Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

NEW железо !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 697

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 08 мая 2007 - 21:11

:D Собственно кидаю тему (вроде как новосную) в которую сливаем новости по новому железу, которое должно скоро выйти или только что появилось!!!

Именно сливаем, в плане, что я конечно буду кидать, но и остальным совсем не возбраняется !!!, только с фото плз.

Ибо довольно много отдельных железок попадается на глаза, но на отдельный топик (типа нов. коллекции марзочи или шимано, НЕ тянут)
так что вот: ;)

начну пожалуй.

1. в 2008г. ROCK SHOX выпускает два вроде как совсем новых аморта:

первый под DH-FR (пружинный)
называется Vivid.
Vivid.jpg

Ну о работе пока можно только догадываться, но основную новину Рокшоковцы обещают что в них нет привычной системы Motion Control для их амортизаторов, а демфер нового типа, какого пока не ясно!

из настроек всё классически:
общая жесткость, жесткость в конце хода, отскок, компрессия.

в 2008г. буду доступны следующие вариации:
240мм x 76мм , 222мм x 70мм , 216мм x 63.5мм.

второй под AM-XC
называется Monarch.
Monarch.jpg

Тоже новый загадочный демфер и заявленный революционный вес!
Массу обещают в 195-225гр. (в зависимости от длинны)
а размеры будут следующие:
152мм x 31мм , 165мм x 38мм , 190мм x 50мм , 200мм x 50-57мм , 216мм x 63мм.


едем далее:

ну раз про рок шоки, то и про срам поехали далее:

в 2008г. 20 лет как они выпускают серию переклюков к МТБ, так что будет выпушена юбилейная серия X-0 Gold !!!!!

на вид вот так вот это всё пропишется:
X0_RD.jpg

вообщем как видно ничего нового, массы: 203/197/193 гр. (в зависимости от лапки)

+ с 2008г. SRAM начнет заботиться об Даунхильщиках ^_^

в ихних линейках кассет появятся модели с приставкой DH (В частности PG 970 DH.)
Все кассеты DH будут с маленькими звездами (шоссейных величин) и вроде как из более прочной стали.

++ в этом году СрамОвцы подписали договор об закупках вот такой прелестей:
BC.jpg

по идеи новые высокоточные керамо подшипники можно будет углядеть на X-9 и Х-0 2008г.
+ скорее всего это затронет и новые топовые каретки Труватив с внешними подшипниками!

и на последок, уже Не СРАМ.

MRP в 2008г. выпустит маленькую , но очень приятную для отдельных личностей штуку, а именно
MRP Urban Bashguard
mrp_urban_bashguard.jpg

просто и лаконично!
соответственно эту ... можно крепить как на ISCG05, так и прижать чашкой каретки (BB)
удаленность ограничителя регулируется шайбами.

имхо если эта будет адекватная (что в случае МРП сложно ожидать) то вполне себе штука!

p.s. Обсуждаемся и ПИШЕМ САМИ про НОВОЕ железо !!!!!

:D

Изображение


#2 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 09 мая 2007 - 09:11

Хммм вот интересно это сраму уже полных 20 или они насчитали вместе с Сачесом у которого прикупили лицензию?
It don't means a thing.

#3 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 09 мая 2007 - 10:03

Хммм вот интересно это сраму уже полных 20 или они насчитали вместе с Сачесом у которого прикупили лицензию?

Ну я подробностей не знаю, могу лишь сказать (опираясь на ихнюю же инфу) что Сачс (Sachs) была основана в ноябре 1867г. можно только представить какие компоненты и для каких байков тогда она выпускала!!! А Срам, именно как отдельная контора образовалась в 1987г. а первые переклюки вышли в 1988. Ну а то что продукция срама выпускалась на базе заводских мощностей Sachs Inc. вплоть до 1996г. это вроде тоже не скрывается, и только с 1997г. производство Срамовцы полностью выкупили и вроде как стали вполне самостоятельной конторой... ну а дальше понеслось , в начале века присосался Рок Шокс, в 2004г. и Айвид прикупили и т.д. и т.п. может где ошибся, тогда извиняйте! ;)

Изображение


#4 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 10 мая 2007 - 12:15

"Сачес" звучало лучше, зря они конечно продались, но видимо им это было невыгодно и сложно, другой профиль.
It don't means a thing.

#5 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 11 мая 2007 - 21:52

едем далее !!!!!

Что Хаес в год грядущий нам готовит ^_^

Самая полная в рунете (если не единственная) подборка инфы по новым Hayes Stroke

Серия гидравлических тормозов от Хагиса*
В серии три тормоза Ryde, Trail, Carbon.

Суть естественно одна, то как уже понятно некоторые отличия по материалам (мессе) по наличию доп. настроек и возможно колодкам.

1. Ryde - от XC до легкого FR
2. Trail - от XC до DH
3. Carbon - аналогично предыдущему.


по массам (с ротором 160мм) - 390гр., 386гр., 381гр.

цилиндры (естественно два)
1. - 21,94мм.
2,3 - 24,12мм.

цвета - 1. - черный, темно серый. , 2,3 - всяко разные =)

тормозная жидкость - DOT 4.0

машинки под post mount (74мм) , диски под 6 болтов.
доступны варианты с дисками: 140, 160, 180, 203, 224 мм.

Ну и фото:

1. показушные таблички:

bladder_size.jpg
stopping_power.jpg

2. немного внутрянки:

anatomy_of_strokers.jpg

3. каталожные:

ryde_mc.jpg
ryde_caliper.jpg
whitetrail_mc.jpg
whitetrail_caliper2.jpg

4. на байках:

greystrokertrailhq4.jpg
p1130502.jpg
p1130543.jpg

вооооооооо ;) :D :D

Изображение


#6 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 12 мая 2007 - 11:32

хагисы по любому лучше чем старыеручка, наверное, удобнее сталапосмотрим чего люди попользовавшие этих штучек скажут :)

#7 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 12 мая 2007 - 13:15

Вот смотрю я в книгу - вижу фигу....Так и не понял по фотке в разрезе куда там вставлять штуцер для прокачки. Та дырка которая торчит кверху и ни чем не затыкается, вообще не известно сообщается ли с бачком. Так и не понял где находится отверстие для забора жидкости из бачка. На картинке оно вообще под манжетой, тогда как идёт забор жидкости?Вообще не понял табличку где "поступление жидкости". Там вообще вверху написанно что жидкость в бачке под давлением 10фунтов на квадратный дюйм. Куда присоеденять насос? А колодки таким давлением из бачка сводиться не будут? Вообще мастер-циллиндр такой-же как на девятках и ход у него не многим... скорее даже меньше. Тогда откуда такой монстрозный прирост в объёме поступающей жидкости? Если они имели ввиду вообще объём рабочей жидкости, то я лучше себе трёхметровую гидралинию зафигачу, чтоб тормозухи было больше.Табличка по торможению - туфта. Торможение зависит от колодок и ротора в большей степени, чем от всего остального тормоза.Вообще, всеми признано, что новые разработки хаес - туфта. Например эль-камино оказался полным хламом. Посмотрим как покажут себя строкеры. На самом деле особых иллюзий я не питаю.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#8 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 28 августа 2007 - 21:44

ВОТ интересно, а кто что думает по поводу поведения фирмы РокШокс в плане ВИЛОК 2008г.

Так как на сколько я понял коллекция 2008г. будет идентична 2007г. !!!!! что-то я такого даже и не припомню, я конечно всегда знал что рокшоковцы более консервативны чем мазочники, которые в вечных поисках идеалов, но что так :blink:

Изображение


#9 Depressor

Depressor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Бодрый унитаз

Отправлено 29 августа 2007 - 18:36

Помучал тут зараз на днях Stroker Trail на борту Kona Stinky 2008 Могу сказать вот что:1) мощщи на порядок больше, но при этом колесо не блокируется при мизерном нажатии2) ручки в целом не очень понравились. старые быле несколько удобней за счет широкого рычага.3) наличие крепление типа "банджо" выставленного наподобие калиперов juicy5/7 порадовало. теперь проводить линию по перу в разы удобней.Собстно кончил. вытирайте.
Я вкалываю как проклятый, прихожу домой и хочу увидеть в своей тарелке нормальный БИФШТЕКС!!! а что получаю? ЭТО? А ну не убирай, я это ем твою мать!!!!

#10 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 01 сентября 2007 - 20:09

Посмотрим как они поведут себя после первой прокачки. Потому что все косяки у тормозов прявляются именно на этой стадии эксплуатации.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#11 News-Interview

News-Interview

    -(admin bot)-

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 11:02

ещё малость нового железа, пока в производство всё это не пошло, но ......1. У СеллаИталия снесло крышу !!!!!pbpic1507908.jpg 2. Раста спицы, первые фото схожих появились ещё в прошлом году, но в магазинах я такого у нас не встречал, но прикольно (имхо)pbpic1508146.jpg 3. ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ - МАНИТУ ДОРАДО (карбон)pbpic1509283.jpg

#12 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 14 ноября 2008 - 21:42

Инфа от веломира: - Компания SRAM анонсировала новую десятискоростную группу для горных велосипедов
"Второй крупнейший мировой производитель велосипедных компонентов, компания SRAM, анонсировала появление новейшей группы компонентов для горных велосипедов, которая увидит свет в середине 2009 года. Новейшая группа получила название XX, и, по словам представителей SRAM, она «настолько технологична, что по своим возможностям превосходит уровень потребностей атлетов». Как и в случае шоссейной группы SRAM Red, новый набор компонентов разработан в тесном сотрудничестве между различными подразделениями корпорации - SRAM, RockShox, Avid и Truvativ.
Несмотря на то, что новая группа предназначена для внедорожного использования, вес компонентов SRAM XX будет значительно ниже, чем у аналогов от Shimano, и сравняется с показателями гоночной шоссейной группы Shimano Dura Ace 2009 года.
Ожидается, что новая группа станет десятискоростной – более того, на системе при этом будет всего 2 звезды. Десятискоростная кассета выполнена по той же технологии Powerdome, что и инновационная дорожная модель SRAM Red. Не обошлось и без адаптации системы к реальным бездорожным условиям - новая кассета имеет специальную форму, сопутствующую лучшей самоочистке от грязи. Ожидаемый диапазон задних звезд - 11-34 .
Система SRAM XX будет выполнена из карбона, как и последние модели от Truvativ, однако будет отличаться от них достаточно сильно. Не исключено, что свое влияние на новые шатуны окажет и недавнее приобретение компанией SRAM культового изготовителя колес и шатунов Zipp. Вероятно, что на каретках будет применяться алюминиевая ось и керамические подшипники увеличенного диаметра."

:rolleyes:

Изображение


#13 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 11 декабря 2008 - 23:10

Надо обновить топик! =)

1. Вот такие втулочки от Nuke Proof (пока не возят в Россию)
/сочетание высоких прочностных и рабочих качеств + очень скромный вес!/
ЗАДНЯЯ - масса версии 150x12 = 337гр.
6 промов, 6 собачек

nuke_proof_hub1.jpg
nuke_proof_hub2.jpg
(2009г)


2. Не без того можерные, лайтовые и дорогие педальки от Twenty6 (пока не возят в Россию)
в 09г. будет выпушенная вариация - "limited edition"
заявленная масса - 369гр. (пара) (алюминий 6061-t6 CNC + ось Ti)

03.jpg
01.jpg
02.jpg

:yes:

Изображение


#14 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 12 декабря 2008 - 01:50

Аналогичный храповик на аксиомах у алайнов. Прят такой-же до мелочей.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#15 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 12 декабря 2008 - 16:26

да. интересная втулка. при цене около 2500 и 12 град холостого хода и весе менее 350 гр. очень привлекательная.
It don't means a thing.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных