Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Покатать с горок (part-5) - 'завершена'


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#46 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 23 мая 2013 - 09:22

Мне понравилось :)Ездил на пайке с флюидом -- 140/140 по ходам. На колёсиках миньёны 60а.Миньёны отличные. Пайк и флюид так себе для таких поездок. Флюиду не хватает хода и угола рулевой. А пайку просто хода, хотя, и от большей плюшевости в начале хода я бы не отказался.Теперь хочется 160/160.Особой темой у нас проходило катание там на хардтейле. После каждого спуска всплывала в ироничных тонах. Лучше не надо -- мученье это будет, а не катание.По сухим камням качусь нормально, по границе, которое позволяет моё зрение. Надо или корректирующие очки или линзы, чтобы ехать быстрее.Раз на горе нас застала гроза с градом и на спуске по мокрым камням я открыл маленький кирпичный заводик. Очень страшно носит по мокрым камням. Сильно от Паштета отставал. Но, стоит оговориться, что днём ранее я три раза падал на семи ветрах и это поубавило уверенности в моём вождении.Частенько очень хотелось иметь защиту локтей.В общем, для первого раза, считаю, не полным лохом себя показал :)

#47 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 23 мая 2013 - 14:59

Кто в этом году еще поедет? Я бы в сторону Украины прокатился.

Кто-то поедет точно, пока ХЗ... я например - нет! А так, Крым обычно или весной (уже прошло), или осенью (ещё не скоро)

А куда летом (в июле например) имеет смысл податься (горы) на относительно ближних просторах РФ?
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#48 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 23 мая 2013 - 19:47

молодчики. ждём фоток (пейзажи, инстаграмм - вот это всё)
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#49 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 23 мая 2013 - 20:07

А куда летом (в июле например) имеет смысл податься (горы) на относительно ближних просторах РФ?

Вероятнее всего в Алушту или Ялту, или поселок между ними какой-нибудь.

#50 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 23 мая 2013 - 23:01

А куда летом (в июле например) имеет смысл податься (горы) на относительно ближних просторах РФ?

Вероятнее всего в Алушту или Ялту, или поселок между ними какой-нибудь.

Летом там делать нечего. Народ который там живёт, катает летом один-два спуска с 5 до 8 утра, и то, в 8 уже за +30. Плюс куча обычных отдыхающих, насекомых в горах и недружественные ценысервис.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#51 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 23 мая 2013 - 23:27

Летом там делать нечего. Народ который там живёт, катает летом один-два спуска с 5 до 8 утра, и то, в 8 уже за +30. Плюс куча обычных отдыхающих, насекомых в горах и недружественные ценысервис.

Куда ехать в разгар лета и в конце августа/начале сентября?

#52 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 23 мая 2013 - 23:30

Летом там делать нечего. Народ который там живёт, катает летом один-два спуска с 5 до 8 утра, и то, в 8 уже за +30. Плюс куча обычных отдыхающих, насекомых в горах и недружественные ценысервис.

Куда ехать в разгар лета и в конце августа/начале сентября?

Магнитка (но это очень жестко в плане и здоровья и убийсва железа), Европа- лучший вариант (можно найти катание на любой вкус и уровень), с середины сентября, когда закончится основной сезон можно смотреть на Крым и Краснодарский край.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#53 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 24 мая 2013 - 14:56

Но pixel8848, дружище, вопрос напрашивается сам собой: если европа лучший вариант, почему вы не катаете с парнями исключительно в европе???

Спасибо за ответы.
Сори за флуд и назойливость.
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#54 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 24 мая 2013 - 17:09

Но pixel8848, дружище, вопрос напрашивается сам собой: если европа лучший вариант, почему вы не катаете с парнями исключительно в европе???

Спасибо за ответы.
Сори за флуд и назойливость.

Я поеду в Европу летом. Но есть нюансы- туда нет смысла ехать на несколько дней, как в крым, байк парки открываются только в начале лета, а в апреле там ещё лежит снег, ибо это всё таки горнолыжные курорты в первую очередь, ну и по деньгам это несколько другой бюджет.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#55 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 24 мая 2013 - 19:43

Кто в этом году еще поедет? Я бы в сторону Украины прокатился.

и т.д. по этому поводу......

Имхо, сначала покупается подходящий подвес.
потом обрастаешь навыками по его использованию в М. и МО (обычно на это уходит сезон или более)
потом уже в Горы!!!


и основное, не по ОффТопу!


Как и обещал, несколько фото
(фото сделанные при катание там - это от Керыча, на мой помирающий фотег, с модным “в
cтроенным фильтром а-ля колечко дыма”, короче, что есть….)

1. “Классика” (вкрут до вокзала утричком…)

--01.jpg
ничего нового по байку, кроме свеженьких грипс.
зато новый шлем
UrgeEnduro 2013г. – лично мне понравился, конечно жарковат, но в целом по моменту как он сидит, как в езде и т.п. – всё гуд, я доволен, как бы рекомендую. Правда по моменту именно работы на удары при падения- ничего не скажу, эта покатушка обошлась Без падений с моей стороны.
+ на поездку был выбран комплект резины:
спереди - Максис Миньон (фронт) 2,35 60-ка, однослойка, кевларка.
сзади - Максис Хайроллер 2,35 60-ка, однослойка, кевларка.
Опять претензий по покрышка не имел, конечно хотелось бы полуторную стенку (нынче уже таковых не выпускают) и что-то 50-52 по компаунду сзади, но опять же у Максиса такого Нет. А так, для просто катания конечно резины чуть с перебором, для основного катания – нормуль, для “7-ми ветров” – чуток Не “хватат”, в итоге по общему применению на протяжение все поездки – самое то!

+ Обкатывал новый рюкзак
Osprey Exos 34

Опять же штука понравилась, довольно вместительный (точно не меньше заявленного объема), по эргономике на спине опять же пока нареканий высказать не могу, в остальном пока не берусь судить, надо конечно больше эксплуатации.

2. Ещё фотки по железячной части.
А. Мистически, необъяснимо и при этом внушительно закоценная правая нога Пайка по итогу покатушки! ??? - “вот-а-фак” этой покухи.

--17.jpg



Б. Мои колодки с переднего тормоза по итогу покатушки.
(конечно они до этого были активно потерты, но там я их добил на столько, на сколько это возможно в принципе)

--19.jpg

В. Камера Максис Вальтервейдж 1,9 – 2,1
“Даже ДХ поЛайтку не терпит лайтка в байках”
просто не удачно прыгнул трамплинец с приземкой на довольно острые полосы торчащих пластов горной породы. Плюхнулся не мягко, в итоге пробился до обода сразу на два выступа и вот – 6 дырок разом!

--16.jpg


Вот такая вот мелочевка, и это очень радует, что нет фоток эпично и тотально угробленного железа.

3. Ну и просто несколько фоток….

- типовой сбор байков на пероне:

02.jpg

03.jpg

- вид из номера:

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

- типичное состояние ног там:

09.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

- упаковка поКерычевски)

18.jpg



В заключение могу лишь сказать, что лично мне, на ближайшие 1,5-2 года, катания в “Новорос-Кабардинка-Гелик” – Хватит. А вот по истечению вышеуказанного временного промежутку, видимо, буду не против опять повторить что-то в этом роде, примерно того же форма, порядка 7-8 суток там, или начало-середина мая, или вторая половина осени.
Поживем – увидим… )))


p.s. и думаю уже через месяцок начну задумываться на тему топика про “покатать с горок, часть-№6”


Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных