Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Покатать с горок (part-5) - 'завершена'


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#16 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 03 августа 2012 - 20:16

Вариант #1: плато Лагонаки с Краснодарскими. АМ - вылазка с поддержкой жильём, трансфером. Крутить много, очень много.
Вариант #2: Жигулёвские горы - дикий эпик от 100км где-то. Без какой-либо поддержки, всё на себе.

Вот про вариант #1 был бы рад получению любой полезной информации.
например про "Крутить Очень много".... и т.д.



Буду смотреть по обстоятельствам и получаемой инфе... всё же сейчас лишь начало августа, к концу октября ситуация может ощутимо поменяться...

трассу за пару месяцев чтоли восстановят?

В теории могут)))

Изображение


#17 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 04 августа 2012 - 09:43


Вариант #1: плато Лагонаки с Краснодарскими. АМ - вылазка с поддержкой жильём, трансфером. Крутить много, очень много.
Вариант #2: Жигулёвские горы - дикий эпик от 100км где-то. Без какой-либо поддержки, всё на себе.

Вот про вариант #1 был бы рад получению любой полезной информации.
например про "Крутить Очень много".... и т.д.

Пошустрил чуток инет...
ПРИМЕРНО понял почему много крутить)))
НО возникает более детальный вопрос, куда крутить стоит куда нет... короче нужна инфа от тех кто там был на мтб...

На тему периода, я так понял, что нормальным будет период с 15 октября до 30 октября, уже не жарко, но и не холодно + сильно проще с билетами на Южное направление, относительно сентября.... я прав?

и опять возникает вопрос, кто хочет составить компанию, ибо местность мне 100% не известная
+ ещё не понял конкретики как туда добираются?
до Туапсе, потом пересадка и до Майкопа, потом машина? или есть варианты на машине от Туапсе?

+ одному опять возникает печалька с проживанием, посмотрел 4 места проживания, везде номера 2=х местные и более, ценой по 1800-2200р. за Номер, одному брать двухместный как-то слишком накладно выходит(

Изображение


#18 SEi

SEi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Specialized Pitch '09 L
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

Отправлено 05 августа 2012 - 01:37



Вариант #1: плато Лагонаки с Краснодарскими. АМ - вылазка с поддержкой жильём, трансфером. Крутить много, очень много.
Вариант #2: Жигулёвские горы - дикий эпик от 100км где-то. Без какой-либо поддержки, всё на себе.

Вот про вариант #1 был бы рад получению любой полезной информации.
например про "Крутить Очень много".... и т.д.

Пошустрил чуток инет...
ПРИМЕРНО понял почему много крутить)))
НО возникает более детальный вопрос, куда крутить стоит куда нет... короче нужна инфа от тех кто там был на мтб...

На тему периода, я так понял, что нормальным будет период с 15 октября до 30 октября, уже не жарко, но и не холодно + сильно проще с билетами на Южное направление, относительно сентября.... я прав?

и опять возникает вопрос, кто хочет составить компанию, ибо местность мне 100% не известная
+ ещё не понял конкретики как туда добираются?
до Туапсе, потом пересадка и до Майкопа, потом машина? или есть варианты на машине от Туапсе?

+ одному опять возникает печалька с проживанием, посмотрел 4 места проживания, везде номера 2=х местные и более, ценой по 1800-2200р. за Номер, одному брать двухместный как-то слишком накладно выходит(

На краснодарском форуме есть раздел про туры. В двух словах: осуществляется полная поддержка райдеров. Трансфер "Краснодар-плато", гид по маршруту (нормальный человек кстати, жарить может и любит), аренда мест на турбазе, выброска с места спуска обратно в Краснодар. При необходимости, я думаю распишут и жильё в Краснодаре. Единственный минус - стоит кое-каких денег. Но за двухдневный трип я думаю разумный ценник.

Видео:


А тут исчерпывающая информация о самом туре: http://velokuban.ru/...php?f=45&t=8110

Срезается правда по времени. В октябре там уже невосполнимо портится погода и всем конь.

В октябре же - в октябре уже непонятно куда ехать. Если только низкие прибрежные горы вроде НовороссийскаГеленджика.

#19 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 05 августа 2012 - 09:28

Спасибо за инфу....
ну на 2 дня + два дня на дорогу туда/сюда..... можно и не октябрь, а вторая половина сентября.....
А так, приятная походу темка, я бы катнул!!!

Но мне видится пока лишь один косяк, КТО ПОЕДЕТ??? ибо надо собирать группу!!! (хоть какую-то)

получается, если ехать до Краснодара на плацкарте фирменного поезда это 2,8+2,8т.р. (дорога в один конец менее 22ч.)
+ думаю, что не более 4т.р. на отдать ребятам за трансферы и организацию всего дела, + 2...2,5т.р. с собой, и вроде всё)))
итого ПРИМЕРНО 12т.р. надо!

У кого есть желание в ~ 20-х числах сентября такое попробовать катнуть?

Изображение


#20 SEi

SEi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Specialized Pitch '09 L
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

Отправлено 05 августа 2012 - 17:01

Спасибо за инфу....
ну на 2 дня + два дня на дорогу туда/сюда..... можно и не октябрь, а вторая половина сентября.....
А так, приятная походу темка, я бы катнул!!!

Но мне видится пока лишь один косяк, КТО ПОЕДЕТ??? ибо надо собирать группу!!! (хоть какую-то)

получается, если ехать до Краснодара на плацкарте фирменного поезда это 2,8+2,8т.р. (дорога в один конец менее 22ч.)
+ думаю, что не более 4т.р. на отдать ребятам за трансферы и организацию всего дела, + 2...2,5т.р. с собой, и вроде всё)))
итого ПРИМЕРНО 12т.р. надо!

У кого есть желание в ~ 20-х числах сентября такое попробовать катнуть?

Я бы подписался. Но с афтапати в КабардинкеНовороссийске. Т.е. тащиться обратно в Краснодар меня как-то утомляет - спустится в Дагомыс, оттуда в электричку и вперёд. В актив хочу добавить некий опыт путешествия с трейловым великом налегке (с собой комплект гражданской одёги, катальной поминимуму, поминимуму же всякого триппера вроде ноутбуков, фотоаппаратов и прочих айподов). Ну вот в целом как-то так.
ЗЫ: очень большой аттеншон в плане погоды. Кавказ осенью становится непредсказуем.

#21 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 05 августа 2012 - 19:04

Я бы подписался. Но с афтапати в Кабардинке\Новороссийске.

Опять же вариант.... если на 2-3 денька, то почему бы и нет.... НО исходя из полученной информации, на основное действо в виде Краснодар и далее этот маршрут №30 на два дня, это надо набрать довольно внятную группу, а не 2-3 чел. .... (((

Изображение


#22 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 06 августа 2012 - 19:28

Кстати, там Керыч не одвухподвесился ещё? (вроде у него был вариант превратить свой 0+140мм. в 140+140мм.) ???

А как же, оподвесился на 140/140. Только касочки у меня нет и денег :/

#23 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 10 августа 2012 - 01:03

Не совсем по тематике, но напишу тут)))

А именно по Семи ветрам в Новоросе!
В прошлом году ходили СЛУХИ, что это последний год гонок на Новоросской ДХшке, в этом году (первая половина) опять ходили не понятные СЛУХИ, что про 7 ветров стоит забывать, потом некая инфа, что трасса получила огромные повреждения после стихийных бедствий черноморского побережья этим летом....

А вот информация непосредственно он одно из местных райдеров (и в неком роде организаторов тамошних гонок)

1. Гонки были, гонки будут.
2. Заявленный КР по ДХ планируется проводить, причем есть идеи замахнуться на ещё более высокий уровень проведения гонок!
3. Трасса действительно пострадала от погодных катаклизмов, но никаких полномасштабных разрушений нет и уже к сентябрю трасса будет восстановлено с рядом изменений относительно того, какой она была прошлой осенью / этой весной!
4. Уже подтверждена спонсорская поддержка Веломира на проведение КР 2012 на 7 Ветрах.
и т.д.

7vetrov.jpg

p.s. Сам не местный, не строитель этой трассы и конечно не организатор тамошних гонок, за что инфу получил, за то и отдал, но по полученный информации, всем, кто говорит иное - "Нех пи.....ть" )))

p.p.s. мое сухое имхо, поживем, увидим....

Изображение


#24 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 13 марта 2013 - 21:22

Итак, АП )))

закину новую мини удочку, пока 10000% Предвариловка!!!

Если у кого есть мысли покатать с горок (в горках) в промежутке ~ 10....25 МАЯ (поездочкой на 5-7дней , без дороги), на ТЕРРИТОРИИ РОССИИ и Не против моей компании, то пишите !!! ???

что-то более разумно-конкретное - в АПРЕЛЕ, если найдется с кем....

p.s. вариативность катания, от откровенного тупняка, до чего-то а-ля Трейл, АМ, Эндуро!

Изображение


#25 Lark

Lark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Kona Kahuna DL
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково

Отправлено 14 марта 2013 - 18:27

Я как раз на это время отпуск выписал. Планировал в Питер по городу покатать съездить, но если новичков берёте за компанию то поеду с МТВ форумом.

#26 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 14 марта 2013 - 18:42

Я как раз на это время отпуск выписал. Планировал в Питер по городу покатать съездить, но если новичков берёте за компанию то поеду с МТВ форумом.

Я то всегда за...
НО:
- всё же прежде чем куда-то ехать на сколько-то там дней, надо бы хоть как-то минимально "скатаЦо", я про аспект, что нужно понимать хоть примерно "Катание" того с кем куда-то едешь.
- если есть уверенность, что потянешь общее направление в планируемом катание (см. мой предыдущий пост) причем как сам, так и твой байк!

p.s. а так, почему бы и нет)

p.p.s. Керыч, ты как?

Изображение


#27 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 14 марта 2013 - 19:39

Предлагаю западный кавказ с палаточкой :)

#28 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 14 марта 2013 - 20:07

Предлагаю западный кавказ с палаточкой :)

Конкретизируй тогда уж! ))) ?

p.s. пока у меня сразу Два момента в голове)))
Первый, что с палаточкой я, заявленные в начале, 5-7 дней НЕ понятун точно!
Второй, середина мая и западный кавказ, не рано? в плане погодный моментов?

p.p.s. лично я думал о чем попроще, полайтовее, "для начала" )))
например просто угробить недельку на покатать/полазить в мини горочках Новоросс-Кабардинка и т.п.? (это как вариант РАЗ)
есть ещё идейка с Лаго-Наки, но это надо (по хорошему) 4+ человека. (((

Изображение


#29 Lark

Lark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Kona Kahuna DL
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково

Отправлено 14 марта 2013 - 20:24

СкатаЦо так скатаЦо. В начале апреля то наверное попробуем уже? Естественно никакие АМ и эндуро я не потяну даже близко. Мне за компанию больше интересно, атмосферой проникнуться.

#30 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 14 марта 2013 - 20:33

В середине, наверное, будет грязно; ближе к концу мая уже нормально должно быть. Там и зелень распустится.Против ночлежек ничего не имею. Может и Глипец присоединится.А Новорос-Кабардинку я бы до Гелика расширил. На крайняк туда на маршрутке можно забрасываться.Лаго-наки да, чем больше, тем лучше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных