Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Покрышка криво встает на обод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 24 октября 2008 - 22:17

Я ЛОХ ЛОХ ЛОХ!!! ваще полный скотский лошара с руками из *цензура*!!! АаАаААа жжжжжесть!!! ну что за фигня такая, были обода WTB Dual Duty FR на них криво налазела кенда невегал на 2.5, впоследствии максис хай роллер семи-слик на 2.35 тоже налазили криво! и мылом мазал, и качал до камня и руками её ровнял - один перец, думал во всем виноват обод дурацкий...а вот х.й там плавал!!!........седня новые обода синглтреки...поставил на них тиогу фактори дх 2.5 с нормальной ободной лентой, с камерой континеталь....и что вы думаете?! - СВОЛАЧЬ КРИВО!!! как спереди так и сзади... я ф шоке вааааще!!! :) :P выходит что?! руки из задницы у меня?! но ведь когда на коне еще были синглтреки и на них нокиан газза превосходна вставала! пойду наверное возьму мыло...и веревку!
imho

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 24 октября 2008 - 22:27

Ну фиг знает.... может диагноз... =)
имхо, либо выправлять покрышку когда она накачена совсем чуть-чуть руками! либо накачивать до одури чтоб давление выправило! а иногда покрышка встает немного неровно, но стоит проехать некоторое количество километров и выравнивается!

Изображение


#3 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 24 октября 2008 - 22:36

ПОЧЕМУ КАКОГО ЧЕРТААА?! все ок, обод супер, а кривоооо?! накачать до одури боюсь, там же континенталька....щас пойду руками её мять...
imho

#4 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 24 октября 2008 - 23:01

я обычно до максимума качаю, потом стравливаю до нужного давления (обычно 3-3.5)... если не помогает - ручками... вообще с кевларом такой гемор постоянно... у меня ещё ни одна покрыха кевларовая с ходу не встала нормально... стальной корд в этом плане конечно поприятнее... но тут как говорится "или то, или это"...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#5 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 24 октября 2008 - 23:08

вообще с кевларом такой гемор постоянно... у меня ещё ни одна покрыха кевларовая с ходу не встала нормально... стальной корд в этом плане конечно поприятнее... но тут как говорится "или то, или это"...

У него как раз все покрышки на стальном корде и вот .... :)

p.s. у меня только кевлар и я ни разу не качал до одурения =)

Изображение


#6 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 24 октября 2008 - 23:18

Так, всё понятно. Осталось только уточнить степень неровности покрышки и кривизны рук. Покрышка очень сильно отклоняется? Обычно идеально встают редко какие покрышки. У меня эта фактори вставала ровно.Может ты камеру криво заправляешь? Может бортируешь не по технологии? Может ты как-нибудь подъедешь в соколя и я попробую сотворить очередное чудо на коленке?
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#7 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 24 октября 2008 - 23:36

да бортирую как обычно... камеру вроде втсавляю обычно, накачал капельку самую и вставил, лента ровненько посрединке стоит... короче парился щас руками извращался, переднее более-менее выровнял, ездить можно... а вот задняя ппц там даже не кривизна а яйцо какое то получилось)))) с ободом все ок качать до одурения нет возможности корд - везде сталь

бортируешь не по технологии

какая тут технология к чертям может быть?! кстати вот вспоминаю нокиан газза и прошлые колеса на синглах, очень хорошо помню что и близко никаких проблем с кривизной не было! это точно стопиццот
imho

#8 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 24 октября 2008 - 23:58

Изображение

вот это просто для примера, посмотрите как полосочка ровно идет и на заднем также...
imho

#9 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 26 октября 2008 - 17:39

Значит смотри чтоб всё было ровно, мыль и качай 5 атмосфер, больше ничего говорнить не буду, вопрос исчерпан.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#10 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 26 октября 2008 - 18:11

Маньяки. Никогда с такой проблемой не сталкивался... Что наводит на мысль - может, я всю жизнь катаюсь на криво поставленных покрышках... И мне пофик? )
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#11 МТБ-фотограф

МТБ-фотограф

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Скандивая фигня, с надписью Orbea.
    Для грязевых ванн, Amoeba Scud.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 26 октября 2008 - 22:18

выходит что?! руки из задницы у меня?! но ведь когда на коне еще были синглтреки и на них нокиан газза превосходна вставала! пойду наверное возьму мыло...и веревку!

Мыло пригодится, но не для веревки... Делается мыльный раствор на воде. Мокается тряпка/кисточка, и проводится ею меж ободом и ненакачаной пока покрыхой. Потом качается - атмосферы 3 - 3.5... Подспускаем потом, до нужного давления... И все готово! Если не "встала", возможно, что корд с браком. Иль, если он железный, то сильно гнут. Если, этих бед нет с кордом, все сядет как.... - гандон! :) (так ставятся безкамерные покрышки)
MTB-photograf

#12 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 октября 2008 - 01:36

век живи - век учись... (зарисовал в блокнотег :))
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#13 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 27 октября 2008 - 11:52

переднее почти до идеала и так получилось выровнять а вот задний, очень странное с ним, толи на колесе яйцо толи на покрышка с обеих сторон в одном месте криво стала и получается такой эффект, dp видел
imho

#14 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 12 ноября 2008 - 01:50

короче мой флиппер послан к чертовой бабушке, намотана изолента... колесо накачано до талой и вправду, на глазах выровнялось, но не идеал и всеж намного лучше чем было...
imho

#15 Trofim

Trofim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 23:42

Вот щас тоже вечером соберал колеса себе на ободах WTB Speed disk, резинки обе Кенды полуслики (что было, чуть покатаю и заменю на ченить по приличнее), ну так вот, тож перекосило так нехило Кенды, обе причем, такое яйцо с милимметра 3-4, накачал до 2-х атмо не встали ни фига. мял их блин минут 20. Покумекал децл, попил чаю и пришел к решению о житком мыле, смазал обе покрыхи, качнул до 3 атмо или чуть больше, попрыгали они немного об пол и все встало суперрррр! Децл стравил - все стоит ровно, биения даж милимметра нет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных