Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Нагрузка на руки или (как уютно сидеть на байке?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 01 сентября 2011 - 13:22

Сталкнулся я значит с такой проблемой: садишься на байк, едешь, и масса тела активно давит на переднее колесо, хочет загнать его под землю (утрирую конечно). Вот я и думаю, типичная это штука для хардтейлов для КК или с этим надо бороться? Седло у меня вперёд, назад не движется. Руль не поднимается. Ростовка рамы 20". Не моя. Не дорос. (176 см во мне) Что посоветуете?
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#2 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 01 сентября 2011 - 13:58

- Добыть вел свой ростовки.-Взять чуть более короткий вынос-взять подседел с ситбэкомЧто за байк-то?

У каждого свой влом (с)

Изображение


#3 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 01 сентября 2011 - 22:27

Добыть то можно, но жалко. Дорог, как память (первый МТВ велосипед после детства с Камой). Вынос стоит длинной 145 мм. Чуть более короткий это 130 мм или короче? Ситбэк это что? Можно пример. Байк тут: http://www.sterba-ko...ig/merida24.jpg Таким он был. Таким он не остался. Повезло ему. Осталась рама, седло с подседелом и руль с выносом. На геометрию немного повлияла только вилка - RS Tora 318 coil u-turn 85-130 2009.
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#4 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 02 сентября 2011 - 09:07

Продай этот вел, купи нормальный. Во мне 175см катаю на 18-й и 16-й рамах.

#5 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 сентября 2011 - 10:59

Поменять:вынос (90мм)руль (660-680мм. с углом на себя 5 градусов)поменяй угол положения седла.

Изображение


#6 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 сентября 2011 - 12:15

Вынос стоит длинной 145 мм.

это ты откуда докуда мерял? длина выноса меряется от середины отверстия под шток до середины отверстия под руль... варианты решения: - смена рамы на раму с меньшей ростовкой (уже сказали) и более "заваленой" геометрией - более короткий вынос (уже сказали), слишком короткий типа 40 мм не ставь... я бы рекомендовал от 60 до 90, в зависимости от того, какой вынос установлен сейчас... - вилка с бОльшим ходом (не более 120 мм для этой рамы) p.s. это ты на нём столы прыгать собираешься? очень не рекомендую этого делать! он для этого не предназначен, поломаешь вел и поломаешься сам... :blink:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#7 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 02 сентября 2011 - 21:54

Поменять: вынос (90мм) руль (660-680мм. с углом на себя 5 градусов) поменяй угол положения седла.

Седло вверх задрать маленько, аля DH? Жаль только, что длинный руль не дружит с парочками деревьев по краям тропинок (сейчас 580 мм).

Вынос стоит длинной 145 мм.

это ты откуда докуда мерял? длина выноса меряется от середины отверстия под шток до середины отверстия под руль... варианты решения: - смена рамы на раму с меньшей ростовкой (уже сказали) и более "заваленой" геометрией - более короткий вынос (уже сказали), слишком короткий типа 40 мм не ставь... я бы рекомендовал от 60 до 90, в зависимости от того, какой вынос установлен сейчас... - вилка с бОльшим ходом (не более 120 мм для этой рамы) p.s. это ты на нём столы прыгать собираешься? очень не рекомендую этого делать! он для этого не предназначен, поломаешь вел и поломаешься сам... :blink:

Это я от корки до корки померил. Перемерил. 95 мм получилось. Значит ориентируемся на 60.

...На геометрию немного повлияла только вилка - RS Tora 318 coil u-turn 85-130 2009.

Какой ход будет оптимален в данном случае, если вообще есть некий оптимальный ход на который надо ориентироваться независимо от типа преодолеваемой местности? Для асфальта то понятно минимальный, по шоссе можно и заблочить. P.S. Нееее я не псих. Иногда жалко. Когда товарищ Бендер резвится на природе, например. Для прыжков, банника, сёрфа я прикупил себе Giant STP SS (хрен на нём ещё доедешь до стола то! синглспид). На Meride только вилли (недоученный), маленькие прыжки на склон и плоскость.
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#8 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 сентября 2011 - 22:20

вынос бери 70 мм с подъёмом 6-9 градусов, вилку поставь ход 120 ммдаже полсантиметра выноса ОЧЕНЬ сильно вляют, поэтому не торопись хватать самый короткий...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#9 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 06 сентября 2011 - 13:28

А руль с обратным изгибом в 9 градусов не пойдёт? Типа Truvativ Stylo Team.
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#10 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 06 сентября 2011 - 18:53

тоже вариант, но вынос больше эффекта даст имхо...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#11 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 13 сентября 2011 - 09:46

ПасиБо Всем! Сменил я руль и вынос. Ручки разгрузились. Былой вертлявости руля уже нету, зато плавности и стабильности поприбавилось. А подъёмы я всё равно не люблю. Только так короткие, для тренировки равновесия при медленной езде.Тем более, что кассета 11-34, если я правильно понимаю больше вниз, чем вверх.
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#12 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 13 сентября 2011 - 10:18

ПасиБо Всем!
Сменил я руль и вынос. Ручки разгрузились. Былой вертлявости руля уже нету, зато плавности и стабильности поприбавилось.
А подъёмы я всё равно не люблю. Только так короткие, для тренировки равновесия при медленной езде.
Тем более, что кассета 11-34, если я правильно понимаю больше вниз, чем вверх.

Эмммм... Как бы назревает вопрос, а что тогда для "вверх" :rolleyes:
Ride Hard, Ride Free

#13 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 13 сентября 2011 - 13:01

Блин, лажанул. Кассета 11-32. Хотел сказать, что она более вниз, чем 11-34.
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#14 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 13 сентября 2011 - 16:15

"для вверх" в случае с кассетами 11-32T/11-34T имеет значение скорее то, что спереди... если спереди всего одна звезда от 32T и больше, то вверх особо не поездишь... опять же, смотря что считать "вверх"... я имею ввиду классический кантрийный апхилл, а не подъём по асфальту с уклоном 10% (чуть меньше 6°)
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#15 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 14 сентября 2011 - 13:31

Спереди 44/32/22. Я себе слабо представляю одну звезду спереди. Как с ней вообще можно преодолевать дальники до места катания? Даже по Москве, по асфальту, мне думается тяжело. Под "вверх", я понимаю классапхилл + совсем короткие (метра 2,5), но крутые подъёмы. Тут есть проблемка. Для заезда на средней звезде нужна более менее скорость. Не всегда её набрать удаётся. Ехать участок вниз перед "горкой" на маленькой звезде беспонтово. Переключение отнимает плавность движения. Дело именно в очень быстром переходе от езды вниз к езде вверх.
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных