Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Скоро ЗИМАААААА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#16 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 18 октября 2010 - 18:47

причем одного носка - и на нос :lol:))) чтоб не мёрз :D)
imho

#17 kir

kir

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ВАШ БАЙК:norco wolverine
  • Город:вао

Отправлено 18 октября 2010 - 20:06

Cyrix про грелки тоже хотел написать (: хорошая штука.. продаются такие в туристических или военных магазах.. например, в сплаве, в академии туризма, во всяких охотниках и рыболовах должны быть (но не во всех конечно) я в сплаве покупал.. у меня серьезная проблема - всегда мерзнут кисти и пальцы рук.. иногда даж снаружи зимних перчаток появляется наледь.. просто до ахреневания и боли.. могу катать тока когда одеваю сначала шерстяные осенние и сверху зимние горнолыжные.. а так, конечно, термо белье, полартек и куртка с мембраной и можешь хоть привалы часовые устраивать, валяясь в снегу

#18 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 18 октября 2010 - 20:46

Не дешевле удовольствие – эти техно приблуды, правда оно больше для случаев, когда сам организм не может себя согреть по ряду причин.

Я как катал сколько-то лет назад зимой, так и катаю) В плане защиты себя от холода….
Но ещё раз повторюсь в Жестокие морозы не катал и не собираюсь, понятно что байк жалко, но себя ещё жальче! Это конечно некая разновидность экстрим фана, выкатить в -22-26 к примеру, но кому это надо? Лично мне – нет…. Кого сильно прет, ну ладно – жестите, не осуждаю)))

А так, по моментам прошлых лет, если собрать не катабельные температуры за Весь зимний вело сезон, то обычно набирается недель 5 – максимум 6 …. Имхо – не так много!

А на тему замерзания пальцев рук и ног, да ужжж, все это знают, но меня больше удивляет, что многие халатны или как бы не очень разумно подходят к этому моменту! (конечно далеко не все, но поверьте, многие)
Банально едет зимой райдер, начинают потихоньку замерзать пальцы (не важно чего), но он едет дальше, совершенно ничего не меняя (не делая), через некоторое время пальцы замерзают сильнее, он опять продолжает свое катания ничего не предпринимая, потом замерзают ещё сильнее, он терпит и только когда они закоченели совсем, начинается процесс отогрева любыми возможными способами!
Вопрос – зачем так?
Естественно все мы знаем, что те части тела, (адекватно одетые конечно) что «в работе» при езде – не замерзают. (ну замерзают, но меньше и процесс этот дольше) Что мешает максимально заставлять работать пальцы рук и ног?
Работайте пальцами)))
Ноги – обувь должна позволять сгибать и разгибать пальцы, но делать это надо не когда пальцам уже худо, а на протяжение Всего катания, почаще вставайте и садитесь обратно, ставьте ногу на педаль ближе к мыску, меняйте положение ноги во время катания, крутите – вертите мыском когда позволяет езда и т.д. и т.п. и не раз в пол часа, а при каждом удобном случае. (банники прыгайте, опять же что-то)))
Аналогично и с пальцами рук, что замерзает обычно первым? Да, правильно - указательный палец, что лежит ну ручке тормоза. А ему тоже можно придумать дело, когда не надо тормозить, попробуйте его держать на 3-5мм. над ручкой (я серьезно), банально снимайте и кладите его обратно, ну и в целом, меняйте хват, как только можно шевелите пальцами так и сяк, короче работайте ими всю покатушку.
А то едут порой, держат статично палец на тормозе, пока он совсем не онемеет от холода, а потом проблемы его «реанимировать», а зачем было доводить?
Вот написал не мало букв, а всё это вы знаете, всё умеете, так пользуйтесь возможностями своего организма)
Ну и помогайте ему тоже, и грамотной одеждой и подогревом в виде горячего питья и еды по возможности….

p.s. имхо (на тему) спец средств, а-ля греющие стельки и т.д. и т.п., всё же склоняюсь к тому, что это актуально или для катающих в ниже -20…., или для мажоров, сильно ленивых, сильно не умных и т.п., или для людей с некоторыми проблемами по здоровью (кровообращение и т.д.) среднестатистическому мтбшнику не надо)

----
на тему именно хим. грелок

на самом деле есть прикольная штука - химические (солевые) грелки... но они мало где есть, мне в своё время надо было, я не нашёл...

да, банально в Сплав)))
http://www.splav.ru/.....a00:00.000000

30-70р. штука....

Изображение


#19 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 18 октября 2010 - 21:27

когда я искал - не смог найти... но не суть... по поводу здоровья это ты верно подметил... а теперь сходу назови райдеров форума, у которых проблем со здоровьем нет... ага? по моим наблюдениям на данный момент примерно у 50% активно пишущих райдеров нашего форума они есть (мёртвые души и те кто заходит раз в месяц не считаются)... поэтому пообсуждать спец-средства утепления - самое то... это во-первых...а во-вторых - организм он железный только до поры до времени, пока "критическая масса" издевательств им переносимых не наберётся...а потом Оп-па, и усё... сдаёт... а обратно уже не восстановишь... :Dтак что лучше сейчас утеплиться, чем потом лечить артриты и другую хронь... говорю со 100% уверенностью, сам знаешь почему...p.s. если всё пойдёт дальше так, то в скором времени цифра % уменьшится... думаю смена логотипа пошла форуму на пользу, что бы там Пламя не говорил :lol:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#20 Peter

Peter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 01:07

все.. пришла зима )) хочу на снегу попробовать поездить :)

#21 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 17 января 2011 - 07:43

все.. пришла зима )) хочу на снегу попробовать поездить :)

О не только пришла, а уже половина Прошла! (и это уже хоть что-то) Так что Давно пора "пробовать")

p.s. Peter, просьба (По-возможности) заполнять личные данные (пол, д.р., байк....)

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных