Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Скоро ЗИМАААААА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 17 октября 2010 - 20:14

я зимой выкатывать на байке не планирую конечно, есть доска, ну пару раз, думаю надо бы...))а вообще пост ради видоса создал, афигенно понравилось!!!
imho

#2 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 17 октября 2010 - 20:43

:[|||||||||||||||]:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#3 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 17 октября 2010 - 21:41

:[|||||||||||||||]:

Ну кто-то мог и не видеть)

Скоро ЗИМАААААА, кто на чем???

ДА, зима Скоро(((

на чем....? - я как и раньше, если Не очень холодно то на Байке, если Жесть, то ни на чем)


p.s. Alexmg, кажись я тебя сегодня лицезрел))) :yyyehu:

Изображение


#4 Nyusha52

Nyusha52

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 октября 2010 - 22:12

на чем....? - я как и раньше, если Не очень холодно то на Байке, если Жесть, то ни на чем)

Да уж, если зима как в прошлом году будет... то больно то не покатаешься...

#5 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 17 октября 2010 - 22:25

ВИталик, ты суров!!!))))) пох, видос крутой! стоит отдельной темы))))))
кстати там в районе 1:30 бэкфлип, байкер выкрутил, а лыжник - нееееет))))))))хаха

Паш, я отписался по соседству уже))) на счет седня

Да уж, если зима как в прошлом году будет... то больно то не покатаешься...

ниговорите девушка...в -30 катать это жжесть

хотяяя...
Изображение
ну тут я бухой...))

но вот здесь все ОК :yyyehu:)
Изображение

и кузьминский ночной фан-тест подвески (неработает она в минус 20, как ни крути, что не лей)
Изображение

вот мои 3 выезда за прошлую зиму

минусы:
минус!
подвеска не работает
грязно

и тем не мнее жду снежка, уж больно хочется попрыгать на мягкое))))))

кстати! о! что выловил))))))
Готовим велосипед к зимним покатушкам

Зимой на велосипед оказывает свое действие намного больше негативных факторов, чем летом. Это и снег, и холод, и, конечно же, реагенты на дорогах. Поэтому без должного ухода ваш железный конь может быстро превратиться в ненужную груду железа. Да и кататься зимой гораздо опаснее и сложнее, чем в любое другое время года. Поэтому, если вы собираетесь кататься зимой первое о чем вы должны подумать – это правильная обувь для велосипеда, т е покрышки и работоспособности ваших тормозов. С них и начнем. Если у вас есть автомобиль, то вы знаете, каково это – ездить по льду на летней резине.… Это мягко сказать, некомфортно. Так же и с велосипедом, для катания в зимнее время года желательно приобрести покрышки с шипами. При этом нужно решить, сколько и как вы будете кататься. Если вы собираетесь кататься часто и везде, то вам понадобятся покрышки, на которых стоят 200-350 шипов. На такой резине вы будете чувствовать себя комфортно даже на льду. У этой резины есть один минус. Комплект покрышек стоит от 6000 рублей.

Если вы будете выезжать не часто и кататься собираетесь в основном по городу, то вы можете приобрести не такую «агрессивную» резину. На ней будет от 50 до 200 шипов на покрышку. И цена ее не так пугает, комплект из двух покрышек обойдется вам раза в полтора дешевле.

Причем советую покупать обязательно две покрышки, эффекта будет больше.

Если же вы не готовы тратить такие суммы, но кататься зимой все-таки хочется, то можно попытаться изготовить покрышки своими силами. Для этого берем обычную покрышку и втыкаем в нее саморезы, при этом необходимо учитывать рисунок протектора на ней. Саморезы должны выпирать примерно на 2-3 мм наружу. Будьте осторожны, ведь головки саморезов могут проткнуть камеру. Чтобы этого не произошло, советую пустить внутри покрышки слой или два изоленты, так чтобы она закрывала головки саморезов. Для того, чтобы эффект был ощутим в покрышку нужно воткнуть от 100 до 200 саморезов. Данное творение, конечно, будет уступать покупным покрышкам… но это лучше чем кататься на «лысой» резине.

Еще один совет, зимой не стоит перекачивать колеса, но и совсем спускать тоже не следует, ведь давление на морозе намного ниже, чем в домашних условиях. Золотая середина в данном случае будет в самый раз.

Теперь про тормоза. Если у вас V-brake (две колодки около обода колеса), то вам будет кататься очень «весело». Ведь они на морозе практически не хватаются за обод и соответственно не тормозят. Особенно это ощущается, когда на ободе образуется наледь. Поэтому будьте готовы к тому, что ваш тормозной путь может увеличиться метров на 20. Это нужно учитывать при выборе скорости. А лучше пробрести дисковые тормоза. Если ваш бюджет не позволяет поставить два дисковых тормоза, то нужно поставить хотя бы один. Причем его лучше ставить на переднее колесо. Если поставите на заднее, эффективность торможения все равно будет низкой.

Но если вы и летом катаетесь на дисковых тормозах, то помните, что на них тоже образуется наледь и зимой их эффективность снижается. Правда они очищаются от наледи гораздо быстрее чем V-brake.

Но какой бы не была ваша тормозная система, при катании ее нужно регулярно проверять. Для этого нужно каждые 10-20 минут немного нажимать на тормоза и катиться в таком положении. Вы почувствуете, что сначала тормоза будут проскальзывать, а потом наледь отлетит, и тормоза начнут работать.

Дальше нужно подумать про фонари.

Ведь в темное время суток автомобилисты могут вас и не заметить. Поэтому для катания зимой, да и летом, если вы катаетесь ночью, вам нужны фонари. Причем желательно иметь один или два фонаря на руле, они будут освещать вам дорогу и встречный транспорт, и пешеходы будут видеть вас, и один сзади.

Сзади обычно вешают красный светодиодный мигающий фонарик. Так вас смогут увидеть машины, едущие сзади.

И еще будет очень хорошо, если на вас будет светоотражающая куртка или жилет.

Шлем

И зимой нельзя отказываться от защиты самого ценного, что у нас есть – нашей головы. Конечно, просто надеть шлем на голову холодно, поэтому его нужно одевать на шапку. Многие шлемы оборудованы регулятором размера, поэтому один и тот же шлем можно использовать для катания круглый год, просто регулируя его размер.

Следующим пунктом нужно отметить уход за велосипедом. При низких температурах и постоянной влажности детали выходят из строя намного быстрее.

Первое о чем нужно помнить – это цепь. На ней скапливается огромное количество грязи, летящей из-под колес. Ее нужно тщательно чистить сразу после каждой зимней прогулки. Если этого не делать, то снег, грязь и соль очень быстро приведут к тому, что цепь заржавеет.

Так же необходимо следить и за состоянием переключателей. Ведь они тоже забиваются грязью и снегом.

Что касается втулок и каретки. Их тоже надо чистить, не так часто как цепь и переключатели. Регулярность проверки этих деталей зависит от того, сколько километров и в каких условиях вы накатали. Но за зиму их советуют перебрать два три раза, в зависимости от интенсивности вашего катания. Если этого не делать, то перед открытием летнего сезона вам придется поменять в них все подшипники, а может и детали целиком.

Следующая на очереди рама. Да она тоже страдает от перепадов температур и соли. Из-за резкого перепада температур, а так же реагентов на дороге краска на раме может покрыться микротрещинами. В эти трещины попадает снег, от этого эти трещины становятся все больше и больше. Проверяйте вашу раму на предмет сколов, и, если таковые имеются, их требуется покрасить. В противном случае рама может заржаветь.

Очень рекомендую не выносить велосипед из квартиры сразу на улицу. Нужно немного подержать его в подъезде, где уже не так тепло как в квартире, но и не так холодно как на улице. Это поможет избежать уж очень резкого нагревания или охлаждения рамы, а соответственно сократит вероятность появления трещин. Так же рему советую после каждых покатушек, если не мыть, то хотя бы насухо вытирать тряпкой.

Амортизаторы.

После каждой поездки протирайте грязь под резиновыми пыльниками. Если таковых не имеется, то их лучше приобрести и одеть на время зимнего катания, это сократит количество грязи, попадающей в амортизаторы.

Следите за своим велосипедом, содержите его в чистоте и порядке и тогда вы сможете насладиться зимним катанием на все 100%.


imho

#6 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 18 октября 2010 - 00:16

зимой будем катать! зимой даже кайфовее катать, чем осенью.. конечно скорости и дальности будут раза в два меньше, но всё равно... два колеса - они в крови... я вот на доске не пробовал катать, может и понравится, но так как на байке не попрёт 100%... мне вот на роликах тоже понравилось катать, но я за год всего 3 раза выкатывался... не цепляет! :yyyehu:DSC00041.JPG p.s. правда зиму обещают суровую... гораздо суровее предыдущей... :huh:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#7 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 18 октября 2010 - 01:10

куда уж нафиг еще суровее!!!кстати по резине, раздел МТХы, и обул синглтреки в Швальбу биг бетти!!! лучше всех показывала себя зимой, да и думаю к весне намутить новый комплектик, а эту катать буду, к тому же за 2 года у неё износ процентов 10% :yyyehu:)) надо стачивать, а то сгниет))))))
imho

#8 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 18 октября 2010 - 09:34

Может и не сбудутся прогнозы, посмотрим)п.с. Основная резина на зиму - максис медуза 1.8 ))) шипы пока не планирую...

Изображение


#9 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 18 октября 2010 - 13:56

Зимой пальцы ног (да и рук) мерзнут!Хочу носки с электроподогревом :yyyehu:
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#10 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 18 октября 2010 - 14:40

Зимой пальцы ног (да и рук) мерзнут! Хочу носки с электроподогревом :yyyehu:

Есть такие))) Стельки с подогревом и перчи. Но цена тебя откровенно не порадует.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#11 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 18 октября 2010 - 15:29

На ixbt видела когда-то) Да, там на невысокую стоимость надеяться не приходится)
Жаль, что нет бюджетных вариантов — эта штука точно пользовалась бы успехом)

Изображение
http://www.alpindust...122/prod122373/

Цена 786 рублей

Но к ним еще нужен аккум

Изображение
http://www.predelanet.ru/9675.html

Это еще 4950 рублей)
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#12 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 18 октября 2010 - 15:40

вот делать нех по пол кило на ногах таскать)))))) НЕ ЛАЙТ!!! xD
imho

#13 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 18 октября 2010 - 16:28

им надо сделать эконом версию для города... обогрев 1-2 часа и питание от "таблетки" :lol:на самом деле есть прикольная штука - химические (солевые) грелки... но они мало где есть, мне в своё время надо было, я не нашёл...а вообще это всё В ГОРОДЕ нужно только для случаев когда приходится долго стоять на месте зимой (охранникам к примеру)...чтобы катацо - достаточно зимней спортивной обуви + хорошего термо-носка...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#14 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 18 октября 2010 - 16:36

достаточно зимней спортивной обуви + хорошего термо-носка...

+100500 Причём, от носков зависит намного больше. Когда пару раз приходилось снимать зимой, то один раз был в валенках, другой раз в альпинистском "пластике"- самое офигенное из зимне обуви.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#15 Карамболь

Карамболь

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Shore 3 (2008)
    Norco Fluid 3 (2008)

Отправлено 18 октября 2010 - 18:17

х.з. у меня и зимней одежды толком нету, для велосипеда темболее. Это не мешает катаццо в -26, весьма регулярно, в среднем от 3 часов. В чем весной и осенью катаю, в том и зимой, максимум поддеваю свитер, и в последнее время зимние перчатки на меху, теща подарила. Кароче если вкручивать то нормально, а если гдето тормазнутся и лясы с друзьями точить, то конечно прохладно будет, лучше одется как положено.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных