Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Конструктор Merida Matts DJ3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 117

#16 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 10 июня 2009 - 18:13

теоретиЧСки могу скинуть вынос кснс 25,4 "который легче томсона", вилку мх комп аир 04г, пару покрых тиога фактори дх 2.1, или блю дракон 2.1 ну и каэш тормоза ручки хт, машинки хтя, с дисками, адапторы не нужны, ис маунт под 160, наконец есть 719 мавик, серебристый.
It don't means a thing.

#17 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 10 июня 2009 - 20:43

так мне вынос под руль 31.8 надо! так что уже с dp обговореноа вот на счет вилочки, интересно...а отпиши в личку сколько за неё хотишь!пока что не определился с колесами но как вариант обод мне твой интересенторомоза шиманы, думаю слишком дорого для такого байка, я ж тектру собрался брать...
imho

#18 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 15 июня 2009 - 02:37

процесс потихоньку идет...)))

Тормоза гидравлика Тектра Аурига Комп с роторами 6дюймов хаес - досталась вся эта радотсь за 1,6к

Изображение
Изображение
Изображение

а еще, вынос...внимание: РейсФейс эволвХС 70мм :blink:)) у меня даже на шоре такого пафоса нету...
я как бы и не собирался ставить, просто dp сказал что есть вынос, я и не думал что ТАКОЙ! и брать железки на мериду такого уровня совершенно не собирался, но, все равно Огромное спасибо dp за то что отдал по очень либеральной цене... я и не ождал даже! вообщем 0,5к
а также к нему сразу прицепил руль стоковый от шоры - труватив ДХ райсбар - 0,0к =))

Изображение

так как вынос получился длинноватый - 70мм, то придеться и вилочку брать повыше, 130мм тоесть дарты уже отпадают, брать говно типа дуры желания нет совсем так что остается Тору искать...кстати вощник вопрос! есть хорошие торы, но они то 100мм то 80мм, мне этого мало! Свордер сказал что там вроде пружина короткая, так если взять 80мм тору и прикупить к ней пружинку она ведь станет на 130ходить???

но щас занят поиском колес
imho

#19 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 15 июня 2009 - 12:43

Крокадил какой-то получится, мне кажется. Короткая вилка, висящая каретка, длинные перья, длинный вынос. Это наверное не будет дёргаться, не будет вращаться и будет стремиться всковырнуть тебя через руль.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#20 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 15 июня 2009 - 12:55

ну а сколько тогда за(мат)ачить туда вилку ходом чтоб каретка не висла?!да ия как бы стрит то не собираюсь на нем катать :blink:) кантри, лайт трейл, да за пивом...
imho

#21 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 15 июня 2009 - 15:58

та пусть висит, это ж байкеркросс, гоношный вел)) ^^ Улучшает конроль в поворотах и понижает центр тяжести
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#22 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 15 июня 2009 - 16:48

пилять, называется Алекс взял прочную кантрийную раму...)))))))
imho

#23 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 15 июня 2009 - 18:32

повторяюсь.Монстр, вайды, трехи...
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#24 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 15 июня 2009 - 18:53

Ну допустим не монстр, а ДНМ Вулкано(я даж скидос попробую пробить хороший).Трёху одну я сразу подарю за 333р на перед(в вулкано влезет ^^). А сзади 24". На заднее я тоже сразу подарю за 111р газзик 2.7.Тогда и каретка не будет висеть, и дух Стритцефера сохранится в первозданности, и пЫво расплёскиваться не будет.А днм рассверлим, будет работать не хуже монстра!
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#25 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 15 июня 2009 - 21:13

1. померяй, кстати, перышки - интересно скока?

Так геометрия рамы и остается загадкой =)


у dp Ети разве не 4x?

нет, насколько я знаю у него рама именно Ети ДЖ но подходит и под 4х
впрочем как и моя мерида наверное тоже отлично подойдет под 4х! :blink:) хм...

Немного офф-топа про Ети ДЖ =)
рама была создана ещё во второй половине 90-х как единственная экстрим хартейл ети, таковой и осталась!
Причем тогда 4Х вообще не было как вид! Был дуал слалом и дерт и рама действительно создавалась как некий универсал для первого и второго, но за название взяли DJ, а не DS, видимо как более перспективный на тот момент вид катания, ну и более звучное! Но так же стоит заметить, что и ДертДжампинг тогда был не тот, что сейчас, райдер делавший супермена, бекфлип и 360 был реально на уровне Про-про! (и рамы под чисто дерт тогда были не то, что сейчас)
А потом была эволюция, которая продолжает и сейчас! Раму меняли, дорабатывали и редактировали кучу раз! Примерно той Ети ДЖ что мы знаем она стала году в 2003, следующая серьезная подвижка это как раз рамы года 06-го! и последняя эволюция это нынешняя вариация (09г.)
Теперь это реально рама под рейсовое рубилово, но название у рамы на протяжение всех изменений было единым Ети ДЖ..... =)

А под что эта Меридка - это пока загадка =)



ну а сколько тогда за(мат)ачить туда вилку ходом чтоб каретка не висла?!
да ия как бы стрит то не собираюсь на нем катать ;)) кантри, лайт трейл, да за пивом...

Имхо некое чудо на 130мм. хода будет в тему =)

p.s. А колеса - ну шерсти барахолки! любые не убитые колеса на промовых втулках покатят тебя за пивом!


-----

А днм рассверлим, будет работать не хуже монстра!

Может кому-то мозг рассверлим?

Изображение


#26 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 15 июня 2009 - 22:04

повторяюсь. Монстр, вайды, трехи...

это темная сторона силы...))) а я только встал на путь истинный, правда, dp?))
imho

#27 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 16 июня 2009 - 01:05

Переходи на тёмную сторону, Люк!Тёмная Сила - это не хухры-мухры. В каждом из нас есть частичка Тёмной Силы. Ты свою "частичку" должен реализовать именно в этом байке. Так гласит пророчество ситхов.Почувствуй, как твоё тело наполняется Тёмной Силой, когда ты представляешь себе этого монстра на газзиках и с вулканой.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#28 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 16 июня 2009 - 01:39

для темной стороны силы, учитель, у меня есть шор с тотемом на швальбе, и даже на газике-трёхе по праздникам :blink:))
imho

#29 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 16 июня 2009 - 01:52

а пока суть да дело обзавелся колесиком передним и седлом :blink:)
а теперь подробнее:
переднее колесо под диск,на ободе Alexrims DP17 ввиду стоимости = 1к, стоковое с Мериды Маттс 300Д
так как пока не решил зачем будет байк, с колесами решил что нить побюджетнее брать, если понравиться катать на ХТ что нить экстримальное - уже можно будет вложиться и пересобрать

Изображение
Изображение

и очень удачно подфортило с этой же меридки 300д, седло с подсиделом...встало как родное! хотя я так и хз диаметр подсидела, просто взял с собой раму и примерил сначала ;))) но оно сволатчь тяжолое, да и подсидел я поднимать особо не буду так что надо будет еще сантиметров 6-8 с него снять...
здесь аргументации нету, седло вроде нормальное, главное что подсидел подошел, тем не менее после норковского седла моей *цензура* хуже не будет
стоимость седла + подсидела =500р

Изображение
Изображение

и еще вопросик такой ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ...сзади дропауты под эксцентрик, а вот ось 10мм с эксцентриком это тоже самое? могу я на мериду поставить колесо на такой втулке?
imho

#30 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 16 июня 2009 - 09:39

надо будет еще сантиметров 6-8 с него снять...

ЗАЧЕМ??? :blink:

сзади дропауты под эксцентрик, а вот ось 10мм с эксцентриком это тоже самое? могу я на мериду поставить колесо на такой втулке?

есть эксентрик и диаметр оси в эксентриковой втулке, а есть ось-эксентрик (типа ROCK-SHOX MAXLE) - если речь о первом, то да!
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)