Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Конструктор Merida Matts DJ3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 117

#1 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 09 июня 2009 - 02:01

надож было с чего то начать...)) История о сборе антикризисного байка! при участии барахолок кочки и веломании, а также скидкам в соколях на всякое говно

на шестой странице темы описалово собранного байка и фотки

хотел взять раму аваланча, но вот подходящей не нашлось, зато в закромах барахолки обнаружил прекрасную рамцу, вполне дешево, вес не известен, но она конечно не лайт и не мясо, что то среднее... год скорее всего 06, состояние прекрасное, ростовка 16ая...
кто обладает более полной информацией о рамке - отпишитесь плиз, ну и вообще выслушаю все отзывы :rolleyes:))
а также интересует ширина каретки и диаметр подсидела!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот теперь на основе этого куска алюминия буду собирать байк :lol:) для чего?! ну всегда хотелось собрать легенький ХТ, что нить АМное за пивом ездить, и как можно бюджетнее... более 15к вкладывать не охото ну ниразу! да и детальки кое-какие маюцо, нужнош девать их куда то...)))
ну вообще сам еще не знаю что буду катать...просто для покатушничества! компоненты примерно АМного класса, весом планирую уложиться не более 15кг

план такой:
1) рама обошлась в 2к
2) вилка, на примете Торы, ходом 100 либо 130мм, примерно 5к
3) втулки и обода - пока что неизвестно, но есть спицы (пасиба Cyrixy) :)) вообщем на 2 обода+2втулки+сборка готов выложить максимум 4к, пока не знаю что там будет
4) резина есть - нацеплю тиогу фактори ДХ 2.5 пока что, со временем что нить типа елоу кирина...
5) тормоза, если на неделе все срастется, возьму тектру ауригу примерно за 2к оба тормоза
6) подсидел и седло пока не решил, думаю за 1к что нить найду на кочке
7) есть рокринг FSA и переходник под ICSG, звезда FSA на 36 зубов а также успок боксгайд тим...тоесть спереди будет одна звезда с успоком и роком, на счет системы пока не знаю и жду вашей помощи, очень хочется чтоб это было FSA под каретку MEGA EXO, самое простое и дешевое что нить...на счет цены - неизвестно, 2к выложить я готов в прицнипе
8) манетка х5 есть, переклюк потрепанный х7 сниму с шоры, цепь срам 990кросстеп тоже с шоры сниму, кассету буду искать 950ую лайтовую ну грубо говоря еще косарь (как раз прикуплю новую цепочку и переклюк на шору)
9) руль с выносом есть конавские под 25.4 но там вынос длиннющий - 100мм, но зато есть руль - ДХ райсбар, тяжеленный конечно, но куда тут деваться, прикуплю еще вынос к нему 50мм под 1.1\8

вот вроде ничего не забыл)))

жду ваших поправок и предложений!
примерное время сборки - 2 месяца, время пошло)))
imho

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 09 июня 2009 - 10:46

1. 15кг. - это не интересно!... 14!:rolleyes:2. Получется не так уж дешево, кстати!3. Вынос 50мм. - ? Хз, имхо 70! У меня есть кстати такой + можешь забрать мой обод у свордера за 2 миллера!Еще где то должна лежать живая касетка на 11-23.п.с. Рама под какую рулевую, кстати?

Изображение


#3 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 09 июня 2009 - 10:57

тора весит не так уж много, тоесть фреймсет уже определен весом, на покрышках скину веса потом...основные погрености с моим подсчетом веса будут зависеть от системы и ободов, что я сообственно еще не обдумал...вынос хочу короткий...хотя...вот вынос мне очень будет кстати, думаю 70мм не трагедия... кассета бы тоже пригодилась, но 11-23, не будет ли слишком мало? хотя я кантрийничать не собираюсь вроде как... вообщем порыскай кассету, ок?)) там и поболтаемрама под полуинтегрированную рулевую стаднарта 1.1\8кстати вот и нифига, весьма дешево планирую уложиться, для самосбора то...щас пробиваю варианты тор всяких, в планах в этом месяце купить всё кроме системы и колес, переклюк и цепь тоже откладываються на следующий месяц, т.к. на шору если покупать новый переклюк и цепь то в этом месяце не потяну...как раз есть время подумать над колесами и системой...просто это ведь хардтейл, обода покрепче нужны, плюс ко всему собираюсь собрать на белых спицах, которых у меня куча маецо :rolleyes: а там ведь их длинну учесть надо и уже подбирать высоту обода и фланцы втулок
imho

#4 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 09 июня 2009 - 12:54

Полу интегр. - это не стандарт, это тип.Вобщем думай по кассете, выносу (31,8 кстати), тригер срам х.5 не нужен?Цена - хз, ну 1/3 от магазинной цены, скажем?

Изображение


#5 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 09 июня 2009 - 13:09

вынос точно нужен! так что прихвати с собой как катать поедем, кассета...хз, как сам думаешь??? 11-23 сзади а спереди 36 нормально будет?манетка уже есть, х5ая, писал выше...хм...может не тору а дарта взять? тогда и с колесами особо грузиться не буду, что наскребу из того и соберу, но тогда и бюджет байка сократиться штуки на 3 ...м???
imho

#6 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 09 июня 2009 - 16:30

тору имхо...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#7 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 09 июня 2009 - 23:09

1. померяй, кстати, перышки - интересно скока? 2. вынос возьму (думаю в выходные полюбому пересечемся) - а ты 500р. не забудь захватить! 3. Тора или Дарт. Ну это смотря что сейчас продают из Б/У =) имхо если младшая топа и старший дарт - то пофигу, можно и не переплачивать и взять дарт! а если решишь разжиться на старшую тору (с моушеном) то это уже да.......! 4.

11-23 сзади а спереди 36 нормально будет?

для лосизма - дА! для привольного катания и твоих физ. данных - неТ! =) вопрос откуда у тебя звезда на 36T взялась :rolleyes:

Изображение


#8 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 10 июня 2009 - 08:47

короче посмотрим как оно срастется)))) с вилкойзвезда на 36 с системы мотоХ осталасью я же на шору 34зуба трувативовскую ДХшную поставил
imho

#9 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 10 июня 2009 - 10:13

:rolleyes: Если DJ = ДёртДжамп, то надо жёсткую ставить. И не очень дорого, и не очень тяжело.ИМХО для покатух за пивом и с пивом должно хватить за глаза, не расплескаешь :lol:

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#10 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 10 июня 2009 - 10:21

вон у dp тоже Ети типа ДЖ... на резине 1.5 и с контактами xD
imho

#11 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 10 июня 2009 - 11:23

у dp Ети разве не 4x?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#12 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 10 июня 2009 - 11:26

нет, насколько я знаю у него рама именно Ети ДЖ но подходит и под 4хвпрочем как и моя мерида наверное тоже отлично подойдет под 4х! :rolleyes:) хм...кстати народ кто нить знает какой там диаметр подсидела???
imho

#13 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 10 июня 2009 - 11:29

На жёсткой вилке пиво расплёскивается, даже будучи уже выпитым. Так что не надо человека тут на всякие жестокости наводить.Да и геометрия тут явно не под жесткую вилку. Каретка провиснет, углы завалятся вперёд, вообще дёргаться перестанет.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#14 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 10 июня 2009 - 11:30

возьми штангенциркуль и померяй диаметр отверстия... на худой конец линейкой... :rolleyes:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#15 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 10 июня 2009 - 12:45

монстр вайды трёхи...Чё тут думать то....
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных