Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

И опять, В чем катать ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#16 afropapa

afropapa

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • ВАШ БАЙК: дружок
  • Город:москва коломенское
  • Интересы:Зачатие детей

Отправлено 25 октября 2006 - 22:22

Есть еще вариант купить ботинки с гор-тексом и катать в синтетических носках , - не потеет и все отводит
Изображение

#17 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 26 октября 2006 - 00:20

To afropapa - а есть какиенибудь ссылки на производителей подобной обувки, места где она продается? может даже конкретные модели, а то про гор-текс я начитан, а вот хде его найти?, и чтобы это было удобокатабельно... Просто много мишуры очень всякой, какихто левых и полулевых технологий, куча производителей, сложно выцепить нужную вещь в таком бардаке.
It don't means a thing.

#18 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 26 октября 2006 - 08:41

Я считаю что лучше ближе к телу носить х/б носок, чем синтетический. В синтетическом носке как в пакете, потно аццки и вонюче потом))И вообще бомж я по натуре и не собираюсь тратить бабки на всякие извраты типа буржуйских носков из хрен-знает-какого материала))Всё равно при моём катании носки промокнут при первом десятке срубов в сугробы. Так что всё это обсуждение носков для меня не актуально))
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#19 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 26 октября 2006 - 20:50

Так что всё это обсуждение носков для меня не актуально))

А тебя никто не заставляет, это добровольно, в том числе покупка носков. <_< Да еще, как показывает практика хорошие вещи носятся приятнее, и служат дольше.
It don't means a thing.

#20 afropapa

afropapa

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • ВАШ БАЙК: дружок
  • Город:москва коломенское
  • Интересы:Зачатие детей

Отправлено 26 октября 2006 - 21:02

Фирма экко , есть зимние кроссы с гор тексом , правда стят дожуя , но зато я в них в минус 30 ходил в синтетических носках и мне было тепло , а в метро не жарко , так что вентилируют и влагу выводят они будь здоров .например вот
Изображение

#21 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 27 октября 2006 - 19:00

Ходьба и катание - разные вещи. В данном случае мы обсуждаем одёжку для второго. Вот посмотри, если кроссовки хорошо проветриваются, то как они себя будут вести при постоянном сильном ветре и кунаниях в снег до колена? Мало того - это кроссовки! Штаны в них не заправишь и на них не натянешь. Соответственно - не лучший выбор для катания. Для настоящего зимнего рубилова надо именно ботинки(кк катать и кроссовки сойдут). Можно вообще извращнуться и катать в сноубордных ботах. В них не холодно и не потно. И голеностоп фиксируют нормально))
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#22 afropapa

afropapa

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • ВАШ БАЙК: дружок
  • Город:москва коломенское
  • Интересы:Зачатие детей

Отправлено 27 октября 2006 - 21:53

Я просто привел пример использования гор - текса , найти можно любую конфигурацию , хоть болотнные !К тому же я не говорил , что они проветриваются , я сказал , что влага выводится .А материал этот работает только с синтетикой
Изображение

#23 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 28 октября 2006 - 00:35

да че там заморачиватся - я катал в высоких, зимних ботинках подбитых искуственным мехом на толстой подошвебыло комфортно и крутить, и стоять. чесслово :)

#24 afropapa

afropapa

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • ВАШ БАЙК: дружок
  • Город:москва коломенское
  • Интересы:Зачатие детей

Отправлено 30 октября 2006 - 01:00

есть еще фирма karrimor вот и еще
Изображение

#25 4epenaxa

4epenaxa

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 октября 2006 - 15:18

боты с горетексом есть например в триале, и правельно ктото говорил что они пашут лишь с синтетическими носками, синтетика не задерживает влагу, а проводит её сквозь себя, такжэ свойства зависят от структуры синтетики, например самый нижний слой (первые носки) подобно капелярному эффекту прям таки всясывает влагу с кожи, и благодаря изменённой фактуре и увеличению площади поверхности на внешней стороне эффективно её испаряет, но т.к. этот слой САМ ПО СЕБЕ НЕ ГРЕЕТ нужен утеплитель, тоже синтетика со свойством влагопровода, я не в курсе по носкам, но на ноги и торс чащще фсего надевают флис, думаю носки и из флиса можно купить, и вот только поверх этого прикупить боты с горетексом, тогда будет мегаприятно катать!можно сказать что горетекс сам по себе будет работать, но тогда когда ты остановешься в ХБшных или шерстянных носках, ноги быстро остынут, это не комфортно и можно даж забалеть нах!кста, а вот я видал стельки типа с подогревом, там какаято кристаллическая хрень внутри или чёто типа того, кто пробовал с такими ходить\катать, мож есть впечатления!?

#26 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 30 октября 2006 - 15:34

Такими стельками ещё спецназ при совке оснащали. Внутри этих стелек жидкость, которая при нажатии на католизатор кристаллизуется и выделает тепло, но не долго, не больше трёх часов (да и это только в лучших образцах).У меня есть парочка таких мини-грелок работающих по этому принципу. И стельки я видел в каком-то армейском магазине, но в толщину они не меньше 5мм. Ну да я и не думаю что в них катать будет удобно. Зато если ноги совсем отмёрзнут в процессе покатушки а согреться негде, то эти стельки могут реально помочь докатить до тёплого места и не отморозить пальцы.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#27 4epenaxa

4epenaxa

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 ноября 2006 - 16:01

а вот такое неземное юзали? http://sport.potrebi...06&gud_id=11159




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных