Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

И опять, В чем катать ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 23 октября 2006 - 10:41

Опять и опять летний сезон пролетел как реактивный самолет, и перед большинством байкеров встаёт вопрос, катать ли зимой. Но для большинства байкеров-джедаев такой вопрос вообще никогда не вставал, ибо как это можно пол года да и не катать...
У них другой вопрос бродит в голове В ЧЕМ КАТАТЬ...

итак, что на себя нацепить для приятной покатушки на погоду от + 3 до - 3 и от -3 до - 10 <_<

ПЕРЧАТКИ - ?????
ВЕРХ (куртки - ветровки - свитера и т.п.) - ?????
НИЗ (штаны, штаны, штаны) - :)


имхо тема должна ещё пригодится ибо все только начинается...


_:)_ делимся опытом, идеями, соображениями, ну и просто обсуждаем то, что можно купить или наоборот покупать не надо ...

Изображение


#2 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 23 октября 2006 - 13:24

Я уже довольно давно озадачился этим вопросом, ибо всегда решаю такие вещи заранее. Первое что я решил - это то, что катать я буду только в защите, причём во всей что у меня есть(для утепления <_< ).Верх:Сначала термобельё("Сплав" решает), потом поверх термобелья костюм 661. На защиту плотную толстовку(чтоб ветер не продувал) и сверху лёгенькую курточку. По моим расчётам этого должно хватить для защиты торса при температурах до -10. Главное чтоб весь этот "верх" не люфтил, иначе сквозняки между слоями сведут все усилия на нет. Низ:Термобельё из того же комплекта что и на торс, защиту колено-голень, а поверх этого традиционно обычные камуфляжные штаны.Ноги: Зимние ботинки! Или боты из Сплава. Это ведь ещё и дополнительная защита голеностопа)Руки:Вот это самый большой косяк!!! Наверное куплю перчи как у dp.Репа:Или простая шапочка или ФФ+подшлемник(Сплав снова решает).
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#3 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 23 октября 2006 - 20:58

прошлую зиму катал так:х/б футболка, х/б толстовка, двойная ветровка, термо портки, тренировочные штаны, зимние ботинки, шапканоги чувствовали себя хорошо, а вот с торсом *цензура* -- останавливатся нельзя, т.к. пропитаные потом футболка с толстовкой сразу остывали и начинали жутко холодить... простудится как нечего делатьв этом году я буду умней:низ останется тот же, но куплю водолазку из водоотводящей ткани и водопроводящий свитер. тонкая ветровка уже есть, думаю будет зашибисьтыкву закроет шапка из синтетического материала

#4 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 24 октября 2006 - 20:35

Что есть "Сплав" - ?Я вот подумываю прикупить какоенибудь обтягивающее, плотно сидящее! <_< термо белье, а поверх него - ну все стандартно, портки, куртка и т.д. И еще, существует ли чтонибудь вроде термо-носков?
It don't means a thing.

#5 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 24 октября 2006 - 20:52

Что есть "Сплав" - ?

Сеть магазинов торгующих армейско-туристической одеждой, экипировкой и снаряжением..... главным образом там все маде ин России и довольно приемлемые цены.....

Я вот подумываю прикупить какоенибудь обтягивающее, плотно сидящее!

Я вот тоже.... Свордер сказал что комплект термобелья он там брал за 800р. правда на сайте 650-800р. - цена отдельно за низ и столько же за верх !!!

Изображение


#6 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 24 октября 2006 - 21:36

Смысл в том чтобы взять чтото реально работающее! - отводящее пот, согревающее, дышащее ну и т.д. Есть идеи? может конкретные изделия на примете?
It don't means a thing.

#7 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 24 октября 2006 - 22:21

Смысл в том чтобы взять чтото реально работающее! - отводящее пот, согревающее, дышащее ну и т.д. Есть идеи? может конкретные изделия на примете?

http://www.splav.ru/...1&catalog_id=48 ;)

#8 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 25 октября 2006 - 02:07

Сплав решает!!! 8)Рецепт термоносков:х/б носки + 100% шерстянные носки (главное чтоб не жало и не сдавливало, иначе ещё хуже будет)Вообще любые носки - это уже термоноски)))
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#9 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 25 октября 2006 - 07:21

а несколько пар обычных носков - это уже убертермоноски :)

#10 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 25 октября 2006 - 10:32

Не совсем то! я имел ввиду носки отводящие пот! ибо он может явится основной причиной замерзших ног да и всего организьма в целом...Проще говоря хочется некую технологичную одежку, обувку - чтобы пот отводила и мерзнуть не давалаP.S. Я конечно понимаю что даже самые продвинутые ткани не будут 100% эффективны, но хочется хотябы просто максимально надежной и удобокатаемой !!!!! защиты от холодов.
It don't means a thing.

#11 afropapa

afropapa

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • ВАШ БАЙК: дружок
  • Город:москва коломенское
  • Интересы:Зачатие детей

Отправлено 25 октября 2006 - 14:30

Вообще-то существуют специальные вело-термо носки , я их видел в италии в веломагазине за 17 евро___________SwordER__________Ха! Что итальяшки знают про русскую зиму??? Их термоноски подразумевают катание при температурах не ниже нуля. А то что в России катают и в -20 - это для них из области кошмаров и фантастики.
Изображение

#12 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 25 октября 2006 - 14:34

Я же написал выше)) Дело в том что х/б носки довольно хорошо отводят влагу, а шерстянные не дают теплу покидать пределы носков.Если конечно хочется изфигнуться, то можно купить за супермега бабки космические носки и ботинки, в которых не будет ни потно, ни холодно даже в -250С))Но моё ИМХО, что двух пар разных носков(как я описал выше) будет более чем достаточно. И сильно извращаться тут нет смысла.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#13 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 25 октября 2006 - 17:37

Вариант с двумя носками возможен, но нежелателен, много раз пробовал, всевремя както неудобно, а если с шерстяным носком, то еще и кеды на пару размеров больше придется покупать... хотя это конечно от толщины носков зависит.
Collonil - вот такие пока присмотрел
It don't means a thing.

#14 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 25 октября 2006 - 17:50

Collonil - вот такие пока присмотрел

НА вид конечно ничего, но по фоте ничего объективного не скажешь!!! Купи - Опробуй - Расскажи <_<

Изображение


#15 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 25 октября 2006 - 19:50

Дело в том что х/б носки довольно хорошо отводят влагу

как раз наоборот -- они влагу замечательно впитывают ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных