Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мыть байк?! - где, чем, как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 29 июня 2008 - 12:35

после вчерашнего дождя смотрю я на свое чудо и думаю...(мат, мат, мат) вот что я думаю=))) напрашивается вопрос, а кто где и как байки свои моет?))) или ваще пох, стоят грязные...кстати а Глип полиролью пользуется? :cry:))
imho

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 29 июня 2008 - 13:45

кстати а Глип полиролью пользуется? :())

Чё все прикалываетесь над человек, ну есть у него своя фетиш, чтоб было чисто! У него и байк как правило "вылизан" и сам он чистый, да и дома у него всегда почти полный клининг =) ну и что.......! p.s. на счет полиролей - лично я не замечал :cry:

Изображение


#3 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 29 июня 2008 - 14:20

блин, dp, не флуди :( гыгыгы я же Глипу не в обиду, наоборот респект за чистый байкгде реально байк помыть можно на улице???)))) я однажды тупо поехал в кузьминки к озеру с тряпочкой))) зашибись, тока народ удивленно глазел, да и песок из труднодостпных дыр не вымыть... слышал про гидранты пожарные которые лево стоят на улицах...гдеб такой найти? :cry:
imho

#4 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 29 июня 2008 - 16:14

в ванной. губкой. руками.на автомойке. чем придется. за деньги.в любом подходящем месте. любыми подходящими средствами. руками.причем кажется это уже обсуждалось не раз и не два, думаю пора уже раз и навсегда закончить.
It don't means a thing.

#5 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 29 июня 2008 - 16:25

Ладно тебе, и где же это обсужалось?))) на веломании видел такую тему но там пара ответов была и то невразумительных...в ванне?))) эт конечно весело....)))) вот на автомойке мысля хорошая....кто нить там мыл когда нибудь???)))) сколько возьмут интересно....
imho

#6 DUB

DUB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ВАШ БАЙК:K2 Attack 2.0
  • Город:Казань :(

Отправлено 23 июля 2008 - 17:16

Вот этой хренью http://img-fotki.yan...f464_4ecf676c_L (ну или чёта типа этого, не знаю модель точно). Патом смазываеш и фперёт.

#7 Fallen

Fallen

    Завсегдатый форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Покрылся пылью
  • Город:Самостийна Битца

Отправлено 25 июля 2008 - 14:13

есть дакая хрень для полива\обрызгивания растений - пластиковая банка сверху интегрирован насос и сопло с курком для разбрызгивания воды. в банку наливаеш воду, закачиваеш насосом воздух получается мини мойка(размеры бутелей варьируются от литра до 20) цена вопроса - 250-1000 р на любом садовом\строительном рынке......
техничное облизование гораздо лучше чем сильное дерганье руками........

#8 vovan009

vovan009

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ВАШ БАЙК:ORBEA Tenere DISK 2007 20"
  • Город:Столица нашей Родины город-герой Москва
  • Интересы:Автомобили, маунтинбайк, аквариумистика, водно-лодочный отдых, радиосвязь.

Отправлено 11 августа 2008 - 13:58

вот на автомойке мысля хорошая....кто нить там мыл когда нибудь???)))) сколько возьмут интересно....

В прошлом году выехали с дружбаном из Лосиного острова по уши в какулях. )) А он сам в Сокольниках живёт. Ну, и у него там в районе на мойке знакомые. Мы плавно объехали очередь из восьми машин, дали мойщикам по 150 рублей, а за это получили полноценную мойку "кер(мат)ом", бесконтактным составом, продувку сжатым воздухом и полную протирку. Даже капель не было. А когда я приехал домой, просто прошёл цепь чистящей машинкой, смазал её силиконовым спреем и задал совсем чуть-чуть маслица на тросики. Для профилактики. Думаю, время от времени нужно поступать именно так. )) А вообще, я, как фанат самостоятельного мытья машины (по крайней мере, летом), обладаю наиполнейшим арсеналом средств и инструментов для мойки. Соответственно, велосипед тоже моется шампунем, щёткой, вытирается замшей, и даже боковины колёс аккуратно покрываются очерняющей пеной. :rolleyes: P.S.: Бгоооогогогогого!!!.... Слово "karcher" не прошло цензуру!!! ))))
Изображение

#9 4e6yPaToP

4e6yPaToP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 18:24

Что за очерняющая пена? =)

#10 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 13 ноября 2008 - 18:40

Мыть байк? Нахрена мыть байк? Только бережное выдраивание мягкой влажной тряпочкой!
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#11 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 13 ноября 2008 - 20:20

Мыть байк? Нахрена мыть байк? Только бережное выдраивание мягкой влажной тряпочкой!

Когда ты выдраиваешь тряпкой (даже влажной), ты царапаешь лак песчинками и прочей дрянью. Поток воды такого почти не делает.
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#12 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 13 ноября 2008 - 22:18

это да... а потом чистый байк тряпочкой до блеска....и этот блеск до ближайших говен))))
imho

#13 nik1138

nik1138

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Pussy dirt for lite street. Зад. колесо МТХ33 + Ксения + DMR MOTO, перед какой-то одинарный лакированный обод, те же покрышки мега лайт передняя втулка. (цвет байка белый, чёрный)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:КАТАЦО!!!

Отправлено 13 ноября 2008 - 23:57

Проспиртованные плоточки, как для монитора, либо туалетная бумага и средство для отчистки. Можно тупо в душ запихнуть, потом всё промазать.

#14 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 14 ноября 2008 - 00:36

когдато давно практиковал следующую методу: берется тазик подходящих размеров, заполняется водой, велосипед одним колесом ставим в тазик, смоченной в тазике же тряпочкой моем половину байка, чтоб не царапать раму, ноги вилки, тряпочку необходимо обильно смачивать, и не нужно "втирать грязь", все делается легким движением руки. повторяем тоже со второй половиной байка. все операции делаются в общем коридоре, или лк. чтоб свиньей не прослыть, за собой гавно убрать надо афтералл. для всех махинаций желательно иметь перчатки.
It don't means a thing.

#15 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 14 ноября 2008 - 10:55

ещё вариант:приезжаем с покатух и просим домашних вытащить ведро воды и щётку на улицущётка мокается в ведро и пока вода с неё не успела стечь возится по грязюке на байкеведра должно хватить даже на два байка




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных