Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мой первый Стрит/дёрт ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Falkonar

Falkonar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Pusher-3 0_о
  • Пол:Мужчина
  • Город:Матвеевское ЗАО (Парк Победы)
  • Интересы:Велики, Компы, Дайвинг, Компы, Игры,
    да всякие много чего малоли ...

Отправлено 16 сентября 2007 - 02:59

Собственно если поможете мне нужен байк класа Стрит/дёрт . До этого я 3 года катался на стареньком двухподвесном МТБ. Но с недавних пор вкусил всю прелесть Вилли и Банихока ) Что и следовало ожидать за несколько дней мой старенький байк стал сыпаться :alJustCuz10: Так что мне нужен хороший новый байк. Значит спросить вот о чем хочу. Бюджет 12-18 тысяч рублей. Нужен байк чтобы научиться на нем прыгать и делать финты разные. У него должно быть минимум несколько скоростей , дисковые тормаза... Обо мне.Я 188 ростом ,немного вешу... Скажите в чем различие твердых и мягких амартизаторов на вилках. Что лучше для начинаний ? Какой велик полегче будет и тд... Я заметил такие модельки http://www.velomax.ru/shop/item/16#ct http://www.velograd.....php?idtov=3674 ... Ну вот вобщемто... хочеться где нибудь прочитать обзоры великов и их сравнения . Но не нашол не одного вело сайта гдебы про такие велики расказывалось очень подробно... _____________________ Что можете предложить ? И рассказать вобще об этих байках ... На что влияет ход аммартизатора , будет ли удобней прыгать на 2х амартезаторном велике или он для других целей , диаметр рамы колеса и прочих штук на что влияет ? :yyyehu:

#2 aikiryakin

aikiryakin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Univega 2007 ALPINA SL-5 Disc
    Уровень Deore XT
  • Город:г.Нижневартовск

Отправлено 16 сентября 2007 - 09:22

Чет не похоже на что ты 3 года на двухподвесе катался если такие вопросы задаешь Жесткость, мягкость немного отличатеся по фирм. производителю У нормальной вилки есть регулеровка жесткости специально для подстройки вела под дорогу асваль-жесче, бездорожье мягче но подгонять надо чтоб не пробивало. Манитушные вилки хорошие. Предложенные табой велы Г.НО стелс чуть лудше но немнаго за такие бабки навеска неочем Возьми ченибудь на подобие: Univega 2007 Alpina HT 530 (цена 16 штук) в сезон 23 стоил Сразу тебе опытный совет не бери вел с дисковыми тормозами если у тебя всего 12-18 штук кроме гемора нече не поймаешь Мимум нужен например такой вариант: Велосипед KHS DJ 300 (2007) http://www.velograd....v...red=&nnew=1 Да а рост твой причем ты написал ??? размер рамы незнаешь под себя ? 50-53 подойдет тебе норм по длине ног надо уточнять
@ндрей

#3 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 16 сентября 2007 - 09:23

как много вопросов сразу, ну отвечу на что-то в общих чертах =)

Так что мне нужен хороший новый байк.

Поняте хороший, это миф!!! Все знают что хорошие байки есть, но покатать на них не получется =) Суть в том что реально хороший байк = большие деньги, это уже аксиома!

У него должно быть минимум несколько скоростей , дисковые тормаза...

Это как раз не сложная проблема =)

Скажите в чем различие твердых и мягких амортизаторов на вилках. Что лучше для начинаний?

Для начинаний, ну ты сказанул =) поскольку лично я ответить на поставленный вопрос не в состояние (может кто-то другой сможет) я лишь напишу краткое инфо, касательно вилок: деление номер1: вилка либо ЖЕСТКАЯ, либо АМОРТИЗАЦИОННАЯ. деление номер2: (условно) по предназначению и по ходу вилки (то расстояние на которое вилка способна (в теории) сжиматься и разживаться... как правило диапазот от 80 до 200мм. (в твоем случае (стрит/дерт) - 100 или чуть больше мм. хода) вообще делений много, по брендам, по ценам главным образом..... Касательно "различие твердых и мягких амортизаторов" , есть подозрение что подразумевалось что-то вроде жестко или мягко должна работать вилка... НУ вообще мягко, ибо если жестко, то теряется смысл амортизационности всей затеи!!! Но опять же мягко бывает разное =) В идеале иметь вилку которой ты сможешь регулировать с солидным диапазонам и по разным параметрам. (общая жесткость, скорость отскока, компрессия) Но такие вилочки естественно на бюджетный байках не ставятся!

Какой велик полегче будет и т.д... Я заметил такие модельки

Я не знаю какой из них полегче, я знаю какой получше - Mongoose Fireball :yyyehu: Кстати этой байк уже пару раз обсуждали малость на этом форуме, и вроде как признан хорошим сочетанием цена/байк Экстрим хартейлов до 18т.р. вообщем то не мало, но все они относительно хороши, основная ценовая категории для подобных байков (где уже всё относительно неплохо) это 23-28т.р. вообщем если реально байк будет покупаться прям сейчас , то можно взять фаербалл, а так можно подождать малость и взять что-то по зимним распродажам остатков 2007г. за 20-23т.р.

Ну вот вобщемто... хочется где ни будь прочитать обзоры великов и их сравнения . Но не нашел не одного вело сайта где бы про такие велики рассказывалось очень подробно...

Такое есть МТБ журналах (или правильнее сказать в журнале) и то совсем НЕ подробно!!! Это не так просто, для нормального обзора (сравнительного теста) нужно очень не мало: чтоб кто-то добрый дал байк своего бренда (и таких штуки три) основная сложность, что естественно ни кто не захочет давать байк, если в итоге про него могут написать что он полное Г... Хотя вот 2006г. году Старк, к примеру, дал свой Пушер на тест в журнал МБ, и байк признали лучшем байком теста, посте чего Старк подхватил это писульку и везде байк продавался как Лучший Экстрим Хартейл 06г. (не указываясь что по мнению тех-то , тех то и только среди теста между определенными моделями в ценовой категории до 800$) во :alJustCuz10:

Изображение


#4 aikiryakin

aikiryakin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Univega 2007 ALPINA SL-5 Disc
    Уровень Deore XT
  • Город:г.Нижневартовск

Отправлено 16 сентября 2007 - 09:40

1. Человек вопрос поставил конкретно: "различие твердых и мягких амартизаторов на вилках?"А не про виды вилок.2. Mongoose Fireball - и че хорошего:alJustCuz10:? навесное оборудование г.... какоето особенно в ремонте (больше рекламы в журналах читай их конек по Mongoose) любойHARO за этиже бабки по надежности и качеству на уровень лудше и основную навеску используют более надежную и простую в обслуги шимано или срамовскую а не Radius какойто
@ндрей

#5 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 16 сентября 2007 - 10:33

Giant STP. есть у них бюджетные модельки на вибрейках.
It don't means a thing.

#6 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 16 сентября 2007 - 10:44

Для стрита-дирта вилку с жесткими пружинами или воздухом\возд. подкачкой. Кишки могут быть простыми, лишбы не пробивалось все это дело и глотало жесткие приземления, под ось ессно. Мягкие амортизаторы для ДХ/трейлов/Фр и проч. под. шняга.
It don't means a thing.

#7 aikiryakin

aikiryakin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Univega 2007 ALPINA SL-5 Disc
    Уровень Deore XT
  • Город:г.Нижневартовск

Отправлено 16 сентября 2007 - 10:51

Лудше хороший дорогой вибрейк чем дешевые дисковые поэто лудше на веле в 12-18 штук взять вибрейки чем дисковые типо вела как я указывал выше http://www.kant.ru/s...&...673&narcom= или Alpina HT 510 за 13 штук хотя это хартейл а не Стрит/дёрт но тоже почему ты именное стрит/дерт раму хош? хартейл/кроскантри в большенстве случаев удобней под тот вид езды который в большентсве случев т.к. более универальны для езды по городу.
@ндрей

#8 aikiryakin

aikiryakin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Univega 2007 ALPINA SL-5 Disc
    Уровень Deore XT
  • Город:г.Нижневартовск

Отправлено 16 сентября 2007 - 11:07

GLIP это ты вот это называешь шнягой http://www.youtube.c...c...ted&search= шняга это кто на стритных по ступенькам возле подьезда прыгают а это как раз супер 100% адреналин
@ндрей

#9 Coaster

Coaster

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Banshee Morphine Custom
  • Город:Кузьминки village
  • Интересы:mtb,snowboard,реконструкция

Отправлено 16 сентября 2007 - 11:15

из предложеных байков ниче не поперло.бери автор а-ганг а.м (про,п.м.)либо же старки они есть в цене от 9к теперь за вел в сборе.смотри атомы.Джаинт СПТ очень хорош.

#10 Falkonar

Falkonar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Pusher-3 0_о
  • Пол:Мужчина
  • Город:Матвеевское ЗАО (Парк Победы)
  • Интересы:Велики, Компы, Дайвинг, Компы, Игры,
    да всякие много чего малоли ...

Отправлено 16 сентября 2007 - 15:27

Спасибо всем , но вы мне стали предлагать исходя из того что у меня очень ограниченный бюджет.Наверно я не правильно выразился... Происто мне хочеться потратить на свой первый полупрофисиональный байк до 20 тысяч р.Поскольку я думаю в дальнейшем мне нужно будет купить защиту и потом будут какието дополнительные расходы... Мне велик нужен для того чтобы через какоето время я смог прыгать с метровых парапетов не боясь что он развалиться и может летом съездить куданибудь на Dirt. Так,что я могу потратить максимум 23тысячи , но это при условии что это реально толковая штука крепкая и тд... А ещё у меня есть переключатель Shimano Diore который почти новый и вроде не нужен совсем... ____- Так что нужен с мягкой вилкой 100мм + Тормаза обязательно хочу дисковые ! Я о том что когда через пару лет я зохочу сделать офигенный финт чтобы его конструкция не ограничевала мои желания ! а вот например http://www.kant.ru/s...&...673&narcom= это вобще из другой темы. Это вобще для покатушек по паркам. Тот который у меня щась в 100 раз круче. Но на том который у меня сейчас .. он тяжолый очень и метал у него не прочный и вобще ему по хорошему 5 лет хоть и японский он ржаветь начинает потом фоти выложу...

#11 aikiryakin

aikiryakin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Univega 2007 ALPINA SL-5 Disc
    Уровень Deore XT
  • Город:г.Нижневартовск

Отправлено 16 сентября 2007 - 17:04

прикалол вот те как на байках для парках по городу ездиют http://www.youtube.c...c...ted&search= :alJustCuz10:
@ндрей

#12 Falkonar

Falkonar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Pusher-3 0_о
  • Пол:Мужчина
  • Город:Матвеевское ЗАО (Парк Победы)
  • Интересы:Велики, Компы, Дайвинг, Компы, Игры,
    да всякие много чего малоли ...

Отправлено 16 сентября 2007 - 19:07

прикалол вот те как на байках для парках по городу ездиют http://www.youtube.c...c...ted&search= :alJustCuz10:

Я это видел. Ты просто чего-то путаеш . Это проффесиональный дорогущий ДаунХил байк. Мне не нужен даунхил ибо я хочу прыгать делать разные финты. А где тут по москве DH заниматься . Да и даунхил средненький от 30 тысяч начинаеться. МНЕ Fristale/Dirt /Stret нужен !

#13 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 16 сентября 2007 - 19:44

вот такая подборка: Merida Hardy 2 disk - Веломир / Омни-байк Giant STP 2 - Джиант-байкс Norco Ryde - Байкмастер / Триал-спорт Haro Thread Eight - Веломир / Байкмастер (второй дивизион) STARK Pusher 2 ATOM Atom Mr. Dirt вотс..... все ссылки на сайт производителя и на магазины в разделе ссылок =) может и сам что найдешь .... выбери 2-3 байка и среди них уже определяйся (УЧИТЫВАЯ реальное наличие в магазине) p.s.

Да и даунхил средненький от 30 тысяч начинаеться.

Ха-ха :yyyehu: лучше сказать от 30км. и выше, в финансовую сторону DH (реального) лучше не уходить :alJustCuz10:

Изображение


#14 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 16 сентября 2007 - 23:26

ага, точно точно, от 30 ста долларовых бумажек начинается дх
It don't means a thing.

#15 Falkonar

Falkonar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Pusher-3 0_о
  • Пол:Мужчина
  • Город:Матвеевское ЗАО (Парк Победы)
  • Интересы:Велики, Компы, Дайвинг, Компы, Игры,
    да всякие много чего малоли ...

Отправлено 17 сентября 2007 - 00:00

Ну я вроде выбрал !

Merida HARDY 2 DISC
Основные параметры:
Год: 2007
Рама: Алюминий 6061
Вилка: Масляно-пружинная
Ход вилки: 80 мм
Обода: Двойные
Тормоза: Дисковые гидравлические
Скорости: 9 (1*9)

Изображение

http://www.velosklad...odels/1864.html

Вроде всё супер почти. Там многое от шимано.Друг сказал что у него 3 года merida и очень крепкий.
Алюминиевая рама UMF Comp Disc только вот я незнаю какой диаметр брать под рост 188 ... наверно 18 норм будет.
Цвет и вид мне очень нравиться только на нем нету маленькой звездочки около большой звезды обычно для стабелизации цепи ставиться.. Может и не так важно... А главное вилка класная. Там можно жесткость менять!

Ну как ? Вроде супер ) :alJustCuz10:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных