Так сказать, спустя много лет, актуализация ![]()
(по традиции, всё расписано...)
Основной вел, он же «Хардтейл под всё» V-2025г.
Рама Transition TransAM V4 (2015г. М-ка, 2,9+ кило неубиваемой нежности);
Для рамы: рулевая Nukeproof Warhaed, зажим подседела Hope (с эксцентриком) и жутко древняя защита пера Lizard Skins;
Вилка RockShox 35 RC (2020 модельный год, тяжёлая зараза, но монументальная, ход согнан до примерных 127мм),
к вилке: оригинальное полу-мягкое крылышко RS, пара алюминиевых колечек по 5мм, якорь Hope с крышечкой Cane Creek;
Верхний обвес:
Вынос StraitLine AMP-50 (винтики крышки заменены на титановые)
Руль Answer ProTaper AM Carbon (D 31,8мм., подъём 12,7мм., укорочен до ~705мм., 2010г.)
Грипсы Ergon GA2 (оригинал)
Подседельный штырь – многострадальный Thomson Elite 30,9 (чутка укорочен)
Седло: или тяжёлое каучуковое чудо Brooks Cambium C17, или некое лёгкое, китайское карбон-седло 240х143мм.
Трансмиссия:
Шатуны Truvativ/Sram X.0 DH Carbon (170мм., 2012г.) + оригинальные заглушки Sram для них.
Звезда Neutrino 34T (обычна, не овал, с оффсетом 3мм)
Мини ограничитель цепи – некий китайский, под ISCG05;
Педали HT AN-01SS (2009г., надо бы поменять уже)
Каретка Hope (со вставками под GXP вал, прома уже не родные)
Манетка Sram X1 (11ск.)
Рубашка тросика Jagwire Lex SL 4мм
Переклюк Sram GX (ролики уже менялись)
Кассета Garbaruk 10-46T (11ск.)
Цепи Sram XX1 (оригинал)
Колеса:
Втулка зад. Hope Pro-2 Evo 40T (142x12), перед Hope Pro-4 (110х15).
Спицы Sapim Race 2.0-1.8-2.0 черные, про 32шт. на колесо + к ним шайбочки Stan's NoTubes и алюминиевые ниппеля Sapim на 14мм.
Обода Stan's NoTubes Arch mk4 offset + ободная клейкая лета 14+30мм, в два слоя.
Камеры – китайские TPU-презервативы.
Покрышки – разные, но основной летний комплект, это Maxxis Ardent Race 2,2 3C Maxxspeed EXO TR + Maxxis Recon 2,25 3C Maxxspeed EXO TR.
Тормоза:
Олдскульные Hope Mono mini (2006 модельный год, некий «калаш» в мире мтб тормозов),
к переднему идёт ротор Hope 183мм на пауке, какие нынче стоят колодки – уже не вспомню.
К заднему – оригинальный адаптер hope is/is+20мм с индивидуальной доработкой и обычный ротор 180мм от Formula (неплохо бы его уже поменять, как и очередные колодки).
Все крепежные винтики самих тормозов и роторов – обычные, стальные.
Допом «тревел» оборудование:
– кастомная внутри-рамная сумочка из X-Pac;
– алюминиевый багажник Zefal Raider 50, дополнительно модифицированный для крепежа винтами М8 + установка с использованием китай-титанового зажима подседела с «ушами»;
ПРИМЕРНАЯ МАССА:
В зависимости от покрышек и выборы седла + вместе с внутри-рамной сумкой (пустой)
от ~13,4 до ~13,9 кг.
Дополнительный вел, он же «Пред-Пенсионный Друхподвес» V-2025г.
Рама Commencal T.E.M.P.O. (M-ка, 2023/2024 модельный год, хода якобы 125мм., все прома родной оригинал). К раме идёт родной зажим подседела на винте и рулевая Acros ZS56/ZS56;
Амортизатор RockShox Deluxe Select+ (2023/2024 модельный год, 210x50мм);
Вилка RockShox Pike Rush-RC (2023/2024 модельный год, ходу в ней где-то между 130 и 140мм)
К вилке: некая пластиковая конструкция из проставок и всякой ерунды для затягивания гидролиний и рубашек внутрь рулевой + обычный якорь с крышкой Ride Alpha.
Верхний обвес:
Вынос Ride Alpha 40мм (под 31,8мм);
Руль Race Face Next Carbon (31,8мм, подъём вроде 20мм, укорочен до ~717мм.);
Грипсы Race Face Love Handle (оригинал)
Подседельный штырь KS Rage-i (170мм хода, их самый простецкий, «одноразовый» подседел);
Седло SDG Falcon Ti (чутка покоцаное, но ещё поживет).
Трансмиссия:
Шатуны Sram GX (2024, boost, на 170мм);
Звезда Pass Quest 32T (топовый «китай», в теории из 7075AL, не овал, с оффсетом 3мм);
Педали HT AN-01SS (2009г., надо бы поменять уже);
Каретка Sram DUB PressFit 92мм (самая обычная);
Манетка Sram XX1 (11ск.);
Рубашка тросика Jagwire Lex SL 4мм;
Переклюк Sram XX1 (старенький, повидавший всякое, но ещё вполне….);
Кассета Sram XX1 XG-1199 (11ск. 10-42T);
Цепь Sram XX1 (китайская реплика, которую выдают за оригинал).
Колеса:
Втулка зад. Hope Pro-4 (148x12), перед Hope Pro-4 (110х15).
Спицы Pillar PSR Aero 1423 (2.2- 2.3/1.5-2.0мм черные), про 32шт. на колесо + к ним шайбочки Sapim и алюминиевые ниппеля 14мм.
Обода Race Face ARC 30 offset + ободная клейкая лета 15+30мм, в два слоя.
Камера зад. - обычная из резины ~200 граммовая, перед – китайские TPU-презервативы.
Покрышка зад. Vittoria Mezcal XC Trail 29x2.35, перед Vittoria Barzo XC Trail 29x2.35. (комплект 1545гр.)
Тормоза:
Hope Tech 3 E4
к переднему идёт ротор Hope 183мм на пауке, колодки – какие-то типа качественные китайские (металлизированные).
К заднему – ротор Shimano RT-86 180мм. которого уже мало и скоро менять, колодки – оригинал Hope (металлизированные).
Доп. оборудование - держалка для бутылки с алика.
ПРИМЕРНАЯ МАССА:
На «городской» резине + вместе с держалкой бутылочки
~14,2 кг.
p.s. АПгрейдоманией уже давно не болею, но и совсем бросать актуализацию своего вело-железа пока ещё не собираюсь.




Отправлено от
