Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ТАПКИ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 30 августа 2006 - 20:48

ВСЕ мы катаем на байках (я правда не катаю, но надеюсь что в 2007г. буду)
и так же все ходим, о порой "носимся" по улицам...

так вот тема про тапки, а именно про обувь...

естественно не рассматриваем зимнюю обувку, и иную обувь для парадной одежды...

а разговор про то в чём ты катаем, в чём хотим катать + что ходим в повседневной жизни...

собственно: кроссовки, кеды, спортивно-туристические ботинки и т.п.


Итак: (мысли в слух)с самого начала моего катания на МТБ я понял что очень правильно иметь ДВЕ пары обуви, в одной только катать, в другой ходить!!!!! но так за несколько лет этой схемы у меня и не получилось, я катал и ходил в одних кроссовках. И вообщем большинство так и делает, но имхо есть очень большой минус подобной эксплуатации, ибо при катание обувь часто НУ очень сильно пачкается, промокает и пропотевает :rock: .....

Второй вопрос дня , так сказать....

что, кому и почему, все за и против плоская подошва (а-ля скейтерская обувь) или всё же подошва кроссовочного типа с подъемом :) кто что думает по данному вопросу???

Вопрос следующий, верхний материал обуви :)

Стиль обуви :blink: :lol:

p.s. - бренды, кому кто ближе....
(я например очень уважаю адидас, но в последние год - два мне стал жутко не нравится ихний модельный ряд особенно по дизайну) :(

и на последок:
ppppp.s. принимаю дельные советы , размышления и даже конкретные ссылки на обувь... ( ибо как раз вскоре хочу обновить обувку)
критерии:
1. обувь для катания и ходьбы (изредка - бега) катание-ходьба равной степени!!!
2. цена/качество - предпочтение в сторону качества, но варианты дороже 100$ не рассматриваются точно!!! :lol:
3. подошева должна довольно вразумительно себя вести на шипованых топталках и не разваливаться на них в хлам (хотя бы в теории) :sp:
4. дизайн без излишеств, в меру строгий очень приветствуются черно-серые цвета (как основные цвета)
ну белый цвет так же рассматривается, но не красный, зелёный и т.п.
5. хорошая шнуровка приветствуется, но никаких рейперских шнуровок на пол ботинка с широченными шнурками (не моё это)
6. желательно чтоб данные тапки реально было купить в Москве в данный момент...
всё, буду рад получить пищу для размышлений по данному вопросу, скорее всего я все равно куплю то, что понравится мне в реале, когда пойду в магазины, но посидеть за компом в раздумьях, я не откажусь (ибо делать мне со сломанной рукой нефига)

пока гляжу на 661 REFLEX, вроде нравятся, но надо посмотреть на них в реале, ну и померить хорошо б, правда не дешевые заразы =))))
Изображение

вообщем трепимся по всем поднятым вопросам....
думаю по данной тебе всех есть что сказать, так надеюсь промолчат только истинные лентяи и лоботрясы
:D

Изображение


#2 afropapa

afropapa

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • ВАШ БАЙК: дружок
  • Город:москва коломенское
  • Интересы:Зачатие детей

Отправлено 30 августа 2006 - 21:11

Посмотри на мой аватар - я в этом и хожу и катаюсь .А вообще по личному опыту это лучшие и прочнейшие кроссы .У них есть все приимущества с анатомической стороны - жесткая пятка и офигенный супинатор . Они не разваливаются ни при каких условиях .подошва для шипов идеальна .Цена как раз в районе 90 $ . Я уже 4 пару сейчас ношу и менять марку не собираюсь .adidas superstar 2.

Прикрепленные изображения

  • adidas_womens_superstar_ii_basketball_shoe_whitenavy_9_m.jpg

Изображение

#3 Rico

Rico

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Шелесяка
  • Город:Свалить-бы в другую Галактику!

Отправлено 30 августа 2006 - 21:45

Есть у меня специальные кроссы, в которых только ремонтирую лесапед и катаю на нем! Спец пара для велика это очень практично! По всем параметрам и даже с финансовой стороны! :) Думаю, что плоская подошва мне не подойдет. Шнуровка, что на фотках, самая нормальная. Посоветывать конкретные модели не могу. Так как покупка обуви для меня - это засада! Могу полгода ходить по магазин и не подобрать себе тапки! То дорого, то размера моего нет, то фуфел откровенный. У кого есть определенные знания по велообуви, давайте их сюда! Мне тоже будет интересно почитать! :)

#4 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 30 августа 2006 - 22:22

Они не разваливаются ни при каких условиях .подошва для шипов идеальна .Цена как раз в районе 90 $ . Я уже 4 пару сейчас ношу и менять марку не собираюсь .adidas superstar 2.

да, их я видел в спортмастере по 2900р. (что больше 100$ кстати) :) но внешне что-то меня в них смутило, может быть то, что товарищ Кондор, с которым мы часто мотаемся по поводу и бес ходит в чём-то очень похожем, но вроде от рибока ))) и второй аспект, я пока не уверен что готов попробовать белые кроссовки, ибо все считал что люблю тёмную, желательно чёрную обувь :blink: но ВАРИАТ..... :)

Изображение


#5 afropapa

afropapa

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • ВАШ БАЙК: дружок
  • Город:москва коломенское
  • Интересы:Зачатие детей

Отправлено 30 августа 2006 - 22:36

Они есть и в темном варианте .Меня внешне тоже сначала не слишком привлекли , а потом вообще вылезать не захотелось.Спортмастер очень дорогой магазин , иди в адидас - дешевле .

Прикрепленные изображения

  • adidas_superstar.2.jpg

Изображение

#6 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 31 августа 2006 - 07:25

у меня легкие, хорошо продуваемые, китайские кроссовки за 800 рублей специально для катаниятретий год живут уже :)зимой в обыкновенных зимних ботинках каталпока менять ничего не собираюсь... отчасти из-за некоторого финансового стеснения

#7 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 31 августа 2006 - 14:31

За кроссовками для катания я иду на Черкизон, или использую изношенные парадные. На черкизоне за недорого можно подобрать удобные и практичные кроссы. Пробовал в том году катать в кедах, но понял что жёсткость недостаточна для дропов и ступню защищают вообще слабо.ПРедпочитаю глубокий рисунов протектора, чтоп нога не гуляла по педали.На самом деле мне пофиг в чём катать, главное чтоб удобно. Сейчас катаю в разорванных в хлам кроссах с прямоточной вентиляцией. Так как разорваны они в тех местах где это не ощущается, я пока менять их не собираюсь. =Р
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#8 afropapa

afropapa

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • ВАШ БАЙК: дружок
  • Город:москва коломенское
  • Интересы:Зачатие детей

Отправлено 31 августа 2006 - 15:52

Что ни говори , а рыночные тапки никогда не заменят родные .И разваливаются раньше времени и удобства такого нет .
Изображение

#9 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 31 августа 2006 - 16:32

Что ни говори , а рыночные тапки никогда не заменят родные .И разваливаются раньше времени и удобства такого нет.

вот и я такого мнения, я могу (собственно зачастую так оно и есть) ходить в (катать) в дешевых штанах, футболках и иной одежде, но обувья отвольного и неспроста я не покупаю, и имхо по деньгам почти одинаково получается что покупать каждый год новую пару дешёвых чем раз в 2-3 приличные!!! конечно бывают исключения , когда паленка служит довоьно долго, но это именно исключения... я знаю случаи, когда кроссовки а-ля черкизон (на вид не самое палево кстати) умирали после 2,3 мес. ходьбы, я уже не говорю рубать в таких на шиповатых педалях :) p.s. попробую заглянуть в магазин адидаса, если там будут черненькие, то кто знает, может и куплю, если они там не дороже 2500р.

Изображение


#10 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 31 августа 2006 - 16:59

Я из принципа для катания покупаю дешёвую обувь, чтоб не жалко было убивать. А про удобство - это субъективно. И про живучесть - тоже субъестивно!И не надо гнать что все палёнки - неудобное гавно)) Я много раз встречался и с фирменным говном.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#11 afropapa

afropapa

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • ВАШ БАЙК: дружок
  • Город:москва коломенское
  • Интересы:Зачатие детей

Отправлено 31 августа 2006 - 19:22

С фирменным говном вообще очень жестко стало , все шьют из всякого говна всякое говно а потом продают за 200 $ .
Изображение

#12 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 31 августа 2006 - 21:08

были у меня настоящие адидасы - носил два года и балдел (они потеряли товарный вид и теперь в деревне)и были у меня рибоки родные - срач тотзадник и двух месяцев не продержался и потом начали расползатсяна рибок теперь даже не смотрюа потом купил китайское палево, в которое живет уже четвертый годкупил шлепанцы за 600, два лета безвылазно отходил, потом батинки за 300 и тоже после трех месяцев не жалуюсьтак что клиент чиркизона во мне крепнет день ото дня, а брэнды сосут ногу в сторонке :)

#13 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 03 сентября 2006 - 18:13

:) В итоге сегодня доехал до центрального магазина абибас в Москве....пересмотрел достаточно большое количество кроссовок, вот не знаю но имхо с дизайном обуви сейчас что-то не правильное творится, имхо толи они хотят максимально усложнить дизайн, что нубоским покупателем казалось, что они платят не только за бренд........Но в итоге, после не очень продолжительных раздумий я купил себе кросы, вроде как они классифицируются как бутсы для зального футбола...довольно гладкая полу плоская, полу гнутая подошва.очень легкие, вроде удобные, с хорошей фиксацией ноги.верх - полностью кожа (имхо хорошо, чистить удобно), чёрные с белыми вставками.выглядят совсем не пафосно, потянули они на 2750р.остаётся лишь надеется что прослужат долго и в них и покатать будет удобно, но второе я смогу проверить не скоро....вот :)

Изображение


#14 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 03 сентября 2006 - 19:59

Блин, бутсы - один из самых худших вариантов для катания... стоит тока наступить в грязь и задолбаешься вычищать. Площадь подошвы тоже не намного больше площади стопы... Не думаю что в них будет уж очень удобно катать. Кирзачи решают)))А вообще учитывая что ты теперь будешь катать тока алкобайкинг, то для тебя этот вопрос не актуален =Р
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#15 afropapa

afropapa

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • ВАШ БАЙК: дружок
  • Город:москва коломенское
  • Интересы:Зачатие детей

Отправлено 03 сентября 2006 - 20:16

Отец!
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных