Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Май байк's!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#1036 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 26 сентября 2013 - 15:54

Так за версию карбон с вышеуказанным амортом придется (в итоге) отчехлить ~101т.р.

Паш, ты с дуба рухнул?

Ну сейчас на ряд клевых карбо-рам ценники от 80 до 130т.р. (рамы с амортом) Да и Номад у Санты довольно дорого ценится, дороже только В-10, и то, не на много, + Ценник на новый Флоат-Х не очень дружелюбен(((

Изображение


#1037 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 26 сентября 2013 - 17:51

Ну сейчас на ряд клевых карбо-рам ценники от 80 до 130т.р. (рамы с амортом) Да и Номад у Санты довольно дорого ценится, дороже только В-10, и то, не на много, + Ценник на новый Флоат-Х не очень дружелюбен(((

я знаю, что SC не бюджетен нифига, но нафига тебе рама за 100 килорублей, учитывая уровень твоего дохода и то, что ты катаешь исключительно для фана?????
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#1038 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 26 сентября 2013 - 18:57

я знаю, что SC не бюджетен нифига, но нафига тебе рама за 100 килорублей, учитывая уровень твоего дохода и то, что ты катаешь исключительно для фана ?????

Я конечно не DP, но такую сумму можно "вложить" только в здоровье, в образование или потратить на хобби. Что еще делать с такой суммой, если это не последние деньги, мне не понятно; депозиты в банках при нынешней экономической ситуации не очень привлекательный вариант. Cyrix, как ты считаешь какой процент месячной зарплаты адекватно можно потратить на покупку рамы/велосипеда для фана?

#1039 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 26 сентября 2013 - 19:21


Ну сейчас на ряд клевых карбо-рам ценники от 80 до 130т.р. (рамы с амортом)
Да и Номад у Санты довольно дорого ценится, дороже только В-10, и то, не на много, + Ценник на новый Флоат-Х не очень дружелюбен(((

я знаю, что SC не бюджетен нифига, но нафига тебе рама за 100 килорублей, учитывая уровень твоего дохода и то, что ты катаешь исключительно для фана ?????

Ты как будто не знаешь, что больным людям можно... )))

p.s. У меня в этом году Было 10 лет МТБшничесва, а в следующем Будет (надеюсь) 30 лет проживания. Сбор обновленного Подвеса - "промежуточный подарок" себе любимому между этими моментами моего бытия)
+ Очень хочется надеяться, что и эта рама у меня на долго.
  • Cyrix и nymbos это нравится

Изображение


#1040 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 26 сентября 2013 - 19:57

кадейл надо было брать.

если серьёзно, то почему всё же решился на карбон? помнится с карборулём у тебя отношения как-то не сложились.

p.s. Керыч, возжелай пожалуйста хорс сикс-поинт! а то у меня мой практически на халяву никто покупать не хочет. нынешняя школота уже не помнит, что это была за контора, знают только ашан-байки из байк-мастера.

Не, кадеил я бы рассматривал в последнюю очередь, лично для себя. Да, рама красивая, да, даже не качается ПОЧТИ на малом ходу аморта. Но множество мелких нюансов прямо таки кричит против неё.

Зы Айрон хорс по нынешним меркам очень печален, думаю, это понятно и тебе. Даже не смотря на то, что я хочу, что бы ты продал этот вел.


Ну сейчас на ряд клевых карбо-рам ценники от 80 до 130т.р. (рамы с амортом)
Да и Номад у Санты довольно дорого ценится, дороже только В-10, и то, не на много, + Ценник на новый Флоат-Х не очень дружелюбен(((

я знаю, что SC не бюджетен нифига, но нафига тебе рама за 100 килорублей, учитывая уровень твоего дохода и то, что ты катаешь исключительно для фана ?????

Ну рама 100к. И что? Паша купил прошлы й подвес ПЯТЬ лет назад, имхо, нормальный срок для новой рамы приличного уровня. если не менять эту столько же, то вообще всё ок. Я вон люминьку собираюсь за похожий прайс брать.
В конце концов цена это всего лишь цифирка, которую сначала надо заработать, а потом отдать.
  • nymbos это нравится

У каждого свой влом (с)

Изображение


#1041 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 26 сентября 2013 - 20:30

касательно прайса за раму - имея ввиду Пашин уровень дохода лично я бы не стал тратить столько денег на раму.
менять нормальную рабочую раму (без трещин и дефектов) на пластик, стоящий 3-4 твоих месячных дохода, да ещё и старого образца (под 26") - мне это непонятно. зная, что Паша дрочерством на бренды и цвета особо не увлекается, мне это вдвойне странно. втройне странно, что он таки выбрал 26", в свете повсеместного перехода на 27.5", при этом расчитывает катать на ней не менее 5 лет. как бы не получилось, что под эту раму через годик другой комплектующих уже не найдёшь (втулки, каретки и т.п.).

pixel8848 не знаю про какой ты малых ход говоришь, я её на полном ходу тестил, правда на плоскаче в Строгино. и не ты ли энное количество лет назад яростно надрачивал на кадейлы?
ничего печального в айронхорсе я не вижу, если надо катать, а не дрочить. мне пока понятно только одно - в наше время дрочерство важнее ТТХ. ну и не последний гвоздь в крышку гроба - повсеместные сносы спотов.
честно сказать я его не хочу продавать, он меня целиком и полностью устраивает. просто я не люблю когда техника простаивает. кстати может поэтому он и не продаётся. тоже не хочет.

nymbos
на раму - не больше 100% в случае катания для фана. в случае катания на результат (серьёзные занятия спортом) - сколько угодно.

dp
доступно объяснил. ))) принято. вопросов больше нет.
касательно номада - я сам в своё время рассматривал такой вариант, но алюминиевый и б/у.

я не осуждаю, мне просто стала интересна мотивация. я сам только что отдал 60 косарей за ремонт мотоцикла (это полторы моих з/п и половина стоимости за которую он был куплен).
  • nymbos это нравится
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#1042 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 27 сентября 2013 - 02:11

касательно прайса за раму - имея ввиду Пашин уровень дохода лично я бы не стал тратить столько денег на раму.
менять нормальную рабочую раму (без трещин и дефектов) на пластик, стоящий 3-4 твоих месячных дохода, да ещё и старого образца (под 26") - мне это непонятно. зная, что Паша дрочерством на бренды и цвета особо не увлекается, мне это вдвойне странно. втройне странно, что он таки выбрал 26", в свете повсеместного перехода на 27.5", при этом расчитывает катать на ней не менее 5 лет. как бы не получилось, что под эту раму через годик другой комплектующих уже не найдёшь (втулки, каретки и т.п.).

pixel8848 не знаю про какой ты малых ход говоришь, я её на полном ходу тестил, правда на плоскаче в Строгино. и не ты ли энное количество лет назад яростно надрачивал на кадейлы?
ничего печального в айронхорсе я не вижу, если надо катать, а не дрочить. мне пока понятно только одно - в наше время дрочерство важнее ТТХ. ну и не последний гвоздь в крышку гроба - повсеместные сносы спотов.
честно сказать я его не хочу продавать, он меня целиком и полностью устраивает. просто я не люблю когда техника простаивает. кстати может поэтому он и не продаётся. тоже не хочет.

nymbos
на раму - не больше 100% в случае катания для фана. в случае катания на результат (серьёзные занятия спортом) - сколько угодно.

dp
доступно объяснил. ))) принято. вопросов больше нет.
касательно номада - я сам в своё время рассматривал такой вариант, но алюминиевый и б/у.

я не осуждаю, мне просто стала интересна мотивация. я сам только что отдал 60 косарей за ремонт мотоцикла (это полторы моих з/п и половина стоимости за которую он был куплен).

Да простит меня Паша за флуд))
Покупать 27.5 сейчас - вот это и есть имхо верх идиотизма и колечководства- пока нет нормального выбора доступных и провереных решений, пока производители снимают сливки с неофитов, пока непонравившуюся железку невозможно продать за адекватные деньги, пока такие обод и покрышки нельзя купить в АлуштеВот 26- всё понятно, рынок переполнен, можно выбирать новое, бу, снятое с байков и практически любого года. А несколько весьма больших контор вообще 27.5 даже и не думают делать- я про Спеш и мавик например.

Про кадэил и малые ходы. Я пробовал джекил и Клэймор- у них манетка, которая меняет работу аморта- либо весь ход, либо только 90мм. Вот на 90мм я и пробовал вверх ехать- неплохо вроде. Кадеилы мне и сейчас нарвятся, но не новое разжимное чудище, а старый добрый Профет МХ - два подшипника в подвеске, грязевой зазор, ограниченный лишь подседельнйо трубой, вариант затюнить раму другой размерностью аморта и крутой дизайн из 00-х. Новые рамы я смотрю, радуюсь красивейшему байку Клеменца но как вариант для покупки даже не пытаюсь рассматривать из-за кучи моих личных тараканов по поводу них. За людей, на них ездящих, я очень рад.

Про Хорс.
Только кратко по тому, чем эта рама не подходит под это время.
-Вес (в моей раме он тоже провальный)
-Даунхильные стандарты каретки и задней втулки (это ещё плюс вес)
-Подседл провального диаметра
-Рулевая не того стандарта
Достаточно, что бы во всём многообразии рам начать искать более достойных кандидатов. И это не из принципа дрочить на ттх, а из принципа- вложить разумно деньги, с возможностью дальнейшенго ЦЕЛЕВОГО апгрейда и катания.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#1043 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 сентября 2013 - 04:10

вложение 100 рублей в карбоновую раму я не считаю разумным вложением денег. оно таки абсолютно неразумное, но последнее я как раз приветствую. )))
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#1044 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 30 сентября 2013 - 22:43

вас что, не учили ? - что считать чужие деньги нихарачо.номад секасный каэшна
It don't means a thing.

#1045 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 01 октября 2013 - 11:26

Просто офигеть, какая вокруг "чертовщина" твориться. Вчера вернулся с гор.Стал смотреть байки для эндуро (ну и дорвался до компа с паутиной).Больше всего понравился карбоновый номад.Мое философское ИМХО по поводу денег:1) Деньги можно тратить на себя;2) Деньги можно тратить не на себя.В этом ключевое отличие. Все.Какая нафик разница тратить на себя всю зарплату в один месяц или же потратить сумму зарплат за n месяцев опять же на себя любимого, но спустя время???По поводу вложений.Если много денег не в хитром обороте то прибыли нет.Накопления сжираются инфляцией."Вкладывать" деньги можно в разные вещи. Некоторые в состоянии отрабатывать их.Как, например, крутая зеркалка с дорогим объективом при коммерческом использовании.Но поскольку большинство людей не бизнесмены, то покупают то, что ни разу не отрабатывает затраченную сумму.Можно зайти с другой стороны.Каковы основания для того, что Паша не должен покупать раму, которая ему нравиться??? Лично я не вижу.Лично я всегда переживаю только о том, что на Земле миллионы людей, которые голодают, нуждаются в медицинском обслуживании, в дорогостоящих операциях и т.д.А я тут с "жиру бешусь". И объябально-мудацкие принципы капиталистов, сраных либералов/демократов - заработай сам, добейся успеха, ты все можешь, ты не хочешь успеха, ты боишься славы и т.д. Пустая, неприменимая в данном случае дресня.Это пункт № 2 отличия.
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#1046 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 октября 2013 - 01:07

вас что, не учили ? - что считать чужие деньги нихарачо.

ты прав.

И объябально-мудацкие принципы капиталистов, сраных либералов/демократов - заработай сам, добейся успеха, ты все можешь, ты не хочешь успеха, ты боишься славы и т.д. Пустая, неприменимая в данном случае дресня.

+100500 я на самом деле просто представляю что это такое, при невысоком доходе потратить на раму 100 килорублей. я сам уже второй месяц сижу на консервах, чтобы имея долги порядка 300к, включая кредиты, ещё и мот отремонтировать. пока только 15к наэкономил. негусто. поэтому и удивляюсь. оказывается не я один так наплевательски отношусь к деньгам и готов экономить на еде ради покупки чего-то, что будет приносить мне радость. просто удивился, не более...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#1047 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 02 октября 2013 - 13:21

Да, конечно, ты не один Виталик. Но еще тут очень важна бессемейность и бездетность.Я чуть сам не попал с кредитом, когда захотел немецкое пианино по цене машины.Нет ну захотелось мне и все тут! У меня вообще все желания неадекватные.Да и машины я ненавижу. А пианино для меня как живое существо.Повезло удалось занять у родителей без процентов. И тут уже даааа... экономия на всем пошла на еде, воде, шмотках, байке, кафешках.....просто пришлось выключить материальный мир.DP сори за офтоп в твоей теме.
  • Cyrix это нравится
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#1048 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 октября 2013 - 22:59

Не думал, что “это” вызовет такое “оживление”, тем более, что был сделан только заказ, как и писал ранее, рама будет не скоро, байк на ней, это совсем не скоро, и обсуждать как бы ещё и нечего… Финансовый аспект как-то мне и не хочется особо мусолить, особенно в аспекте пропорций “годовой заработок / траты на МТБ железо в год”, скажу лишь две вещи. Очень НАДЕЮСЬ, что после вложения большой кучки бабла в свой FS, потом довольно значительное время не буду вкладывать в него Почти ничего. Второй момент, не скрою, что сумма для меня не кислая, но и не столь фатальная, если КОПИТЬ !!! Так например первые 50% рамы (51т.р.) появились конечно не с в раз, я прям с начала года (реально с января 2013г.) включил систему не покупать чего-то, что мне не сильно нужно/ + так я на момент получения ЗП за новый месяц, все остатки с прошлой ЗП складывал в конвертик, суммы конечно получались НЕ большие (3…7т.р./мес.), так и продолжалось 8 мес., вот и набралась достаточная сумма. Причем в этот период я “НЕ сидел на консервах и т.п.” даже два раза сделал себе “горные поездочки” без серьезной финансовой экономии и т.п., короче вел умеренно экономную жизнь). Вот на ближайшие три с половиной месяца будет действительно довольно ощутимая экономия средств, для сбора второй половины стоимости рамы, но по моим расчетом всё будет нормуль и даже без “сидения на консервах” ))) Мне больше волнует финансовый аспект по всем остальным пунктам обвески рамы, там тоже вырисовываются не хилые сумму, ну ничего….., потихоньку буду реализовывать и без особого мажорства и ажиотажа. Повторюсь ещё… пока тупо ждем-с )))

Просто офигеть, какая вокруг "чертовщина" твориться. Вчера вернулся с гор. Стал смотреть байки для эндуро (ну и дорвался до компа с паутиной). Больше всего понравился карбоновый номад.

На тему достойных рам под АМ-Эндуро на 26” ЕСТЬ оно в мире, и Номад далеко не 100% Топ-1, смотря кому что, другое дело, что если брать именно модельные ряды 2014г., то есть вполне конкретная тема по массе контор, заключающаяся в замене ряда Трейл-АМ-Эндуро рам 26” на стандарт колес 27,5” конечно в большее впихнуть меньшее всегда можно, но зачем уродовать геометрию и т.д. + на тему что “пока на 27,5 – это слишком рано *читаем пост Пикселя” – это (имхо) и да, и нет. Ибо прям на данный момент – скорее да, но если рассматривать именно перспективы летнего сезона 2014г., то уже может и да. Сейчас всё довольно быстро меняется и думаю уже скоро под 650b ,будет завались всего, конечно не так как с классикой 26”, но всё же. А так, например на подумать, вот ряд рам на которые я “смотрел” И думаю их можно рассматривать как интересные/хорошие конкуренты Номаду, ибо не им единым…. (чисто дам списком, без доп. слов, но так рамы конечно весьма разные, даже чуть под разное, но примерно из одной песочницы, просто с разным взглядом на мир) Nicolai Ion-16, Ibis Mojo HDR Intense Tracer 2 Pivot Firebird Orange Alpine Specialized S-Works Enduro Banshee Rune 2 Lapierre Spicy и иные )))

Изображение


#1049 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 05 октября 2013 - 13:07

p.s. Керыч, возжелай пожалуйста хорс сикс-поинт! а то у меня мой практически на халяву никто покупать не хочет. нынешняя школота уже не помнит, что это была за контора, знают только ашан-байки из байк-мастера.

Боюсь, что ничего не получится. Помнишь Пиратов Кариб. моря. - "Часть команды, часть корабля." Ты слишком харизматичный райдер. Не думаю, что твоему байку понравиться новый владелец. Так что руки на грипсы и в добрый путь! Приколист ты DP хихихи Как это ты не думал об оживлении на форуме??? Админ меняет байк! Свистать всех наверх! Судьба форума под угрозой! Я на 24 колесах не катал, а тут уже епт 27,5. Эти десятые меня уже бесят при виде цифры, даже без колеса. А давайте введем такие колеса 26, 666. Не, так классно, так точно все. Люди вообще начнут, когда нибудь думать головой?! Так и будем жить в говнокапитализме. За список спасибо. Думаю перед тем, как что либо выбирать создам тему про всяко разно байко. Давно меня интересует фирма опельсинов. Чего эти козлы такие цены держат? Пити давно уже за бортом. Хотелось бы, конечно, поюзать, как оно. Но я ни разу в живую оранжа не видел. У кого какие мысли по геометрии, подвеске, поведении при катании относительно рам Оранжа???
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#1050 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 06 октября 2013 - 00:07

У кого какие мысли по геометрии, подвеске, поведении при катании относительно рам Оранжа???

Просто и тупо. поедешь как на формуле один, но очень жестко и придётся быть реально техничным.

У каждого свой влом (с)

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных