Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Покрышки, покрышки, покрышки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Опрос: РЕЗИНА! (покрышки) (8 пользователей проголосовало)

Резина на которой катаете: (в данный момент)

  1. MAXXIS (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  2. NOKIAN (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. TIOGA (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  4. KENDA (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  5. MICHELIN (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. hutchinson, irc, panaracer, schwalbe, intense (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  7. Другая (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Много разных покрышек, разных фирм. (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Самая при самая резина, на ваш взгляд у ???

  1. MAXXIS (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  2. NOKIAN (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. TIOGA (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  4. KENDA (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. MICHELIN (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  6. hutchinson, irc, panaracer, schwalbe, intense (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Иной производитель... (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Rico

Rico

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Шелесяка
  • Город:Свалить-бы в другую Галактику!

Отправлено 31 августа 2006 - 12:41

Начался сезон дождей!Какой протектор порекомендуете для мокрого асфальта и мокрого бетона?Фотки или ссылки приветствуются! :)

#17 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 31 августа 2006 - 13:11

Начался сезон дождей! Какой протектор порекомендуете для мокрого асфальта и мокрого бетона? Фотки или ссылки приветствуются! :)

ссылок и фоток не дам, ибо резины много и надо знать сколько по деньгам и где покупается (вопрос наличия). НО... что касается асфальта - бетона, то тут на самом деле ситуация не сильно меняется сухой он или мокрый =) главное что площадь соприкосновения была достаточной, следовательно никаких сильно разбросанных кубиков протектора не должно быть. 2. очень важно чтоб не было высокого протектора, асфальт твёрдый ему вгрызаться некуда, месить нечего, и особенно это может мешать на поворотах, когда площадь соприкосновения уменьшается... так что рисунок протектора полюбому низкий... 3. о всяких липких компаутах можно забыть... они работают только при дорольно теплой погоде и разогретой резине... а вот резина с силиконовой пропиткой в мокрую и грязную погоду приветствуется..... 4. ширина - умеренная, или умеренно узкая... всё имхо... p.s. ещё смотря что катать :)

Изображение


#18 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 31 августа 2006 - 14:14

На самом деле я катал по мокрому асфальту на High Roller 2.7(60), Hookworm 2.5 и Kenda K-Rad (всё это стояло сзади).Больше всего мне понравился Хай-роллер, его не колбасит при приземлениях под углом. А хукворм и кенду колбасит довольно сильно, хукворм однажды даже вылетел из под меня, я убрался в итоге.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#19 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 31 августа 2006 - 16:22

На самом деле я катал по мокрому асфальту на High Roller 2.7(60), Hookworm 2.5 и Kenda K-Rad (всё это стояло сзади).

я тоже катал на хай роллере правда 2.5 и 40 на любых покрытиях (кроме откровенного льда) действительно на асфальте от неплох, эля ДХ резины конечно, особенно в поистертом состоянии... на мокром он реально довольно стабилен, но далеко не идеал, и в поворотах и вообще... конечно некоторые опять скажут, что я снова начиная разводить свою байду на тему дорогой резины, но всё же я скажу... когда я катал чистое покатушечниство по москве, стаяла у меня такая резининку сзади, как мишлен, вроде икс-комп лайт называлась... сейчас на её базе сделали мишлен XC Dry, Country A/T и XC A/T... ближе всего к ней первая 6_XCR_Dry_G.jpg так вот резинина ну очень хороша для покатушечниства но любому асфальту + хорошо ны твёрдых сухих грунтах, в грязи - понулям.... но, что радует... силиконовая пропитка - плохо прилипает грязь, хорошо чистится... превосходный накат и очень хорошо держит поворот в любых условиях (низкий и хитрый протектор) лёгая, легко надевается, довольно мягкая особенно в жаркую погоду, но при этом хорошие показаткли по истораемости!!!! ну и просто хорошее качество резины.... минусы: дорогая.... + из-за того что покрышечка с очень низким протектором (порядка 2-3 мм) вроде да и сама не толстой - её не так сложно прорезать!!!! + относительно шумная. (но некоторым это даже нравится) :) так что я вот за что-то подобное... ну а из всеми любимого максиса. вот интересный вариант, новая покышечка, появившееся толь в 2006г. вроде как раз для покатушечниства в разную погоду: advantage.jpg на фото 26x2.10 Maxxis Advantage 62a Kevlar TPI120, такой должен и на мокром асфальте держать прилично и не сильно обламывать если асфальт вдруг кончился а ехать надо :) :blink:

Изображение


#20 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 31 августа 2006 - 17:05

для покатушничества по мокрому асфальту подойдёт ЛЮБАЯ резина.А вот для агрессивного катания уже придётся поискать. Просто катать пойдёт и простая тайваньская покрышка за 300р. кто-то там ещё говорил про площадь соприкосновения)) А у мишлена с этой самой площадью что-то плоховато))
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#21 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 31 августа 2006 - 17:11

кто-то там ещё говорил про площадь соприкосновения)) А у мишлена с этой самой площадью что-то плоховато))

хе-хе, там работает принцип множества точек соприкосновения на максимальном удалении!!!!! :rock: :) :) :blink:

Изображение


#22 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 31 августа 2006 - 17:22

Посмотрел бы я на етот принцип, когда приземлять будешь 180 в лужу))))
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#23 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 31 августа 2006 - 17:30

Посмотрел бы я на етот принцип, когда приземлять будешь 180 в лужу))))

эко тебя несёт..... причём тут 180..... и вообще фразы типа

А вот для агрессивного катания уже придётся поискать. Просто катать пойдёт и простая тайваньская покрышка за 300р.

типа ну вот кто катает экстрим, это Да, тем надо заморачиваться на выборе резины, а так любое гавно подешевле подойдёт... и вообще бак за 250$ и катай..... Это хреновый подход ИмХо!!!!!!!!!!!

Изображение


#24 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 31 августа 2006 - 17:49

практичный! Захрена платить деньги за те свойства резины которыми пользоваться не будешь?
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#25 afropapa

afropapa

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • ВАШ БАЙК: дружок
  • Город:москва коломенское
  • Интересы:Зачатие детей

Отправлено 31 августа 2006 - 19:32

Да что ж вас так кидает-то ? один говорит хай роллер - хорошо , другой - не идеал , да и вообще .....Вот для парка и асфальта (грунта , леса , реже говна ).Сейчас у меня irc mythos sx они очень быстро стираются и в поворотах не очень держат(на заносах)Что ставить - то?
Изображение

#26 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 31 августа 2006 - 19:59

один говорит хай роллер - хорошо , другой - не идеал

Идеальной резины нет, особенно для всех ибо у людей разные особенности в технике катания... и т.п. это надо чётко осознать... 2. все разговоры, типа это хорошо, это нет.... это не аксиомы, это лишь материал к размышлению и иногда небольшое направление в ту или иную степь :)

Сейчас у меня irc mythos sx они очень быстро стираются и в поворотах не очень держат(на заносах)Что ставить - то?

ну экспериментируй =)))) одно надо чётко знать, 100% универсальной резины нет.... либо она хороша на твердых покрытиях, но не очень на мягких.... если покрышка идеальна в сухую погоду, то почти наверника она бесполезны в сильную грязь на дорогах... моё имхо... 1. что нужно попробовать несколько покрышек, чтоб внять что ближе именно тебе... 2. осознать где больше катаешься, асфальт-грунт и что для тебя важнее... 3. почти все скородятся на мнение что надо иметь как минимум два комплекта резины, особенно если покатушки круглогодичные... 4. определиться с толщиной (полнотой) покрышки, вот тут единственно где я порекомендую... если катание экстремальное или близко к нему, то резина должны быть в диапазоне от 2.2 до 2.5 - не меньше и не больше... за исключением отдельных случаев более осознанного катания на мтб. (типа 4Х, где может быть < 2.2 или DH - где - > 2.5 ) 5. и последнее, я считаю что резина спереди должна иметь принципиально отличный протектор от задней, особенно если катание по крунтам (и совсем особо, если не по очень сухим), ибо работают колёса поразному!!! имхо

Изображение


#27 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 31 августа 2006 - 23:41

А как же жЫрная резина? Она не тока для ДХ! Она ещё и для жёсткого катания. Препятствует пробоям и амортизарует лесенки.Насчёт двух комплектов - это истина! Я сам решил что так будет лучше и у меня теперь два с половиной комплекта:1. два Nokian Gazzaloddi 3.0 - для жесткача и грязюки.2. Nokian Gazzaloddi 3.0 спереди и Maxxis High Roller 2.7 60 сзади - для умеренной грязи и всех случаев жизни.3. Maxxis High Roller 2.7 60 спреди и Maxxis Hookworm 2.5 сзади - для стрита и сухого дёрта.Kenda K-Rad не ставлю потому что мне она не понравилась. Если и буду ставить то тока на место хукворма, когда он умрёт.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных