Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Нужны Ви-брейки, посоветуйте что и где взять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 vasso

vasso

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 30 ноября 2004 - 13:28

Приветствую, уважаемыеЕсть желание купить вибрейки взамен убитых дешевых промаксов неизвестной модели, серии и годаНу и тормозные ручки ^_^ требования следующие: тормоза желательно картриджного типа, с параллельным ходомХочу или Avid или Shimano, а именно:Avid:тормоза: SD5 или SD7на сайте посмотрел есть еще SL (супер-пупер, титановые) Ultimate (супермощные)еще есть серия Arch Rival - там одна модель, насколько я понял, хуже сери Single Digitтормозные ручки: Ultimate, SL, 7, FRShimano:LX сериятормоза: BR-M570ручки: BL-M570что взять? где? и почем?P.S. если не туда запостил, извиняюсь, прощу админа переместить сообщение куда следует

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 30 ноября 2004 - 16:36

Немного изменю порядок ответа ^_^Где?Avid - веломир и ураган-спорт. (оба возят айвидов, и у обоих неполный ассортимент)Shimano - где угодно. (по идеи тот же веломир или ураган-спорт) Почём?тормоза Avid SingleDigit 7 - порядка 1200 - 1400р. пара.ручки Avid Speed Dial 7 - 1000 - 1200р. пара.тормоза Shimano LX - порядка 1200р. пара.ручки - не знаю (вроде 900-1000р.) но могу и ошибаться :)Что?Самый сложный вопросец...Нуу, для начала скажу что и SD7 и LX - это достойные представители вииии-брэйковского семейства тормозов. и по соотношению цена/качество - почти идеал.Плюсы тормозов SD7 перед LX:1. немного легче.2. картриджная система тормозных колодок.Плюсы тормозов LX перед SD7:1. немного дешевле.2. система параллельного хода колодок.Что касается тормозных ручек.То тут дело в личных предпочтениях. Мне например LX показались менее удобными чем SD7. Но зато LX-ые ручки подешевле. Плюс у айвидов есть один мелкий наворот по настройкам. НО главное это понять какая ручка удобнее для твоей руки.Теперь о насущном.Когда я ставил себе тормоза, я тоже выбирал между Shimano и Avid, в итоге катаю на SD7 и вполне доволен.А например Glip когда стоял пере выбором тормозюшек склонился к версии шимано, и сейчас катает на Shimano LX, и тоже вроде не жалуется. (хотя об этом надо спросить у него.) так что думай, решай. Мой выбор ты знаешь... :)

Изображение


#3 vasso

vasso

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 30 ноября 2004 - 17:17

ок, спасибо за инфу пара-тройка уточняющих вопросов:а точно Avid'ы "обычные", всмысле, без наворота типа параллельного хода колодок? по картинке видно что там что-то есть ^_^ и неужели у LX тормозные колодки НЕ картриджного типа?в комплект к тормозным ручкам входят тросики/рубашки?P.S. Сышал что у Avid отличные тросики/рубашки, может заодно закупить оные для переключателей?

#4 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 30 ноября 2004 - 19:48

нус по порядку ^_^
Айвиды не делают тормозов с параллельным ходом. - неоспоримый факт.
и ничего там не видно и видно быть не может :) (кстати лично для меня, это параллельных ход, ненужная вещь... :) )
гы, щы зашёл в айвидовский сайт и профигел, они ж обновили модельные ряды, а я даже и не знал... :) немного поменяли формы душек у тормозов, правда остальное оставили таким же. Жаль что серию 2005г. завезут ещё ой как не скоро :( А вот ручки, на мой взгляд, изменились не в лучшую сторону, жаль... :(

Изображение
НУ и где тут параллельный ход ???

Изображение
А вот тут его вроде как можнои разобрать !!!

У LX 2004 Года точно не картреджного типа, о обычные 100%, в серии 2005г. не знаю что будет, но походу тоже самое.

Естественно к торм. ручкам никаких рубашек/тросиков не дают. Покупать надо отдельно :(

Сышал что у Avid отличные тросики/рубашки, может заодно закупить оные для переключателей?

НУ правильно слышал, хорошие, особенно Flak Jacket :D сам хотел такие, но их не возят нифига. купить нереально, я спрашал в веломире. На меня посмотрели как на гуманойда когда я это спросил, но попытаться стоит :D
И ещё айвид делает рубашки только для тормозов, для переключалок не делают, и надеюсь понятно почему
:D :D
Советую брать JAGWIRE и троза/рубашки (в ретэиловских комплектах) и тормозные колодки/накладки.
Не дёшево конечно, но и проблем потом не бедет. (или почти не будет :D )))

Изображение


#5 vasso

vasso

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 01 декабря 2004 - 12:00

Спасиб за инфу !заеду в Левомир, что там будет в наличии, то и приобретуесли будет время и желание по Сокольникам надо будет побродить

#6 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 01 декабря 2004 - 19:10

Насчет Avid не делает ободовых с параллельным ходом враки, ДЕЛАЕТ, а называются ARCH RIVAL... Че касабельно LX, нормальные такие тормозюшки, вполне рабочие, но есть минус... по умолчанию колодки не картриджные, посему лучше сразу заменить их на картриджи от того же Jagwire... P.S. Плюсов параллельного хода так и не прочувствовал, а то что колодки изнашиваются равномерно, скорее это от рук зависит, а не от тормозов..., Да и вооще пора уже на дисковую гидравлику пересаживаться...
It don't means a thing.

#7 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 01 декабря 2004 - 20:14

Arch Rival - с параллельным ходом ^_^
чё то я там ничего не увидел.
хотя походу он как бы есть тока типа конструкция не как у шиманойдов, вообще странные тормоза какие-то, причём их походу к нам не возят...

Изображение

Да и вооще пора уже на дисковую гидравлику пересаживаться...

пора, пора, вот тока где найти лишние 250 -300$ + втулки под диск :)

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных