Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

МЕДаптечка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 22 июля 2006 - 22:42

Кто что возит с собой...
у кого какие соображения что надо, что нет!!!
кто таскает только на дальние или на все каталова???

может у кого есть собственные полезные фичи и нужная инфа по данному вопросу??

делимся... обсуждаем... имхо тема-то нужная, ибо падают все, кто-то много, кто-то мало, кто-то сильно, кто-то отделывается легко??? вообщем пишем ;)
+ можно делиться опытом из своих конкретных случаем кто что делал, как оказывал первую помощь... чем, зачем, почему и т.п.

Изображение


#2 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 22 июля 2006 - 23:13

Я с собой не вожу ничего, хотя знаю что это нужно. Однако нужно только в узком ряде случаев, когда травмы достаточно сильные чтобы понадобилось помощ аптечки, а это к счястью бывает редко.В 90% случаев можно обойтись без аптечки.5Лично моё ИМХО: с собой надо возить бинт, сильный антисептик, немного перекиси водорода, немного ваты, сильное обезболивающее(внутревенное или внутремышечное, а лучше оба в одноразовом шприце), противошоковое(внутревенное) и жгут.Для особо богатых можно возить карманный баллончик с аэрозольным обезболивающим наружного применения.Желательно так-же обладать крепкими нервами и знать элементарную анатомию. А уж если есть навыки оказания первой помощи, так вообще замечательно.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#3 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 22 июля 2006 - 23:29

вожу с собой перекись, пластырь, салфетки на случаи ссадини кусок веревки сделать шину, на случай перелома

#4 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 22 июля 2006 - 23:50

Не при всех переломах можно наложить шину... особенно если ты один, то:1 - если перелом болезненный и начинается шок, то вколоть дозу противошокового и через несколько минут обезболивающего и вызвать скорую(мобила - тоже предмет аптечки).2 - если перелом не болезненный и не мешает двигаться, то наложить шину(если это возможно) и добраться до ближайшего травмпункта.3 - если перелом неболезненный но мешает двигаться, то наложить шину и ждать скорую. При необходимости вколоть противошоковое.Главное не терять голову и выбрать правильный сценарий действий.И! Если после перелома не чуствуешь боли, то это не значит что ты терминатор, это может означать близость шокового состояния, так что тут надо быть внимательным к ощущениям. Тем более что глубокое шоковое состояние может плохо кончиться.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#5 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 23 июля 2006 - 18:29

На все дальние покатушки (большая часть) беру с собой:

перекись водорода. 1 шт.
бинт стерильный 1шт.
пластырь бактерицидный 2-3 шт.


Для особо богатых можно возить карманный баллончик с аэрозольным обезболивающим наружного применения.

Кстати не для таких уж и очень богатых, я бы и сам с таким катал, но штука очень редкая, мне сказали что продается в рознице только в двух магазинах (в Москве естественно) а этот спрей на ледокаиновой основе!!! тобишь он на время останавливает кроваток по мелким сосудикам и блокирует восприимчивость нервных окончаний что расположены в данной области... посте прекращения действие, болеть будет ещё как!!! большие балоны (как на футболе) в широкой продаже вообще найти нереально, но маленькие балкончики по 200мл. по примерной цене в 300р. можно отыскать, штука темная!!!
Ещё можно купить баночку c мазью в основе которой те же компоненты, что в этом лидокаиновом спрее!!!

Изображение


#6 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 23 июля 2006 - 18:37

У меня есть кстати такой баллончик)))
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#7 afropapa

afropapa

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • ВАШ БАЙК: дружок
  • Город:москва коломенское
  • Интересы:Зачатие детей

Отправлено 24 июля 2006 - 23:45

ну если я куда - нибудь выбираюсь , то как правило беру мобилу , деньги(без них ни одна скорая нормально работать не будет ) и кларитин (если аллергия припрет)
Изображение

#8 Rico

Rico

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Шелесяка
  • Город:Свалить-бы в другую Галактику!

Отправлено 09 августа 2006 - 22:32

Можно еще возить с собой сухой лёд из автомобильной аптечки. Он поможет снять опухоль при ушибах и растяжениях.

#9 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 09 августа 2006 - 22:49

Ага))) застойной гемотомы нам тока нехватало))) Ушибы лучше растирать, а растяжения не опухают.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#10 Rico

Rico

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Шелесяка
  • Город:Свалить-бы в другую Галактику!

Отправлено 09 августа 2006 - 23:10

Ага))) застойной гемотомы нам тока нехватало))) Ушибы лучше растирать, а растяжения не опухают.

Место, где растянулись связки, еще как распухает и не даёт работать суставу. Охлаждение помогает снять опухоль и начать хоть какое-то движение. <_<

#11 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 09 августа 2006 - 23:25

Ниразу не видел чтоб растяжение(без других травм) давало опухоль.Иногда бывает повреждение хрящевых тканей, вот это уже вызывает и опухоль и затруднения в движении.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#12 afropapa

afropapa

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • ВАШ БАЙК: дружок
  • Город:москва коломенское
  • Интересы:Зачатие детей

Отправлено 16 августа 2006 - 21:40

А может у тебя растяжений нормалтьных не было(тфу - тфу - тфу)?Реально очень опухает!И лед это первое дело!Надо с собой возить динамо - машину и автомобильный холодильник!
Изображение

#13 tshk

tshk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Scott & Commencal
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:MTB КК

Отправлено 08 февраля 2007 - 13:38

Содержимое моего рюкзака:Water PackЗапасная камера + ремкомплектМини насос(легкий и небольшой) неудобный! но на экстреный случай сойдётПара шестиграников, перачинный ножикЗажигалкаЗапасная батарейка для плайера :agr:Бинт, пластырь, перекиси водорода до этого не было, но на новый сезон приобрету!Иногда беру с сабой цепь(замок) для велика(очень редко) и нераспечатаный полителеновый плащ-накидка от дождя за 0,5$ Ну и денги, мобила, документы ето само сабой, частенко пару пива :coolll: В основном котаюсь кросс-кантри

#14 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 08 февраля 2007 - 21:39

В рюкзаке вожу: сигареты, зажигалку, дебильник, всякое барахло велосипедного и около невелосипедного толка, шелуху от семечек, салфетки-чтоб морду тереть, йод, иногда бинт, но он почти всегда уже вскрыт и запачкан в шелухе от семечек, карту канады, билет на паровоз, множество пишущих принадлежностей, типа ручек, карандашей, фломастеров......ну разумеется пиво, запивка и заедка.
It don't means a thing.

#15 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 21 февраля 2007 - 21:56

чет вы тут развернули ...... :(
я конечно понимаю что в моем первом посте первая фраза "Кто что возит с собой..." но название темы-то "МЕДаптечка!, трём)"

а вас тут по полной программе понесло,
хотя если так уточнить, то очень интересно получается...

вопрос: МЕДаптечка!, кто что возит с собой?
ответ Глипа - первый пункт - Сигареты !!! Ну очень конструктивный, я бы даже сказал правильный подход к решению вопроса !!! :agr:

а чё собственно я пишу-то !!!
тут ближе к началу мы немного затронули вопрос обезболивания, в частности обезболивающих спреев !!!

так вот, обзавелся таки я некой штукой !!!

Не много о том, что это такое с чем его едят и с чем нет ...
может кому будет полезно ... (потом)

Итак.

Это коробочка с надписью "ЛИДОКАИН" - 10% (раствор) аэрозоль для местного применения."
компания EGIS (Будапешт, Венгрия)

Сразу могу сказать , что найти подобное в Аптеках мне НЕ удалось !!! Хотя вроде как в Крупных оно может бывать!!! В итоге было это дело куплено в магазине МЕДтехника, кто не знает, это самый крупный мед. магазин в Москве, где можно купить практически все от пластыря, до аппарата искусственного дыхания!!!
Кстати он в пешей досягаемости от магазина Веломир.

Так же скажу, что штука оказалась НЕ дешевая, МАЛЕНЬКИЙ флакончик на 38гр. = 353р.

Ну состав препарата:
- 10% Лидокаин.
далее не указано сколько:
- (добавка) масло перечной мяты
основные растворители:
- пропиленгликойль
- этанол

то есть, основа это фигни спиртосодержащая, соответственно если обезболивать ушиб с сильно содранной кожей, то скорее всего будет щипать!!!

инструкция довольно внятная, но суть в ней упущена...

противопоказания - все те что у любых препаратов с лидокаином, но ничего особенного нет...

Применение довольно широкое, вплоть до обезболивания в случаях небольших операций в ротовой полости или просло на теле человека !!!
Дозировки ... от 1 до 4 "пшиков" в зависимости от случая ...

вот такая вот хрень ...
буду по возможности возить с собой, пусчай будет!!! :yes:

Всем Здоровья !!!

:coolll:

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных