Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Возраст МТБ-форумцев.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Опрос: СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ? (25 пользователей проголосовало)

(кто не помнит посмотрите в паспорте) =))))

  1. >>> до 17. (4 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

  2. >>> 17-18. (3 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  3. >>> 19-21. (5 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  4. >>> 22-24. (9 голосов [36.00%])

    Процент голосов: 36.00%

  5. >>> 25-27. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. >>> больше 27. (4 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 09 июня 2006 - 18:15

:agr:
СОБСТВЕННО!!!
Довольно давно подобная тема уже поднималась на поверхность, но не в качестве опросника...
---------------------------------------------------------------
НУ с опросом и так всё ясно, отвечаем - смотрим сколькож нам лет-то??? :huh:
Но поскольку обсуждать тут собственно нечего, то Вопрос ТЕМЫ:
Какой же по вашему мнению Самый хорошем возраст для того что начинать катать на МТБ, и чтоб начинать серьёзно этим заниматься...? К какому возрасту самый пик как физически там и по мастерству для горного велосипеда? Какие дисциплины для какого возраста вообще, и как вы (с вашем возрастом) ощущаете себя в мире Горного велосипеда...
Кто что думает?
:death:

Изображение


#2 Rico

Rico

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Шелесяка
  • Город:Свалить-бы в другую Галактику!

Отправлено 09 июня 2006 - 19:14

Велосипед - это наш спутник по жизни. Довольно часто ребенок еще толком и ходить не научился, а родители уже купили ему трехколесный лесапед. Практически не возможно найти человека мужского пола, который не умеет кататься на двухколесном велосипеде (в моем окружении таких НЕТ). А это что-нибудь да значит! Таким образом, ответ становится очевидным. Начинать катать на велосипеде, надо как и раньше, практически с пеленок. Но желательно иметь тренера или опытных и знающих сверстников, которые "поставят технику" и тем самым уберегут от роковых травм.Еще один момент, необходимы рекомендации опытного, спортивного врача, который сможет определить режим катания и дать множество полезных рекомендаций. Ведь велосипед кроме удовольствия может легко нанести вред Вашему здоровью. Как минимум длительные катания и неправильное положение седла могут развить застойные явления в предстательной железе. А про коленные суставы даже и вспоминать не хочется! :death: ИМХО, возраст 25 лет будет пиковым для мастерства и состояния тела. После этого начинается процесс старения организма (снижается подвижность суставов, а вес становится сложнее удержать в идеальном, для своего тела, значении). Да и профессиональные травмы начинают напоминать о себе все чаще. Но это совсем не означает, что победителем на соревнованиях не сможет стать сорокалетний дядька! :agr:

#3 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 09 июня 2006 - 19:24

Какой же по вашему мнению Самый хорошем возраст для того что начинать катать на МТБ, и чтоб начинать серьёзно этим заниматься...?

10-12лет

К какому возрасту самый пик как физически там и по мастерству для горного велосипеда?

К 18-20 годам.

Какие дисциплины для какого возраста вообще

14-20 лет - все дисциплины. 14 - дёрт, парк, 4х. 16-18 - фр, дх, стрит. 18-20 - фр-дх, слоуп.

как вы (с вашем возрастом) ощущаете себя в мире Горного велосипеда

да никак :huh: ! пока ноги шевелятся и пальцы гнутся буду ощущать себя одинаково потно :agr: .

Практически не возможно найти человека мужского пола, который не умеет кататься на двухколесном велосипеде

до 14 лет у меня не было велосипеда и следственно кататься я не умел :) .... навёрстываю :)

А про коленные суставы даже и вспоминать не хочется!

ну ведь надо же чем-то жертвовать ради такого удовольствия :death: !

ИМХО, возраст 25 лет будет пиковым для мастерства и состояния тела.

Моё ИМХО - в таком возрасте уже поздно. МТБ молодеет. Скоро такие старички уйдут на второй план.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#4 Rico

Rico

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Шелесяка
  • Город:Свалить-бы в другую Галактику!

Отправлено 09 июня 2006 - 19:31

ИМХО, возраст 25 лет будет пиковым для мастерства и состояния тела.

Моё ИМХО - в таком возрасте уже поздно. МТБ молодеет. Скоро такие старички уйдут на второй план.

Пиковый - значит переломный! Т.е. все свойства начинают ухудшаться. Или ты хотел сказать, что из-за раннего начала, молодежь к 18 годам вся нахрен переломается и в 20 они все будут на инвалидных колясках? Так молодеет МТБ? :death: ЗЫ: щютка :agr:

#5 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 09 июня 2006 - 19:38

ухудшаться состояние организма начинает после 18(с учётом того что субъект катает с 10-12). Начинают болеть старые шишки, да и новые фишки разучивать уже гораздо тяжелее.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#6 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 09 июня 2006 - 19:50

ИМХОдля кросс-кантри наилучшей (оптимальный) возраст 22-24г. (пиковый к 27г.)так же для Байкеркросса думается мне что годков до 23 можно быть лучшим!!!...А вот остальные дисциплины, особенно трюковые, это да там молодые рулят!!! что понятно!!!P.s. Сразу вспомнил деда пуляльщика со смотряка!!! :death:

Изображение


#7 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 09 июня 2006 - 21:11

ИМХО для кросс-кантри наилучшей (оптимальный) возраст 22-24г. (пиковый к 27г.) так же для Байкеркросса думается мне что годков до 23 можно быть лучшим!!!... А вот остальные дисциплины, особенно трюковые, это да там молодые рулят!!! что понятно!!! P.s. Сразу вспомнил деда пуляльщика со смотряка!!! :huh:

То бишь, мне только кк нынче светит?.. :death: :agr: А Петровича не трожте. Этот "дед" почти всю Смотровую отстроил после последнего сноса...
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#8 Rico

Rico

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Шелесяка
  • Город:Свалить-бы в другую Галактику!

Отправлено 09 июня 2006 - 22:18

То бишь, мне только кк нынче светит?.. :death: :agr:

Всё сугубо-индивидуально.

А Петровича не трожте. Этот "дед" почти всю Смотровую отстроил после последнего сноса...

Сколько ему лет, что катает и на чем?

#9 afropapa

afropapa

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • ВАШ БАЙК: дружок
  • Город:москва коломенское
  • Интересы:Зачатие детей

Отправлено 09 июня 2006 - 22:25

собственно говоря возраст для обучения он и в африке возраст для обучения - в школу пошел - закончил вуз.Вот оптимальный промежуток , когда организм и мозг воспринимает все максимально эффективно и каталово не исключение .естессно с 6 лет жесткачем заниматься не стоит , но просто приучать не бояться скорости и горок можно начать , да и реакция с координацией в этом возрасте закладывается .Конечно это все касательно проф карьеры , а так когда угодно и что угодно , лиш бы здоровье позволяло.
Изображение

#10 MANIAC

MANIAC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ВАШ БАЙК:MTB NORCO SASQUATCH
  • Город:КАЗАНЬ
  • Интересы:ЭКСТРИМ

Отправлено 24 июня 2007 - 23:00

ВОЗРАСТ НЕ ГЛАВНОЕ. ГЛАВНОЕ В УМЕНИИ РАЗВИВАТСЯ И ОЧ ХОТЕТЬ КАТАТЬ. :)

#11 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 25 июня 2007 - 07:07

ВОЗРАСТ НЕ ГЛАВНОЕ. ГЛАВНОЕ В УМЕНИИ РАЗВИВАТСЯ И ОЧ ХОТЕТЬ КАТАТЬ. :(

ага, щаааа.....z :)

я посмотрю что ты скажешь в 24 , в 27 , в 30 и т.д. =)))

Изображение


#12 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 25 июня 2007 - 09:55


ВОЗРАСТ НЕ ГЛАВНОЕ. ГЛАВНОЕ В УМЕНИИ РАЗВИВАТСЯ И ОЧ ХОТЕТЬ КАТАТЬ. :bleh:

ага, щаааа.....z <_<

я посмотрю что ты скажешь в 24 , в 27 , в 30 и т.д. =)))


Думаю дело не только в возрасте, умении, таланте, вдохновении, желании, но еще и в ответственности, желании или боязни сознательно рисковать. Полагаю что возраст или умение или уж скорее талант здесь вообще нипричем, для подавляющего большинства результат в любом деле достигается тренировкой.
It don't means a thing.

#13 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 25 июня 2007 - 11:26

Кости уже не такие как раньше... при Сталине...Я вот лично постепенно смягчаю своё катание, потому что уже просто не могу катать как раньше, каждый день и по-сатанински жёстко.Сейчас уже даже банни лишний раз предпочитаю не делать. А мне ещё 20 нет.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#14 MANIAC

MANIAC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ВАШ БАЙК:MTB NORCO SASQUATCH
  • Город:КАЗАНЬ
  • Интересы:ЭКСТРИМ

Отправлено 25 июня 2007 - 12:44

ну мне тож еще нет 20 но катаю с друзьями кому уже за 30.

#15 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 30 апреля 2010 - 21:32

ага, щаааа.....z :rolleyes:

я посмотрю что ты скажешь в 24 , в 27 , в 30 и т.д. =)))

Ну что я могу сказать в 27... Катаю и получаю удовольствие. =) Но я вообще на голову стукнутый, мне можно. Я - ребёнок =)

А так, будь у меня семья, дети или хоть какие ценности в жизни - было бы не так. Оно и понятно. С годами появляется желание стабильности, а она, стабильность эта самая, с экстримом несовместима. Кажны день рискуем здоровьем, если не жизнью. Даже если только здоровьем, то рискуем и работой (ибо какой работодатель захочет терпеть работника, будь он хоть лучший, ежели оный половину рабочего времени в году проводит на больничном, вторую половину - в горах). Нет работы - нет заработка, нет стабильности, нет семьи. Увы и ах, вот так вот всё убого.

В итоге к почётному возрасту "под триццатник" всё упирается в диллему: либо ты катаешь экстрим, либо ты живёшь, как все "белые люди". Что вызывает внутренний конфликт вплоть до депрессии. А так как избавляться от депресси наш экстримальный народ привык лишь путём получения адреналина в кровь, получается, что вариантов особо нету. =)

(с) Введение в психологию экстрималов. Авторский коллектив под руководством Флейма Алексеевича Пляменёва...
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных