Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Какие у вас тормоза?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: Какие тормоза стоят на авшем байке? (17 пользователей проголосовало)

Какие тормоза стоят на авшем байке?

  1. 1 ободные - Shimano (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  2. 2 ободные - Avid (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. 3 ободные - Magura(гидравлика) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. 4 ободные - другие (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  5. 5 дисковые - Shimano(механика) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. 6 дисковые - Hayes(механика) (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  7. 7 дисковые - Avid(механика) (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  8. 8 дисковые - Promax/Tektro(механика) (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  9. 9 дисковые - Shimano(гидравлика) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. 10 дисковые - Hayes(гидравлика) (6 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  11. 11 дисковые - Avid(гидравлика) (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  12. 12 дисковые - другие(гидравлика) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 XENON

XENON

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Havoc 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(ЮАО)
  • Интересы:В основном автомобили, сейчас велы.

Отправлено 06 апреля 2007 - 21:34

У меня Avid Juicy Five, пока устраивают.

#17 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 07 апреля 2007 - 08:47

ВИ ХТЯ. Диски скорее не хочу.Обидно то, что лишают выбора! Рам и вилок, ободов под ви становится все меньше.
It don't means a thing.

#18 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 07 апреля 2007 - 17:40

Обидно то, что лишают выбора! Рам и вилок, ободов под ви становится все меньше.

НУ так, средняя стоимость Ви-брейков к примеру 500р. ну производитель заработает на каждом 30-40р. не больше !!! Средняя стоимость гидравлики 4000р. , тут производитель может заработать в легкую рубликов 300 ... (даже учитывая более сложные технологии изготовления) + больше дохода с продажи гидролиний, чем с рубашек (у которых очень низкая себестоимость) + они даже с одной пары колодок могут получить примерно такой же доход как с одного не дорогого ви-брейк тормоза =))) а денюшек всем хочется !!! к тому же большинство оценивает все прелести дискарей... так что судьба у вибреков не завидная !!! p.s. по теме !!! (вроде уже писал где-то) мой путь был такой: один рабочий тормоз У-брейк (самый приметивный) >>> два рабочих У-брейк тормоза с новыми колодками :D >>> два Ви-брек тормоза Айвид СД-7 с родными колодками >>> те же айвидыми но с колодками Жагивари разноцветные, потом зеленые >>> потом механика Хаес МХ-2 203мм + Айвид СД-7 потом механика Хаес МХ-2 203мм + Хаес МХ-1 203мм сейчас Хоупы моно мини 160 + 180 мм. (ну совсем недавно поставлены) итог один , всё фигня :agr:

Изображение


#19 DARKrider

DARKrider

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 апреля 2007 - 15:11

Ну судя по вышеизложенным фактам получается что надо покубать бмх снимать тормоза и катать без них=)

#20 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 08 апреля 2007 - 16:37

Ну судя по вышеизложенным фактам получается что надо покубать бмх снимать тормоза и катать без них=)

НЕ, не правильный вывод !!!

на всех этапах тормозостроения на моем байке (кроме первого) меня устраивали тормоза на которых катал (в достаточной степени)...

первые тупые У-бреки (150р. ценой) очень даже выполняли свои функции и для легкого покатушечниства по городу и паркам в хорошую погоду их вполне хватало.

основной причиной перехода на вполне хорошие Ви-брейки (Айвид) - что предыдущие тормоза практически не имели настроек, колодки стирались под неправильными углами (и с этим ничего толком поделать было нельзя), да внешне выглядели страшно!

вибрекам Айвид СД-7 я радовался достаточно долго, начал чисто в неспешном покатушечнистве и закончил в легком экстриме... стер две пары колодок спереди и три сзади !!! и тормозили они хорошо и настраивать было их удобно да и мощности мне их хватало, Но как у всех вибреков было ДВА косяка: 1. это то что они хорошо работают только в хорошую сухую погоду (зимой тормозная эффективность может падать на 30-60% !!! , в грязную погоду так же работа может легко ухудшится раза в два) 2. как не странно ви-бреки приходится настраивать намного чаще чем дискари, и колодки там быстрее стираются да и колесо гуляет довольно сильно (особенно на эксцентриках)

потом этап механики хаес 203мм. - так же тормоза вообщем удовлетворяли мои потребности !!!
я конечно не могу говорить за всю дисковую механику, но
миф, что механики по определению маленькая мощность - это только миф, естественно гидравлика мощнее, но к примеру ХОРОШАЯ гидравлика с диском 160мм. по мощности не превзойдет ПРИЛИЧНУЮ механику с диском 203мм.
миф, что у механики нет нормальной модуляции и она работает на фкл/выкл - опять же миф, в моей вариации модуляция была и вполне ощутимая, возможно она далека от идеала, но хватало!!!

последняя ипостась - переход на гидру, причин особо веских не было конечно:
просто хотел гидру, хотел скинуть малость веса, надоела колбасня здоровых дисков о колодки - захотелось диски поменьше, очень не люблю когда зимой замерзает влага в рубашках и мехиника резко снижает свою эффективность в работе (бывает редко, но случалось) и т.д.

вообщем сейчас уже гирда... пока всё вроде нормуль !!!

так что итог такой, главное чтоб тормоза тормозили, а косяки всегда были и будут так что всё фигня.

я за то, чтоб тормоза были и были хорошо настроены, остальное приложится !!!
:agr:

Изображение


#21 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 08 апреля 2007 - 18:57

Ой йопта и смех и грех
It don't means a thing.

#22 DARKrider

DARKrider

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 апреля 2007 - 20:16

так что итог такой, главное чтоб тормоза тормозили, а косяки всегда были и будут так что всё фигня.

я за то, чтоб тормоза были и были хорошо настроены, остальное приложится !!!
:)

Так здравствуют тормоза!!!!!! УРА ТОВАРИСЧИ :agr: Всё я побёг выкидывать бмх и простирать свой хардтеил!!!! Во имя слава МТБ :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных