Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Насос с баллоном - CO²


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Rico

Rico

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Шелесяка
  • Город:Свалить-бы в другую Галактику!

Отправлено 23 апреля 2006 - 17:48

Наверное все видели такие насосы. А есть такие читатели, кто его уже использовал в действии? По поводу его практичности я не задаю вопросов и так все ясно. Но вот насколько он производителен?Скажем, при накачке 26" колеса с нуля до четверки, на сколько раз хватит одного баллона?

Прикрепленные изображения

  • 83.jpg


#2 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 24 апреля 2006 - 11:54

По моим прогнозам 26"/2.35 до четвёрки(кстати чего, атм. или кг/см2???) накачать этим баллоном можно за 2-3 секунды. И хватить его должно минимум на три колеса. Стоимость такого баллона от 40 до 60р.Если резко накачать три колеса с интервалом в 10секунд, то вынимать баллон не безопасно для здоровья - ПРИМЁРЗНЕШЬ НАХЪ!Большой минус - сложно произвести точную накачку при использовании "свежего" баллона. Оставлять баллон в насосе на долго нельзя(уплотнительные прокладки сдохнут за считанные дни) - это ещё один минус к практичности.Этот девайс очень эффективен если ты гоняешь на время или помешан на экономии габаритов и веса. В других случаях лучше возить стандартный насос.Вот моё ИМХО-ХО...
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#3 Rico

Rico

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Шелесяка
  • Город:Свалить-бы в другую Галактику!

Отправлено 24 апреля 2006 - 18:30

По моим прогнозам 26"/2.35 до четвёрки(кстати чего, атм. или кг/см2???)

Подразумевалось 4 килограмм_силы_на_квадратный_сантиметр!

Тут посмотрел коэффициенты между единицами измерения, мож кому пригодится. Я например их совсем забыл (читай - не знал) :D .

1 техническая атмосфера [ат] [кгс/см2] = 0.96784110535406 физическая атмосфера [атм]

1 техническая атмосфера [ат] [кгс/см2] = 0.980665 бар [бар]


...накачать этим баллоном можно за 2-3 секунды. И хватить его должно минимум на три колеса.

Спасибо за инфу! :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных