Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

AVID 5 vs AVID 3 тормозные ручки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 oskar

oskar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 сентября 2004 - 02:24

В чем разница кроме цены ? Существенна ли в эксплуатации? (Я ничего не юзал кроме простой аливии.)

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 01 сентября 2004 - 08:36

Во-первых скажу, что тормозные ручки, это почти также индивидуально как и седло на велосипеде, в плане удобно, не удобно, нравится, не нравится. Кто-то любит нажимать на ручку одним пальцем, кто-то двумя, а кто-то и всей клешнёй :D Кому-то нравится чтоб нажатие было максимально лёгким, кто-то предпочитает чтоб было потуже. Я это всё к тому, что когда покупаешь тормозные ручки, лучше всего поспрашать у людей, кто такие агрегатены использовал, или придти в магазин и перелапать там все их тормозные ручки, на тему а удобно ли вам будет вжимать конкретную ручку.НУ это так лирика конечно...Сразу скажу, что уже более чем пол года катаюсь на ручках AVID 7, чему собственно и рад... :)В принципе, все тормозные ручки AVID довольно схожи, и основная разница лишь в дизайне и используемых материалах. Но это скорее даёт плюсы и минусы к весу ручек, Но прочносные качества довольно хорошие у всех айвидовких агрегатов. Дизайн дело вообще сугубо индивидуальное, но у более дорогих ручек имеются хорошие анодиворанные напылинеия против царапин и т. п. Правда в 5 и 3 серии походу этого нет... :DНу и немного скрытых фенек тоже присутствует,На сколько мне известно у 5-ых есть технология набора скорости нажатия. Именно та знаменитая фенька айвид покрутив которую можно повлиять на угол оттяга тормозов. А в 7-ой серии эту технологию снабдили и открытыми портами для прямого наблюдения за это фенькой...(кстати, походу 3 серию уже сняли с производства.)Итак разница кроме цены:1. надпись на ручке 5 типа круче чем 3 :D 2. полегче на 5% и попрочнее тоже на 5-10% :D 3. дизайн4. некая непонятная техническая выдумка айвидовцев, которая возможно тебе вообще не нужна, а может и нужна.думай... но если есть возможность, то бери 5 серию, а то возьмешь подешевле, а потом будешь ходить и думать, а вот если б я взял тогда те покруче...

Изображение


#3 Kirill4Speed

Kirill4Speed

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Big Foot + Stark STR + Merida Matts Sport 300
  • Город:Рязань

Отправлено 01 сентября 2004 - 22:03

А стоимость намного отличается?? :D
||RyaZan FoRcE||

#4 oskar

oskar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 сентября 2004 - 01:00

разница - рублей 300, собственно, авид 3 снят с байка на раздербан.

думай... но если есть возможность, то бери 5 серию, а то возьмешь подешевле, а потом будешь ходить и думать, а вот если б я взял тогда те покруче...

остановился на авид 5, чтоб ездить и не думать :D Спасибо за толковый ответ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных