Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Кто умеет МАНУАЛ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#16 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 02 августа 2010 - 20:46

я пытаюсь сделать вилли тока перетягиваю и спрыгиваю назад наверно ростовка велика большевата
Ride Hard, Ride Free

#17 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 августа 2010 - 21:38

нет, просто ещё точку равновесия не поймал... это придёт с опытом... как говорит Великий SwordER - "пушной зверёк (выдрочка) тебе поможет!"
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#18 Grom999

Grom999

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ВАШ БАЙК:UNDER CONSTRUCTION
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 августа 2010 - 06:14

А я вилли умею чучуть =) Гоп стайл стоя. Получается через раз нормально сделать. Все время начинает морда падать приходится быстрей крутить педали. Какое то расстояние можно так проехать. Но это не то. Хочется контролируемо это делать медленно =) Кстати вот пишут везде что стоя сложнее типа. Не представляю как сидя байк поднимать =\А серф не дотягиваю тоже =) Страшно падать назад. Хотя скорей всего так же как при прыжках на заднем падать назад не получится. Сработает рефлекс спрыгивательный =) но ппроверять как то очково =)

#19 AlexAP78

AlexAP78

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Голубой DC amstaff-клевый вел)))
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. г Железнодорожный

Отправлено 25 августа 2010 - 12:08

так, теперь объясните, на сколько я знаю стрит-езда по городу с элементами, прыжками..., а стритец-он вроде как появился совсем недавно, мож года два, мож чуть больше, точно не знаю, так его гоняют пьяные отморозки! поправьте, если я не прав ))) я вилли учился ваще на 19 ростовке так что дрюкать надо, выехал на улицу сразу начинай его делать, так и с другими фишками, Всем удачи!
На время, по..., оставляю велоспорт на не определенное время, надеюсь на не большой срок ))) Всем удачи!!!

Изображение


#20 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 25 августа 2010 - 12:31

стритец - это Urban Freeride (городской фрирайд)... некоторые элементы те же - вилли, мэнуал (он же сёрф), ноус мэнуал (ака стоппи), прыжки с/на/через различные элементы городского ландшафта... а некоторые отличаются - пуляние пролёток и дропание плоскачей не характерны для стрита... алкоголь - совершенно необязательный компонент... обязательный компонент - всплеск эмоций у зрителей и райдера... так называемое "на стиль"... все трюки делаются на публику... это главная суть стритца... стритец появился как раз очень давно и сейчас он уже не в моде... в стрите - главное техничность, он родственен триалу... в стритце - масштабность...байк для стрита как правило заточен под выполнение трюков при минимуме усилий и максимуме техники - определённая геометрия, хороший накат, небольщой вес, минимум мешающих деталей типа тормозов и переклюков...байк для стритца - тяжелый мощный мясной и прочный фрирайдный трактор, копирующий стиль кроссового мотоцикла...а вообще стили катания - это очень размытые понятие и очень трудно определить точно где заканчивается одно, и начинается другое...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#21 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 29 августа 2010 - 12:57

Как показывает практика, вилли можно делать на любом горном велике с нормальными задними тормозами. Ростовка рамы влияет только на выдёргивание. Если смог выдернуть, значит и ехать сможешь.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#22 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 августа 2010 - 15:15

я и на ситибайке, и на кантрийнике вилли видел не раз )))но НАУЧИТЬСЯ всё же легче на байке, который для этого предназначен... )я вот на вилли пока максимум метр могу проехать, потом срабатывает инстинкт самосохранения, машинально встаю с седла, соответственно вес переносится вперёд и вилли заканчивается... :coolll: мне, чтобы мой сэнкшен выдернуть на вилли, приходится его на довольно большой угол выдёргивать, а поскольку спрыгивать назад я пока так и не научился - страшновато... на мануал - либо совсем низенько получается выдернуть, либо вообще практически стоя (по триальному), середину поймать не могу никак...вобщем хреновато у меня пока с равновесием вперед/назад... :(но я никуда не спешу (на этот раз), научусь со временем я думаю... ;)тем более что я специально этот трюк не тренирую... так, по мере катания по городу иногда выдёргиваю, не более...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#23 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 31 августа 2010 - 21:54

А на чём лучше учиться делать вилли и сёрф: на кантрийнике или DH подвесе?
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#24 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 31 августа 2010 - 23:14

кстати есть спец велики стрит вот это какраз. на кантрийнике изза геометрии сложнее
Ride Hard, Ride Free

#25 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 01 сентября 2010 - 00:38

на подвесе тоже сложно, т.к. приходится учитывать не только неровности поверхностей, но и работу подвески на них...проще всего на хардтейлах для стрита/дёрта/триала/фрирайда... и чем шире резина, тем легче научиться...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#26 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 02 сентября 2010 - 18:52

Vital', kogda ty "vstaesh" to kak raz ves perenositsya nazad. A esli ty vstaesh i "villi zakan4ivaetsya" zna4it tebe eshe daleko bylo do to4ki balansa, zna4it ty eshe dazhe ne vstal na villi.4to kasaetsya podvesov i kantriynikov, to vse zavisit ot konkretnogo velosipeda. No proshe delat' na kantriynike s rostovkoq ne bolee 17-19".
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#27 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 сентября 2010 - 19:58

да, я знаю, что я не дохожу до точки баланса... я пробовал (стоя на месте) балансировать на заднем колесе (баланс в бок заменяла стенка <_< )... и мне очень тяжело поймать эту самую точку... у меня вообще с равновесием ниасоба.. я уже скока катаюсь, а до сих пор даже трекстенд нормально не освоил... :brows:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#28 kir

kir

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ВАШ БАЙК:norco wolverine
  • Город:вао

Отправлено 15 сентября 2010 - 04:15

блин актуальная тема смотрю ) поднимается неоднократно.. у меня вот тож не особо пока.. ну в серфе метров 10 могу проехать) там главное когда учишься поднимать колесо чтобы были прямые руки прямая спина (прямая спина вообще очень полезная хрень ))) ноги лучше согнуть чтобы при опускании переднего колеса можно было ими толкнуть заднее вперед.. можно и не сгибать впринципе )) а спрыгивать назад учиться особо не надо имхо ) у меня на автомате получается..а вот с вилли проблемы.. говорят его легче серфа делать а у меня вот ток максимум пару оборотов получается вкрутить потом переднее колесо опускается.. я не понимаю как сидя можно выдернуть до баланса.. единственное что понял так это то что лучше сначала дернуть и потом начать вкручивать когда перед почти максимально поднят.. когда одновременно делаешь - тяжелее..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных