Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Кто умеет МАНУАЛ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 06 апреля 2006 - 14:40

Я никак не могу научиться мануалу :D ! Расскажите(кто умеет), что надо делать и в какой момент. Я вот выдёргиваю и чё дальше :rock: ? Я не могу научиться выравнивать байк если он начинает заваливаться назад. Именно это меня и напрягает, у меня страшная фобия гробануться спиной(после последней уборки спиной уже как два года не могу полностью восстановиться :sp: ).Батьки, чё посоветуете :D ? прошу помощи только у тех кто умеет, ибо теорию я и сам знаю в совершенстве... ЗЫ: заранее спасибо :D !
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#2 NickIT

NickIT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 апреля 2006 - 18:15

Что, никто не знает? Я тож научиться хочу!

#3 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 07 апреля 2006 - 20:25

хотя там и написано

прошу помощи только у тех кто умеет, ибо теорию я и сам знаю в совершенстве...

а я не умею... но напишу вот что, именно для Свордера!!! 1. тренировки и ещё раз тренировки!!! но в целом (визуально) ты делаешь всё правильно... но выдёргиваешь так как будто под тобой БМХ!!! имхо тебе нужно чуток иное смещения центра тяжести и немного повыше поднимать перед!!! да, при этом шансы убраться назад возрастут... а что делать (имане не научишься) как избавится от боязни, - а не знаю... идею с матрасом и скотчем я уже тебе говорил <_< ну а для то чтоб не упасть -ты и сам знаешь - задний тормоз... если заваливание не критичное и нужно просто немного выровняться, то чуток прижаться к байку..... УЧИТЬСЯ батенька!!! <_< <_<

Изображение


#4 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 07 апреля 2006 - 22:48

Я не чуствую того момента, когда надо смещать центр тяжести вперёд. Я не чуствую момента равновесия. Я вообще не чуствую процесса! Вот что мне с этим делать???
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#5 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 12 апреля 2006 - 13:29

Фсё нахъ! Сам епт научусь и ниипёт :agr: !

Тема закрыта. :agr:

----------------------------------
dp: :viking: :poorly: :( :vo-nax: :vo-nax: :sick: :cherep:

Сообщение отредактировал dp: 12 апреля 2006 - 18:59

Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#6 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 28 июня 2010 - 01:04

Написал мне тут парнишка, который напоролся на эту тему. У него аналогичная проблема. Я ему ответил и подумал, что этот ответ может пригодиться кому-нибудь ещё

Дароу, я мануал учу уже месяц наверно, сегодня дрючил-дрючил, нихрена не поймал, пришел и с горя полез в интернет, где наткнулся на твою тему чуть не шестилетней давности, где ты просил совета по поводу этого самого мануала, потому как он у тебя не получался ) Собственно чем закончилась история, если не секрет? )) У меня просто проблема сходная - в половине случаев не до конца выдергиваю, во второй половине наоборот делаю это слишком сильно и слетаю с педалей нахрен (

Ну в общем научился я. Но скажу честно, что это один из самых долгозаучиваемых трюков в моей жизни. Очень много пота потребовал. Может быть потому что я его начал учить слишком рано. Чтобы делать уверенный мануал, или даже начать эффективно учиться его делать, нужно УЖЕ неплохо кататься. Чувствовать равновесие в воздухе, прыгать трамплины стабильно(желательно). В общем есть тема - нужно найти человека, который умеет делать мануал и делать всё за ним. Важно иметь хроший тормоз и реакцию(чтобы нажимать его когда заваливаешься назад). Если ты катаешь без тормозов, то тут сложнее. Нужно научиться ощущать точку баланса. Как поймать баланс "вперёд-назад": Для начала нужно выдернуть так, чтобы в конце выдёргивания руки были прямимы(в процессе мануала НИКОГДА не сгибай руки в локтях, работай только ногами, перемещая свой центр тяжести между выносм и задним колесом для удержания баланса), ноги были согнуты в коленях на 90 градусов, а "шоколадная нога" была впереди. Выдергнуть надо НЕМНОГО сильнее чем необходимо. Как только ты начнёшь заваливаться назад - СРАЗУ перемести свои гинеталии в сторону выноса (НЕ СГИБАЙ РУКИ!!! Работай ногами! НЕ ВЫПРЯМЛЯЙ НОГИ!!! Просто двигайся вдоль рамы). Тут ты должен почуствовать, что твой велик из-за перемещения центра тяжести вперёд перестаёт заваливаться и начинает падать обратно на переднее колесо. То есть суть урока в том, чтобы предотвратить переворачивание, смещаясь вперёд. Практикуй. Когда начнёшь предотвращать переворачивание и почувствуешь необходимую силу выдёргивания, можешь приступить к предотвращению падения переднего колеса. Для предотвращения падения впердё, дебе нужно сместить свои гинеталии как можно дальше к заднему колесу - это заставит передок велика подниматься. Постарайся прочуствовать это и понять как это работает. Дальше, когда ты умеешь контролировать сваливание велика в обе стороны, ты уже сможешь практиковать длительные мануалы. Баланс право-лево придёт сам. Наплмню - тренируй манул на скорости не больше 15км/ч, по возможности в котелке, дабы не расколоть черепушку при неудачном переворачивании. Удачи! Вопросы - спрашивай!
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#7 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 28 июня 2010 - 09:40

Чтобы делать уверенный мануал, или даже начать эффективно учиться его делать, нужно УЖЕ неплохо кататься.

+100500 жаль что я этого не знал в конце 2008 года ((
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#8 FladeX

FladeX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Jamis Komodo I 2009 года, хардтэйл серого цвета.
  • Город:Саранск

Отправлено 02 августа 2010 - 14:25

А я по дурости начал учить мануал одним из первых трюков) Зато переднее колесо быстрее научился поднимать :)И кстати да, такая же проблема есть как и в первом сообщении - очень боюсь слишком сильно дёрнуть велик. Инстинкт самосохранения, млин...

#9 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 02 августа 2010 - 19:44

торомоза! в первую очередь нужно научиться их контролировать на все 100, так можно хоть серфить в отрицательных углах, аля AlexMG :)))а вообще сам толком скока катаю уже, ни вилли ни серф нормально и стабильно делать не могу ;)(
imho

#10 FladeX

FladeX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Jamis Komodo I 2009 года, хардтэйл серого цвета.
  • Город:Саранск

Отправлено 02 августа 2010 - 19:50

У нас 90% тех кто катает, более-менее стабильно делает сёрф. И только я даже равновесие толком не научился ловить) Аж стыдно прям)

#11 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 02 августа 2010 - 20:00

эт не показатель мастерства катания конечно, просто приятно выпендриться иногда)))
imho

#12 FladeX

FladeX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Jamis Komodo I 2009 года, хардтэйл серого цвета.
  • Город:Саранск

Отправлено 02 августа 2010 - 20:01

Базовый элемент для стритеца (не путать со стритом) :)

#13 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 августа 2010 - 20:31

этот базовый элемент мне обошёлся вывихом бедра, 3 недели в больнице, 3 месяца на костылях и вот уже полтора года периодических болей (особенно при изменении погоды)... а всё почему? потому что "старших" не слушал - говорили мне "палец должен быть на тормозе!"... вобщем согласен со SwordER - учить сёрф (ака мануал) надо тогда, когда уже прилично умеешь катать, предварительно как следует освоив пользование задним тормозом (модуляцию в частности) и эстренное спрыгивание с байка назад... иначе потратишь кучу времени и сил впустую... :)


p.s. вилли кстати полегче учить...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#14 FladeX

FladeX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Jamis Komodo I 2009 года, хардтэйл серого цвета.
  • Город:Саранск

Отправлено 02 августа 2010 - 20:33

Да я все равно не додергиваю велик...Вилли легче, но я его не пробовал толком. Хотя у нас на площади почти идеальные условия - небольшой уклон во всю площадь есть, поэтому можно вниз делать сёрф, а вверх на вилли заезжать. Но это в идеале, если уметь)

#15 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 августа 2010 - 20:36

когда освоишь вилли, мануал будет легче делать...я вот пока ни то ни другое толком не умею, но меня это ниразу не парит... :)
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных