Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Hayes El Comino


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 chernik

chernik

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 августа 2004 - 15:18

Изображение

"Сверхлегкие тормоза с управляемой огромной мощностью!" - примерно так можно перевести слоган рекламной кампании новых тормозов El Camino от американской компании Hayes!

Их ждали райдеры, о них мечтали про, их приход знаменует эволюцию в велосипедной индустрии. Встречайте El Camino - первые тормоза с регулируемой мощностью. Среди прочих особенностей новинки - сверхлегкий моноблочный алюминиевый калипер, новый мастер-цилиндр со скрытым расширительным бачком.

А теперь - несколько подробнее!

Регулятор мощности

Сердце тормозов El Camino, то, чего так долго ждали... регулятор модуляции! теперь вы можете увеличивать и уменьшать мощность тормозов простым поворотов изящного дискретного регулятора, сделанного из нержавеющей стали. В результате регулировки тормоза становятся слабее либо мощнее, а сама ручка нажимается жестче или, соответственно, мягче.

Моноблочный калипер

Новый калипер третьего поколения, используемый на El Camino, целиком отлит из алюминия 6061 Т6, что делает его самым легким калипером в истории Hayes. Благодаря такой конструкции калипер получился невероятно жестким, что повышает КПД системы, и, как следствие, увеличивает мощность тормозов. Еще одна приятная особенность - регулируемый угол подхода гидролинии, что позволяет избежать опасных перегибов на велосипедах с различной конструкцией задних перьев.

Компактный мастер-цилиндр

Взгляните на ручку El Camino и ответьте на простой вопрос - а где же расширительный бачок? Ни за что не догадаетесь! Он спрятан в... крепежную часть ручки! Это позволило сделать ручку изящной, легкой и компактной. Еще одна новинка, которая не должна остаться неосвещенной - это возможность регулировки расстояния от левера до грипсы без использования инструментов.


Источник www.velomir.ru

#2 chernik

chernik

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 августа 2004 - 15:19

Кто что думает?

#3 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 13 августа 2004 - 18:04

Регулировка жесткости тормозов... Это реально интересно, МАЛЫЙ ВЕС ??? ... Искал на веломиркине и оффициал сайте еще более подробную инфу... НЕНАШЕЛ. А вообше глядя на тормоза, предпологая, что они действительно легкие, и ДВУХЦИЛИНДРОВЫЕ (Skuzy если напутал в терминологии), и ессно учитывая всяческие вкусности... Можно предположить, что они будут очень даже хорошо себя чувствовать на кантрийных и триальных аппаратах... А вот че касабельно дерта, дх то врядли, ХОТЯ Х.....Н ЕГО ЗНАЕТ... Я дисковых тормозов и в руках то не держал так что че там говорить...???А мечтать об этих тормозах я пока не буду, МЕЧТАТЬ НЕНАЧТО, да и скорее всего эстафету с новыми технологиями скоро примут и другие участники заезда (читай - производители), СТОИТ ПОДОЖДАТЬ...???
It don't means a thing.

#4 chernik

chernik

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 августа 2004 - 18:45

Это первый реально хороший аппарат Хаесов. Посмотрим что интересного предложат hope и grimeca. Хотя я думаю что регулировка мощности дает резон поставить их на фрирайдный байк. Потому что моим хаесам (HFX-9) явно не хватает мощности. Если еще будут диски 205мм, то это будет конкретный монстр. Хотя с 6ти цилиндровыми хоупами ничего не сравниться :wacko:

#5 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 13 августа 2004 - 19:43

2-4-6 Куда катиться этот безумный, безумный мир...??? Скоро и до 12 доберуться, а обзовут М.....s 600 :wacko: :wacko: :wacko:
It don't means a thing.

#6 Kirill4Speed

Kirill4Speed

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Big Foot + Stark STR + Merida Matts Sport 300
  • Город:Рязань

Отправлено 13 августа 2004 - 22:45

Это всё конечно впечатляет и радует, НО))Скоко они стоят лучше скажи! :huh:
||RyaZan FoRcE||

#7 chernik

chernik

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 августа 2004 - 22:51

200 у.битых е.нотов ожидаемая цена за сторону.

#8 Kirill4Speed

Kirill4Speed

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Big Foot + Stark STR + Merida Matts Sport 300
  • Город:Рязань

Отправлено 13 августа 2004 - 23:59

Ну это реальная цена))) :huh: Я-то думал где-то около 1000 зелёных)))
||RyaZan FoRcE||

#9 chernik

chernik

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 августа 2004 - 15:19

Смеешься? ))))

#10 Kirill4Speed

Kirill4Speed

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Big Foot + Stark STR + Merida Matts Sport 300
  • Город:Рязань

Отправлено 14 августа 2004 - 22:12

Нет, конечно не смеюсь, так как я думаю щас это САМЫЕ крутые тормоза)))То они должны стоить как самые крутые)))) B) 200Евриков это норма(ну для таких-то тормозов)) :huh: )
||RyaZan FoRcE||

#11 chernik

chernik

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 августа 2004 - 12:57

Это НЕ самые крутые тормоза. Самые крутые это хоуп урбан или что то типа них, не помню точно название моделей, стоят они 600$ за сторону.

#12 Kirill4Speed

Kirill4Speed

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Big Foot + Stark STR + Merida Matts Sport 300
  • Город:Рязань

Отправлено 15 августа 2004 - 22:23

Ну а это чё??? :huh: Намного хуже чтоли?? :lol: Мне так не кажется)) :) Помоему они))) :wacko:
||RyaZan FoRcE||

#13 Leha

Leha

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Байк; рок; машины; мотоциклы; все, что ездит, плавает, летает; футбол, бадминтон; комп; литература; девушки(а)...

Отправлено 19 августа 2004 - 10:37

Вещь! Я такие же хочу! Но, вот где добыть енотов на эту вещь! Студенты всегда не богатые, а студенты-байкеры и подавно!
Leha

#14 Kirill4Speed

Kirill4Speed

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Big Foot + Stark STR + Merida Matts Sport 300
  • Город:Рязань

Отправлено 20 августа 2004 - 22:25

Ага :huh: )))(работать надо)) :wacko: )
||RyaZan FoRcE||




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных