Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Kona Hoss Down


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 D-Terminator

D-Terminator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 октября 2005 - 04:14

http://www.konaworld...s/HossDown.html Что на нем можно катать и какие пределы прочности у этого велика?

#2 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 26 октября 2005 - 12:23

Если учесть диапозон ростовок рамы(16"-22"), то можно сделать вывод о ее предназначении - КК.Обвес тоже весьма хлипкий. Длинна выноса просто убивает своей ККашностью.Вилка хоть и тупая до безобразия но для начала хватит с гаком.Колёса довольно прочные(сам катал на ДМ24 год и ничё :) ).Система тоже явно ККашная.Если сменить вынос, поработать болгаркой над системой, укоротить цепь и снять передний переГлюк, то для начала будет самое оно.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#3 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 26 октября 2005 - 13:19

зачем болгаркой? рок из внешней звезды чтоль делать? :)и ростовку надо брать 16"и запастись мощным шестигранником на 8, чтобы шатуны подтягиватьну и ни за что не снимать катафотыыыы %))

#4 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 26 октября 2005 - 16:05

Большую звезду можно превратить в РОК, а божно снять дрелью если система не разборная.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#5 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 26 октября 2005 - 16:22

А можно не издеваться над коной и за эти деньги купить Шутер или какой ньть Атом...
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#6 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 26 октября 2005 - 16:51

так... вижу какой-то не правильный настрой в массах :)))))

А можно не издеваться над коной и за эти деньги купить Шутер или какой ньть Атом...

а кто сказал, что человек выбирает байк... он промолчал по данному поводу, но судя по тому ч это размел наши байки, то я склоняюсь что байк уде куплен и человек на нём рассевает (вот решил, спросить мнения по тому, что он приобрел) :)

зачем болгаркой? рок из внешней звезды что ль делать? :) и ростовку надо брать 16"

как это не парадоксально не в роке счастье :) чё вы к нему прицепились и без него можно обойтись (я вот два года катал без оного и меня это устраивало :) )

Если учесть диапазон ростовок рамы(16"-22"), то можно сделать вывод о ее предназначении - КК. Обвес тоже весьма хлипкий. Длинна выноса просто убивает своей ККашностью.

так это жжж хорошо, если с ростовкой угадал, то чем байк какашнее, тоем удобней на нём вкручивать на дальние дистанции... автор же не сказал, что он DH ганяет или дёрт пуляет собирается!!! :)

Если сменить вынос, поработать болгаркой над системой, укоротить цепь и снять передний переГлюк, то для начала будет самое оно.

Это если подгонять его под твой стиль катания, не значит что человеку это надо!!! теперь по вопроса, а их как мне помнится было всего два: 1.

Что на нем можно катать?

Каталь на нем можно: - обычное покатушесниство! - классически (и не очень) кросскантри - очень лёгкий экстрим с прыжками до 0.5м. (при не очень большом весе райдера) 2.

какие пределы прочности у этого велика?

А это ты можно выяснить если как следует порубать на нём... но в целом особо выдающихся прочностей в нём нет! как что на большие нагрузки он не рассчитан!!!

Изображение


#7 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 26 октября 2005 - 18:17

КОНА делает НЕУБИВАЕМЫЕ рамы, так что он выдерижит ВСЁ....но, не долго..... :)Если ты его уже купил то скажи что планируешь катать, если ещё не купил пиши сколько есть денег что собираешься катать.. Мы поможем советом
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#8 Fallen

Fallen

    Завсегдатый форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Покрылся пылью
  • Город:Самостийна Битца

Отправлено 26 октября 2005 - 23:34

громко посылаю нашего уважамого ДП в сад Чувак это мега батевский байк (без шуток) рама просто супер - на ней можно рубать все - от кк(причем для кк она явно не очень подходит по весу) до фрирайда(дропы метра по три на склон сам видел как чувак рубил на таком байке), единственнно дергается он не очень, но стрит на нем рубить я думаю ни кто не соберется, так что весьма и весьма не плохой выбор
техничное облизование гораздо лучше чем сильное дерганье руками........

#9 D-Terminator

D-Terminator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 октября 2005 - 05:33

Спасибо за советы. Некоторые очень даже можно применить в жизни с этим великом. Рама 18 дюймов, мой рост 182 см, вес 79 кг. Катал на нем 3 месяца. Научился прыгать с возвышений 0.5 м на плоскость (грунт/тратуарный камень). Вилли один раз накатил 15 метров (как получилось сам не знаю :) ) КК катать адназначна буду. Тянет на дерты, вроде ростовка позволяет... Обода отличные, обвес простой, но надежный, вилка по сравнению с однокласниками типа сантур и рст великолепна. А что не так с выносом? Как укоротить цепь и на сколько? (и что даст короткая цепь? выжимка есть).

#10 D-Terminator

D-Terminator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 октября 2005 - 05:37

PS Вес велика 15 кг. http://starbike.narod.ru/denis.avi

#11 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 27 октября 2005 - 12:08

Укорачивание цепи на 4-5 пар звеньев не позволит ей сильно колбаситься на "стиральных досках" и снизит шанс её слетания при приземлении и вкручивании по корням.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#12 Fallen

Fallen

    Завсегдатый форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Покрылся пылью
  • Город:Самостийна Битца

Отправлено 27 октября 2005 - 21:14

видео забавное - нечто похожее мы снимали в середине весны )))), по поводу выноса - чем короче вынос тем реще рулиться байк ну и посадка более вертикальная, а по поводу дертов - посмори на чем керыч рубит(правда как он рубает можно только в живую увидеть, но эта кк рама работает на 150% )
техничное облизование гораздо лучше чем сильное дерганье руками........

#13 D-Terminator

D-Terminator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 октября 2005 - 03:37

Велик покупал через инет в Канте, в городе у нас (Амурская обл, Благовещенск) почти ничего нет. Этот вынос попрет? (он самый короткий и угол для моего роста, но КК катать будет немного тяжелее :) ) http://www.kant.ru/s...4689&narcom=OFF

#14 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 28 октября 2005 - 08:35

про вынос!Ты дал ссылку на вынос BBB 35° 90mm. - такое не покатит, это точно, если уж из того что есть в канте, то там есть (в прайсе по крайней мере) то же самое но 60мм.вот... а вообще я бы советовал искать что-то похожее не 20° 50mm. !!!! самое оно будет наверно :) Кстати не только кант высылает покупки в различные города России, может и где ещё имеет смысл вынос поискать!!!

Изображение


#15 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 28 октября 2005 - 10:27

Вообще я понял, что чем вынос короче, тем легче дёргается. Байк становиться резвее и всякие бартурны с Ыксапами легче крутить.Если ты при бабле, FUNN Serial Killa - это то о чём мечтают многие стритцеры.Про видео: прикольно смотриться, но седуху ты всё таки опускай когда прыгаешь(дружеский совет).
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных