Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите подобрать задний переключатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Дмитрий01

Дмитрий01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Merida Matts 20-MD (2014)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2016 - 15:29

Здравствуйте! Продолжаю апгрейд своего железного друга! Возникла нужда сменить задний переключатель Shimano Acera, так как приобрёл касcету на 9 скоростей Shimano CS-M770 11-34, приобрёл цепь Sram PC-991,определился с покупкой манеток, выбор пал на манетки Sram Rocket с соотношением 2:1 под задний переключатель Shimano, нужен переключатель на 9 скоростей со средней лапкой и класса не меньше Deore XT или выше, с креплением на петух. Буду Вам очень благодарен, если поможете мне определится!

Прикрепленные изображения

  • SRAM-X7-3х9.jpg


#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 22 ноября 2016 - 01:32

Не понял,
 

Буду Вам очень благодарен, если поможете мне определится

 

При этом ты пишешь, что уже решил, что хочешь:
 

 

переключатель на 9 скоростей со средней лапкой и класса не меньше Deore XT или выше

 

Ну вот ты и определился, ищи где есть Shimano XT M772 Shadow (9ск.) с лапкой Medium.
На чейне он значится, думаю что и не только там. Значится он и в московском Веломире, но дороже и нужно уточнить какая лапка.

 


Изображение


#3 Дмитрий01

Дмитрий01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Merida Matts 20-MD (2014)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2016 - 01:36

Да, первоначально немного запутался с маркировками) Мне ещё понравился вариант Переключатель задний Shimano XTR RD-M972 GS Top-N Shadow, есть смысл переплачивать или остановится на Shimano XT M772 Shadow (9ск.) ? Будет ли разница ощутима в эксплуатации? Ну и конечно главный вопрос как это будет жить с моими купленными комплектующими?)

Прикрепленные изображения

  • -shimano-xtr-rd-m972-gs-top-n-shadow.jpg


#4 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 24 ноября 2016 - 09:30

Если все хорошо настроить и передняя звезда / звезды новые или малоизношенные, то работать должно все нормально.
Особо переплачивать смысла мало, как по мне, так и апгрейдить трансмиссию на 9ск., когда есть 10ка, но это уже кому как....
А вот дополнить это дело покупкой ещё одной цепи - в этом есть резон!

Изображение


#5 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 27 ноября 2016 - 11:10

Я правильно понял смысл апгрейда это переход на трансмиссию 9ск?

Если это так, то под замену только кассета цепь и манетки


Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#6 Дмитрий01

Дмитрий01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Merida Matts 20-MD (2014)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2016 - 07:05

В следствии апгрейда выяснилось, что шатуны и звезда под систему 3x8 и цепь нормально не садится на звезду( Теперь возник следующий вопрос, замена каретки и системы шатунов на Deore XT, сейчас стоит каретка BBUN26 с длиной вала 123 мм под квадрат, есть соображения перейти под систему Hollowtech 2, сразу возникает вопрос и опасения, какая модель мне нужна под 68 кареточный узел, система меня интересует 3X9 с длиной шатунов 170 мм и не будет ли звезда задевать о перо и следует торцевать стакан каретки?



#7 Дмитрий01

Дмитрий01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Merida Matts 20-MD (2014)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2016 - 07:19

Да, ещё вот присмотрел себе новые тормоза Hayes Prime Pro, не смогли бы мне сказать стоит их приобретать или стоит выбрать что то другое, сам никогда ни катал на гидре, знаю работу Avid BB7.

Прикрепленные изображения

  • Hayes Prime Pro.jpg


#8 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 10 декабря 2016 - 12:48

 

Hayes Prime Pro, не смогли бы мне сказать стоит их приобретать или стоит выбрать что то другое

 

С тормозами сложно (почти невозможно) с высокой степенью правдивости сказать, что именно стоит брать, а что нет.
Кто-то катает на Hayes - и рад этому, они ему нравится / устраивают и т.д. и т.п. А кто-то на Avid, или Shimano, или .... - и эффект такой же!
Естественно есть и те, кому не нравятся тормоза Hayes, а нравится допустим Formula, а кто-то и им предпочтет что-то иное, тут индивидуально!
Аспектов много, а идеальных тормозов НЕТ!
Но в целом, если приглянулись эти, ценник у них гуманный, то возьми. Опять же тебе не с чем сравнивать, так что скорее всего они тебе понравятся.
А так, вся гидравлика с одной стороны очень похожа, с другой очень-очень разная, тут и специфика работы (причем сразу по массе разных факторов), и особенности конструкции (даже форма той же ручки может быть конкретному человеку как более удобной, так и нет) и всякие моменты живучести и капризности тормозов, моменты наличия или отсутствия доп. регулировок и как это реализовано... и т.д., и т.п.


Изображение


#9 Дмитрий01

Дмитрий01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Merida Matts 20-MD (2014)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2016 - 15:09

В следствии апгрейда выяснилось, что шатуны и звезда под систему 3x8 и цепь нормально не садится на звезду( Теперь возник следующий вопрос, замена каретки и системы шатунов на Deore XT, сейчас стоит каретка BBUN26 с длиной вала 123 мм под квадрат, есть соображения перейти под систему Hollowtech 2, сразу возникает вопрос и опасения, какая модель мне нужна под 68 кареточный узел, система меня интересует 3X9 с длиной шатунов 170 мм и не будет ли звезда задевать о перо и следует торцевать стакан каретки?



#10 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 22 декабря 2016 - 01:00

Шатуны идуи с проставками (спейсеры) ими регулируешь ширину кареточного стакана.

Бери ихБ неплохие палки цеплять и чиркать ничего не будет


Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных