Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите новичку с байком.

Mtb Aurhor Ag lab

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 H1psk

H1psk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Author exe 24 2015
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2015 - 23:02

МТБшники, помогите пожалуйста. В конце апреля купил мтб Athour exe 24 2015. В первый день катания заметил, что цепь бьётся о перо. Я думал, что так и должно быть, мол новая, и поэтому вытягивается. Натягивал цепь постоянно. И вот недавно я увидел, что в одном положении педаль цепь натянута нормально, а вдругом провисает и бьется об перо, чего в принципе не должно быть, как я понимаю. Вел новый, еще на гарантии. Я позвонил в магазин и мне сказали, что это нормально, так и должно быть, собенность системы типа. Я новичок и не разбираюсь в этом, но чувствую что меня обманули. Что посоветуете делать?

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 21 мая 2015 - 23:22

Имхо, совсем МИНИ изменения в натяжении на СингСпиде - нормальная штука.
Но тут походу реально проблема. Я бы попробовал точно измерить по ведущей звезде относительно нижнего пера рамы ровность при вращении.

ВОЗМОЖНО кривовато приварили кареточный стакан, из-за этого ось каретки чуток под углом на не ровно под 90 градусов относительно продольной оси байка, поэтому звезда то чуть натягивает, то чуть ослабляет цепь при вращении, но это как вариант.
Так же может не ровно стоять заднее колесо + "кривые" звезды перед / зад, косячный правый шатун или сразу несколько факторов вместе, тут чуток, там чуток! А может ещё что.


Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных