Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Горки (part-9) - “ещё Крымская"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#16 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 25 марта 2015 - 23:48

Попробую катнуть денёк с Загремелом

 

Смело)))


Изображение


#17 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 26 марта 2015 - 09:46

 

Попробую катнуть денёк с Загремелом

 

Смело)))

 

У него в те дни нубская группа частично на xt, думаю, что на 160/160 как-то проеду)



#18 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 26 марта 2015 - 13:51

Ну не знаю, если бы у меня был Один единственный день в Алуште с байком, я бы провел его так: 1 Айора+ 2 Сирауса, или 2 Айоры и 1 Сираус. Всё по мере своих сил.
  • nymbos это нравится

Изображение


#19 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 29 апреля 2015 - 11:52

Итак, Я и Керыч - погнали) :D

nymbos - уже там, но завтра вечером - сваливает (((

p.s. постараемся хоть что-то сфоткать и может даже оперативно кинуть сюда.

p.p.s. К сожалению последние прогнозы погоды сильно подвинули в худшую сторону, так что на сильное тепло и тотальную сухость походу не приходится.


  • Cyrix это нравится

Изображение


#20 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 05 мая 2015 - 20:40

Просто панорамка с сегодняшнего "мини-эпика"
DSC_0203_20150505193454772.jpg
пока усё... / Для затравки, а так, мы плавно переползли на вторую половину нашего Алуштинского выката.
  • Cyrix и nymbos это нравится

Изображение


#21 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 12 мая 2015 - 12:33

Итак, чуток буковок на тему этого весеннего выката в Крым (Алушту)
Предыстория такова, что по причине косяков со здоровьем и собственной лени “Зимний сезон” у меня прошел почти полностью без велосипеда.
Надо было раскатываться, и было решено действовать по плану – сразу в бой))) Раскатываться сразу в горах!

В итоге “наша двойка” я и Керыч (Евгений) это и реализовывала предыдущие полторы недели!

Система катания была основана на подходе в не укатывание в каждый отдельно взятый день, но при этом свести дни полного отдыха от велика к минимуму.

В целом, я считаю, что с задачей справились.

Крым как обычно хорош и обилен на покатать))) Правда погода в этот раз была на “Четверочку”
Практически сразу стало ясно, что по физухе есть некий серьезный провал, вверх крутилось очень тяжело, даже моя АПхильная трансмиссия не спасала, силы тупо улетали в некуда и очень быстро. Вниз катилось лучше, но опять же не хотелось валить на все 100, а ездилось мне больше на сейваках!

Итог в целом, 11 дней полного пребывания (это не считая моменты прибытия + подготовки байков и такой же момент на обратно)
Из них – 9 дней с байками (правда некоторые из них байки применяли совсем чуток)
1 день – пешая "прогулка" в горы (этот день оказался один из самых тяжелых дня ног)
и 1 день – тупки и отходосов (ноги были в шоке, что я даже с трудом ходил везде, где есть хоть какой-то уклон, как вверх так и вниз)

В процессе катания там я всё же решил прокатить даже гоночку Супер-Д (хотя изначально думал, что лучше не надо)

 

Так же сразу могу отметить финансов бытовой момент.
Да, Крым стал ещё дороже((( Что не удивительно. Помимо того, что за перелет пришлось заплатить больше, чем осенью 2014.
Так же могу отметить, что на 100р. стало дороже и такси до аэропорта.
Там трансферы (Вело трансферы до Алушты), те что эти подешевле 1200р. теперь 1500р, модныеВело трансферы, что раньше были по 1500р. нынче по 2000р.
Питание так же стало дороже на 10-15% (в сравнение с осенью 2014г) Так что как-то так…., в итоге набегает кругленькая сумма(

 

По байку (моему Номаду) опять откатал без особых нареканий, это гуд!
В целом байк вернулся ВРОДЕ целехонький, конечно обрастает коцками и царапками как от катания, так и от транспортировок, но ничего фатального!

Отдельно отмечу, что нет никаких претензий по обеим подвескам!
Настройки использовал уже типичные для себя (для гор) – чуть поплюшевей перед и зад (по накачке) Но компрессия чуток прижаты (выкручены), что дает довольно мягкую работу в начале, но обе подвески не работаю т на весь ход, и уж тем более не пробиваются. ПО отскокам, перед – чуть замеленный, зад ещё чуть более ощутимо замедленный отскок.

Так что отмечу, что опять долбился чуток об камни переклюком, косметически он продолжает чуток страдать, но не ломается, это гуд!

И думаю Основное, на этот раз откатал без единой пробитой камеры (хотя в запас брал в этот раз три штуки) Правда и катал а чуть более высоком давлении чем ранее. Не знаю какое оно выло/есть в действительности но мой напольный насос (бирзман) показывает порядка 1,6 атм. Спереди и ~1,7 атм. сзади. (правда я думаю, что он занижает значения)

К горному комплекту покрышек Максис так же опять претензий нет!
 

Ну и возвращаясь и Каталову. (частично ходилову с байком вверх + один день даже без байков, правда зато удалось пройти даже там где с байком Не спуститься совсем)

Тут просто выложу вот такую карту-схему!
Правда записано было не всё, то забывал включить трекер, то там трекер не хотел писать((( Но тотально большая часть тут есть, где-то мы проезжали/проходили лишь один раз, где-то два, а где-то и три, но  не суть.

 

вот:

 

http://mtb-forum.ru/...shta-2015-1.jpg

 

/ по падениями - откатал весьма чистенько, всего одна уборочка, без особых последствий! /
/ по участию в суПерди, знал, что сил почти нет, поэтому задачи для себя ставил не высокие, проехать без падения, без пробивок, не сильно насилую остатки физухи, но в своем темпе, без тупников и особой халтуры -  считаю, что с задачей справился весьма прилично, хотя время плохое, но и пох. /

 

p.s. Чуть позже дополню ещё тему постом с фотками (и минимум слов к ним), чуток фото с моего телефона и чуть подольше с фотика Керыча (которых пока я не имею) Но правда катало опять не было заснято, по понятным причинам!


  • kernel_panic!, Cyrix и nymbos это нравится

Изображение


#22 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 12 мая 2015 - 20:47

Некоторые фото с фотика Керыча:
01.jpg 02.jpg

03.jpg 04.jpg

05.jpg 06.jpg

07.jpg 08.jpg

09.jpg 10.jpg

11.jpg 12.jpg

13.jpg

 

+ с моего телефона:

10.jpg 11.jpg

12.jpg 13.jpg

 

:rolleyes:


  • Cyrix и nymbos это нравится

Изображение


#23 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 21 сентября 2015 - 01:43

RBsK8u07XZg.jpg


У каждого свой влом (с)

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных