Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Все гонки 2014-2015 (Москва, Подмосковье и НЕ дальше)))))

2015 гонки xco

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 29 октября 2014 - 00:47

Стартану очередную тему и расскажу про участие в xco в Мякинино.

К гонке я готовился: две недели употр*цензура*л креатина моногидрат в надежде увеличения выносливости (поймал побочку в виде повышения давления, сократил дозу, заметного положительного эффекта не заметил) и в день перед стартом посетил государственный научно-исследовательский музей архитектуры имени А. В. Щусева в компании огненноволосой тян.
Приехав к месту проведения, я понял, что забыл шлем. Взял две пары перчаток, баллон смазки, но забыл шлем! Смазал цепь, выбрал перчатки по погоде и покрутил к месту регистрации. На палатке регистрации висела гроздь шлемов для таких как я, спасибо организаторам.
Старт был общий, собралось почти 100 человек. На первом кругу мерзли пальцы на руках, пить из гидратора совсем не хотелось, потому что было холодно и гидратор придавал воде неповторимый привкус чего-то несъедобного. Второй круг начался разгрызанием печеньки, взятой на пункте питания, руки перестали мерзнуть и началось самое интересное: руль начал проворачиваться в выносе. Пришлось останавливаться, снимать куртку, потому что рюкзачёк с гидратором и ключами я надел под куртку, чтобы вода оставалась теплой. Крышку выноса затянул, потерял ~6 минут. Вода на клапане гидратора замерзала и приходилось разгрызать лёд, потом сплёвывать холодную воду из шланга и только потом пить. Воды из гидратора я выпил меньше полу литра за всю гонку, оставшиеся полтора литра вылил в лесу после финиша. После второго круга на пункте питания выпил стакан изотоника (понравилось, следующая половина круга ехалась легко). На третьем круге стало местами скользко и Ikon, который стоял на заднем колесе начал срываться на спусках и уклонах, в итоге совершил черезрульку на лайтовом спуске с поворотом, поправил вынос на штоке (повернулся на 20 градусов) и больше не падал. Четвертый круг докатывал не торопясь (чаю попил на стартовой разгонке), в подъемы ходил пешком, но проехал не сильно медленнее (в итоге получилось +2 минуты на каждый следующий круг).

Внезапно, занял 3-е место в категории фитнес (из 4-х участников). В абсолюте, вроде, 70-й из 85.

Изображение

Изображение

Итоги:
Надо внимательнее относится к наличию и состоянию экипировки и байка.
Ikon - очень популярная покрышка.
Почти все гонялись на контактах (на топталках единицы), в DH обуви только я.
Трасса приятная, немного сложнее Строгинского марафона, свободного места на 300 человек не наблюдалось (это к вопросу о замене Строгинского марафона данным мероприятием)
  • kernel_panic! и Cyrix это нравится

#2 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 24 мая 2015 - 10:13

23 мая в Чулково посетил 1-й эпизод Velogearance Cup Сезон 10.

Доезжается до Чулково удобно, особенно если ехать до пробок. Было грязно:

DSC_0105.jpg

 

Много падал:

IMG-20150523-WA0001.jpeg

 

Порадовала мойка велосипедов:

IMG-20150523-WA0004.jpeg



#3 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 24 мая 2015 - 11:03

Гуд! Но много падать не надо)))

p.s. для Чулково это не особо грязно! Почти норма! ^_^
p.p.s. Да, Керхeр они вроде на все гонки дают (в прошлым году так же пользовался), да и в целом организация гонок у них на уровне, ну и опыта в этом деле куча!


Изображение


#4 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 25 мая 2015 - 18:46

Так вот кто тот приветливый и разговорчивый паренек.    :D

Олег, намекнул бы, что мы за одну команду гоняем.   :cyclist:

 

Добирался я до Чулково с приключениями.

Выехал в пятницу, с целью переночевать в Перово.

Весь вечер пятницы в Мскве шли дожди/грозы/ливни.    :fgh:

Я под них не попал, видел только последствия – ветки, листья и всякая грязь лежала на дорожка по моему пути от Калитников до Перово.

НО.

Самый ад состоял в том, что у меня спускало заднее колесо.

Я и из дому-то выехал с задержкой на час, потому как попереставлял в заднее колесо ВСЕ имеющиеся дома камеры.

Все до единой делали вид, что спускают. То есть страшно шипело колесо, как только я прекращал его накачивать. В общем, решил я подкачивать по пути, так как в четверг я мотался по обычному маршруту с Пдльска в Ерино и домой через Дубровицы.

В 8 утра я уже грузился в эльку до Отдыха.

Вылез, подкачал колесико, узнал цену на такси.

Решил крутить самостоятельно.

За час подкачал колесо раз 10. Очень часто это делал, я считаю.

В итоге заблудился и в 9:50 утра обнаружил себя на берегу реки в том месте, где мне советовали воспользоваться переправой.

К 10 выяснил – надо было докричаться до лодочника на другом берегу, чтобы он переправил меня.    

Жесть. Стоять на берегу реки субботним утром и орать во всё горло – мне есть что вспомнить.     :facepalm2:

Так и не дождавшись лодочника и повернул обратно. Нашелся. Сориентировался.

В Чулково был совсем перед закрытием регистрации.

А! Недоезжая метров 500 до лагеря заднее колесо спустило окончательно. Поставил новенькую камеру (я дома её не ставил так как новая. Но и сейчас стояла такая же новая) и о чудо. Ничего не спускало. Я откатал гонку в итоге. Подкачав (на всякий случай) перед стартом первого спец участка.

 

По гонке сказать нечего. Ехал в слепую. Трасс не видел совершенно. Имею в виду – не просматривал до старта. Первый и четвертый СУ были в прошлом году – их я более менее признал. Кстати, 4-ый СУ, считаю, мне особо удался. 3-ий СУ самый затычный для меня, так как дважды тормозил на вылетах с дропов и спрашивал у людей – где объезд?

Дожди не начинались и ко времени моего старта трассы были уже не грязные. Проехал в своем темпе – так, как можно проехать по новой для себя тропе, не зная что за поворотом.

 

В Чулково хорошо, но страшно далеко от Пдльска, если ехать электричками.

А с колесом надо разобраться. Сдается мне, что покрышка приказала долго жить. Но почему все камеры (ну кроме одной пока что) делают вид что сдувают – это вопрос для меня.


  • dp, kernel_panic! и nymbos это нравится

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#5 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 25 мая 2015 - 20:41

Во ты отжигаешшшшш.....)))
С одной стороны молодца, другой бы послал всё на и не доехал бы, не стал участвовать, это ЗАчетно, что в итоге получилось!

Но с другой стороны, опять забил на подготовку байка (не заморочился с камерами заранее!) не освежил путь по карте заранее!
Там же ехать вот так - https://maps.yandex....225,-0.00904823
Фактический вкрут на 12,4...12,6кг. всего и никаких паромов и т.д.

Ехать от Подольска, это ДА, гемор!
Имхо, один из оптимальных вариантов, Электричкой до ст. Текстильщики далее на велике или 6км. до ст. Вешняки или 7,5км. до станции Выхино и потом до ст. Отдых оттуда ещё 12,5км. самокрут (если не блуждать)
И есть эпик вариант - Чисто самокрут, это ~ 46км :D

p.s. но на самом деле, тут ещё и мой косяк в том, что не свел тебя с Нимбусом заранее, хотя инфа, что вроде как он собирается туда была + твой косяк, что не юзаешь форум и не написал, что едешь заранее, и как именно ты собираешься ехать, ибо он на машине ехал из Реутова (что совсем рядом с Перово) и думаю легко бы взял тебя с собой! Но это уже инфа на будущее!

p.p.s. вот тут Предварительные протоколы - http://xc.velogearan...m/enduro15.html (без комментариев)


 


Изображение


#6 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 31 мая 2015 - 13:22

Экшон:

-Pul9S5ety4.jpg

 

uPTF5hHay_g.jpg


  • Cyrix это нравится

#7 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 04 июня 2015 - 10:35

Погонял с Саньком на BIKE-off-ROAD

Вот результаты.    Лайт ММ смотреть.

Доволен не только результатом, но и тем, что выдержал почти семь часов.

Чувствовал себя отлично всё время.

Тупили, конечно, в поисках КП - не без этого.

ДВА раза попадали в грозу с ливнем.

Два раза переходили речку в брод.

В общем приключений досталось  :yes:

 

Кто, кстати, собирается 20/06 в Фили?

483fca59f6.jpg


  • dp и kernel_panic! это нравится

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#8 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 08 июня 2015 - 18:02

Парни.

14/06 будет Фукусима, а 20/06 в Филевском парке гонка!

Регистрируемся, готовимся, гоняем!

Собственно, 12-13 числа очень хотелось бы заехать в Фили – глянуть что за трассы.

Кто составит компанию?


Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#9 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 29 июня 2015 - 00:06

Ux4TiYeGvso.jpg

Ездил в Чулково на длинное кросс-кантри. Проехал только один круг, ибо восстанавливался после всяких болезней и ноющего колена. Трасса была сложная (были кусочки с эндуро гонки), много ходил пешком вниз (на КК гонке!). Встретил в середине круга грустную девочку из Уфы, у которой разбортировалась бескамерка (к вопросу о преимуществах бескамерки), накачать маленьким насосом, естественно, не получилось, от камеры отказалась. Организация гонки очень понравилась.


Посетил лайтовую гонку Victoria Fedorchenko's Сup XCO. Поймал дерево. 2 шва, зубы целы.

DSC_0127.jpg


  • Cyrix это нравится

#10 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 29 июня 2015 - 00:29

Эко ты.... )))
p.s. С одной стороны гонки и т.д. и т.п., это здорово, НО имхо, сначала тренировки, потом гонки.
У тебя как-то не так! В итоге или не преодолеваешь всю трассу (иногда и 2/3 трассы), или "много ходишь" и т.п. в итоге результат ухххх( или ещё и падения, опять же последняя фотка "на лицо".

 

Может тебе всё же стоит пересмотреть подход к этому тему.
Дело понятное, что годы уже не те, что "начинать" и т.д. + времени нет..., но имхо так тоже не дело.

 

Например кто в здравом уме "после всяких болезней и ноющего колена" поедет на крутилово в Чулково с их "вниз-вверх" протяженностью 2,5ч.


Изображение


#11 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 июня 2015 - 02:48

dp, если не гонять в соревах, то в определённый момент прогресс останавливается. можно за одни соревы, пусть даже придёшь последним, прокачать скилл на столько, на сколько не прокачаешь за 10 тренировок. ну или тренироваться надо с кем-то в паре, причём этот кто-то должен ездить лучше тебя. вот наши с тобой покатушки для меня всегда были отменными тренировками, т.к. ты всегда лучше меня ездил. а вот на сколько они были хороши в качестве тренировок для тебя - это вопрос...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#12 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 29 июня 2015 - 07:42

 

Например кто в здравом уме "после всяких болезней и ноющего колена" поедет на крутилово в Чулково с их "вниз-вверх" протяженностью 2,5ч.

 

Ехал обе гонки "на сейвах", не выкладывался (считал их за "тренировки"). Убрался на лайтовом спуске: после спуска в повороте занесло на грязи, понесло в кусты, в кустах оказалось дерево, наверное, надо было перед кустами ложить вел на бок и падать.



#13 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 17 сентября 2015 - 18:44

Так так, парни.

кто собирается в Чулково?

a104c45eb7.jpg


Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#14 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 18 сентября 2015 - 12:03

Так так, парни.

кто собирается в Чулково?

a104c45eb7.jpg

 

11380991_1137865362907231_1923769016_n.j

IMG_4759.jpg

0_d5699_32e967c_XXXL.jpg

Ночью? Ну на(мат) :)


  • Cyrix это нравится





Темы с аналогичным тегами 2015, гонки, xco

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных