Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

мой серый жук)))))))

мтвстелс агрессор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#76 torpeda306

torpeda306

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ВАШ БАЙК:stels agressor(серый жук)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2015 - 00:18

774445449.jpg вот такая втулочка))))

теперь колесо не вихляет....благодаря этому наконец то смог задние тормозилки отрегулировать!!!...прежнее колесо из-за втулки вихляло...поэтому и тормозилки не мог отрегулировать.....но теперь то все в порядке)))тормозит-мама не горюй)))))на днях фото выложу,где на руль фонарь приспособил....хенд-мейд...или супер-бюджетка)))))что бы по ночам гонять))))))



#77 torpeda306

torpeda306

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ВАШ БАЙК:stels agressor(серый жук)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2015 - 13:36

250920151204.jpg

вот такой фонарик себе забубенил!!!
250920151202.jpg

можно регулировать наклон
250920151203.jpg

работает от трёх пальчиковых батарейках


  • nymbos это нравится

#78 torpeda306

torpeda306

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ВАШ БАЙК:stels agressor(серый жук)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2016 - 11:46

всем привет)))ребят...такая ситуация.....поставил новую трещетку(а-ля шимано).....и появилось:во первых ..почемуто сдвинулось колесо....раньше по центру стояло....сейчас в сторону трещетки сдвинулось....трещетка по размерам такая же......опять же(второе)....у меня на заднем колесе был....эллипс(где звездочка).....думал либо втулка..либо звездочка......поменял и то и другое.....эллипс остался.....т.е. когда колесо начинаешь крутить печалями виден небольшой люфт звездочки.........при этом все туго затянуто.......

для меня это как то ....непонятно......



#79 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 08 марта 2016 - 12:01

Без картинок не понятно.



#80 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 08 марта 2016 - 12:12

Я трижды прочитал предыдущее сообщение с вопросами, причем в реальных попытках понять, но лично мне это полностью так и Не удалось.
Хотя не думаю, что я на столько глуп или недостаточно образован в тематике вело железа и проблем с ним.

И сразу ряд встречных вопросов:
 

 

поставил новую трещетку

 

Какова причина замены трещетки?
 

 

почемуто сдвинулось колесо....раньше по центру стояло....сейчас в сторону трещетки сдвинулось

 

Если трещотка реально такая же по стандарту и размерам как и предыдущая, то единственные варианты появления проблемы, это не правильная установка.
Но найти способ Не правильно прикрутить трещетку или не правильно поставить колесо, это такое ещё придумать надо, как это сделать.

Я бы рекомендовал внимательно сравнить старую и новую трещетку в плане их посадочных мест. (с внутренней стороны) реально ли там всё идентично.
+ Ещё раз перепроверить саму втулку, может она была раскручена и потом опять закручена (стянута), но при этом деле внутри сместился (или т.п.) какой-то из подшипников и тем самым появились изменения?

Догадки конечно довольно фантастичны, но пока иного на ум не пришло.

 

 

у меня на заднем колесе был....эллипс(где звездочка).....думал либо втулка..либо звездочка......поменял и то и другое.....эллипс остался....

 

Эллипс чего?

 

 

когда колесо начинаешь крутить печалями виден небольшой люфт звездочки

 

Люфт обычно не виден, его определяют на ощупь, если шатается, значит люфт есть, если не шатается - нет)
Или у тебя просто звезды трещетки при вращении "гуляют" относительно ровной плоскости (образуя некую визуальную восьмерку) ???
Если так, то или трещетка кривая, или то, на что оно надето кривое.

p.s. если трещетка менялась из-за сильного износа, то её следует менять вместе с цепью. ;)


Изображение


#81 torpeda306

torpeda306

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ВАШ БАЙК:stels agressor(серый жук)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2016 - 12:35

Я трижды прочитал предыдущее сообщение с вопросами, причем в реальных попытках понять, но лично мне это полностью так и Не удалось.
Хотя не думаю, что я на столько глуп или недостаточно образован в тематике вело железа и проблем с ним.

И сразу ряд встречных вопросов:
 

 

поставил новую трещетку

 

Какова причина замены трещетки?
 

 

почемуто сдвинулось колесо....раньше по центру стояло....сейчас в сторону трещетки сдвинулось

 

Если трещотка реально такая же по стандарту и размерам как и предыдущая, то единственные варианты появления проблемы, это не правильная установка.
Но найти способ Не правильно прикрутить трещетку или не правильно поставить колесо, это такое ещё придумать надо, как это сделать.

Я бы рекомендовал внимательно сравнить старую и новую трещетку в плане их посадочных мест. (с внутренней стороны) реально ли там всё идентично.
+ Ещё раз перепроверить саму втулку, может она была раскручена и потом опять закручена (стянута), но при этом деле внутри сместился (или т.п.) какой-то из подшипников и тем самым появились изменения?

Догадки конечно довольно фантастичны, но пока иного на ум не пришло.

 

 

у меня на заднем колесе был....эллипс(где звездочка).....думал либо втулка..либо звездочка......поменял и то и другое.....эллипс остался....

 

Эллипс чего?

 

 

когда колесо начинаешь крутить печалями виден небольшой люфт звездочки

 

Люфт обычно не виден, его определяют на ощупь, если шатается, значит люфт есть, если не шатается - нет)
Или у тебя просто звезды трещетки при вращении "гуляют" относительно ровной плоскости (образуя некую визуальную восьмерку) ???
Если так, то или трещетка кривая, или то, на что оно надето кривое.

p.s. если трещетка менялась из-за сильного износа, то её следует менять вместе с цепью. ;)

то,что с цепью надо менять-знаю....НО....денег реально не было ........поэтому...вместо более-менее нормальной трещетки(рублей за 700-1000)....была куплена бюджетка за 350.....а замена правильно.--из-за износа старой трещетки(при резком разгоне-как будто цепи не за что было зацепится из-за отсутствия зубьев на звездочке).........

да,смотрю на звездочку во время разгона(велик держу одной рукой-второй педали кручу)-как восьмерка........раньше на втулку грешил...думал кривое посадочное место звездочки.......поменял втулку....тоже самое и осталось......решил-что кривое посадочное место у звездочки........поменял звездочку.....все так и осталось......ОСТЕГМАТИЗМ НАХ??...да вроде не страдаю......

и на....если смотреть на заднее колесо стоя сзади вела(по центру колеса).....то колесо сдвинулось относительно рамы в сторону звездочки(на новой втулке+старой звездочке такого не было)...сдвинулось сильно.....



#82 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 12 марта 2016 - 12:40

Надо было начать с замены цепи, а не трещетки.



#83 torpeda306

torpeda306

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ВАШ БАЙК:stels agressor(серый жук)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2016 - 21:02

Надо было начать с замены цепи, а не трещетки.

?? а почему??то что в паре меняют-слышал....но какой толк от замены цепи,если цеплять нечем....???



#84 torpeda306

torpeda306

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ВАШ БАЙК:stels agressor(серый жук)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2016 - 21:15

сделал для своего малявки "велокресло"...теперь со мной путешествует))))))взял самый обычный багажник.....закрепил.....тест-драйв прошел....и вперед))))будут вопросы-задавайте)))))

да...звездочку поставил старую,т.к. на новой невозможно было ездить,работала только одна скорость.....

IMG_20160331_164517.jpg

IMG_20160331_164530.jpg

IMG_20160331_164540.jpg

IMG_20160331_171004.jpg

IMG_20160331_171014.jpg

IMG_20160331_171020.jpg

IMG_20160331_171358.jpg

IMG_20160331_174248.jpg

IMG_20160401_134906.jpg

IMG_20160401_134906.jpg

IMG_20160401_134915.jpg

IMG_20160401_134926.jpg

IMG_20160401_134933.jpg



#85 torpeda306

torpeda306

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ВАШ БАЙК:stels agressor(серый жук)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2017 - 13:51

ох,елки))))я думал меня уже удалили отседова))).....

чета я вел как по осени поставил...так и не гонял.....вот .....скоро наверно начну....видео скину,как колесо вихляет..)))))))



#86 torpeda306

torpeda306

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ВАШ БАЙК:stels agressor(серый жук)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2017 - 16:28

драсти всем))))))))давно меня тут.....не было...)))))))

после того как взял себе машинку(другую)......на своем байке за все лето гонял от силы..раза 4....

ну а фули..: сидушка неудобная,скоростя гр*цензура*.......шина по корду лопнула......

 

жесть короче...........



#87 torpeda306

torpeda306

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ВАШ БАЙК:stels agressor(серый жук)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2018 - 17:58

УРРРА....завтра первый выезд на моем суперубитом лисапеде!!



#88 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 29 апреля 2018 - 13:37

УРРРА....завтра первый выезд на моем суперубитом лисапеде!!

 

Что то дружище припозднился ты. Уже 2/3 весны прошло. 


Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#89 torpeda306

torpeda306

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ВАШ БАЙК:stels agressor(серый жук)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 мая 2018 - 10:55

 

УРРРА....завтра первый выезд на моем суперубитом лисапеде!!

 

Что то дружище припозднился ты. Уже 2/3 весны прошло. 

 

да как машину поменял-в основном за рулем....то по работе...то по семейным делам...то на дачу(груз отвезти-привезти)...да и велик уже не доставляет того удовольствия,как хотелось бы...

1) родное седло для меня оч.неудобное..

2) скоростя уже не переключаются как надо (попереломаны все)

3) большая звездочка(где педали) кривая- под замену..

4)почему то не могу на нем ездить без рук- уводит в сторону (склоняюсь,что рама кривая)..

 

в общем ...бобла туда вваливать по хорошему надо рублей 5-7 ( запы + работа)...запы у нас еще можно купить...а вот с мастером-беда....да и смысла не вижу...я его за 5 рублей покупал....

может в дальнейшем  и куплю другой велик...но пока "добиваю" этот...



#90 torpeda306

torpeda306

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ВАШ БАЙК:stels agressor(серый жук)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2021 - 22:55

всем здрасти)))))велик помирать отказывается...так что ...с ранней весны я на нем гоняю...то на работу...то в гараж...то по делам)))))

что было куплено : 2 новые покрышки....4 камеры( и те уже в заплатках..)....

что отрегулировано : тормоза...отремонтировал таки задние тормозилки....клевая вещь оказывается....

 

а теперь вопрос на засыпку....: 

качаю в заднюю шину давление 3 атмосферы..веером накачаю - утром спущена....если целая - на работу съезжу- спускает....дырявится именно по внутренней части...где спицы прикручиваются....резиновая проложка есть....

почему 3 атмосферы? -мой вес под 100 кг...+шины с мягкой боковиной..+ накат хороший (я 90% по асфальту езжу)....

 

так вот соб-нно вопрос...почему дырявится по внутренней части???






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных