Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Горки (part-8) - “Крымская…”

покатушка горы mtb

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 сентября 2014 - 21:27

Горки / часть #8 )))
“Реально-нереальная” Крымска ломка )))

Итак, на календаре второе сентября, и вот опять новая ПРЕД-Пред-вариловка на покатать в Горках!
Как и раньше, пока лишь основа по инфе)))

Первый и основной момент по КОГДА.
Естественно, идея посетить Крым подразумевает и посещение осеннего СуПерДи!

По пред.анонсу в начале года, стоит дата сего мероприятие на 9 ноября!!! Сейчас стоит задача, каким-то образом уточнить это дату у местных (Алуштинских) райдеров.
Если дата подтверждается, то ЛИЧНО Я пока (предварительно) думаю о посещении Алушты на период чуть подольше до гонки и пару-тройку дней после.

НАПРИМЕР (пока опять же крайне предварительно) свалить туда 30 или 31 окрября и вернуться 12…13 ноября.
По месту – проживание в Алуште с возможным выкатом на денек в Кореиз. (Ай-Петри)

По перемещению:
Как только получится утонить дату Супер-Д и скорректировать даты по самой покатухе, нужно брать билеты (региться на рейсы) думаю это будет через 7-15дней

В планах использовать самолет туда и обратно!
Пока (опять же чисто примерно) на сами перелеты нужно будет отписать 9т.р. + деньги за байки/перевес и добраться до аэропорта и т.п.

Кто в теме дела/покатухи ???

p.s. ну и в топик приглашается Пиксель, вроде как он собирается на осенний Крымчег)))
  • nymbos это нравится

Изображение


#2 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 03 сентября 2014 - 00:43

В планах использовать самолет туда и обратно! Пока (опять же чисто примерно) на сами перелеты нужно будет отписать 9т.р.

это очень оптимистичный прогноз. добролёт вроде пока не летает, а реальные цены на реальные билеты в районе 7к в один конец. те билеты, которые по халявным ценам очень быстро кончаются, очень повезёт, если удасться их взять. у меня мама уже второй раз за лето туда полетела, так что цифры не с потолка.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#3 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 03 сентября 2014 - 11:53

а 30 или 31 окрября

Изображение
Поехали на машине!

#4 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:24

Поехали на машине!

Всего 25-30 часов на переправе и ты там, не считая пути до порт-кавказа. Я такой содомией заниматься не собираюсь за свои деньги))

У каждого свой влом (с)

Изображение


#5 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:30

Всего 25-30 часов на переправе и ты там, не считая пути до порт-кавказа. Я такой содомией заниматься не собираюсь за свои деньги))

После 1ого сентября очередь резко поубавилась, время ожидания на сейчас 2-5 часов. В конце октября там будет полупусто.
  • nymbos это нравится

#6 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:33

С машиной привлекает цена поездки относительно самолёта. Это единственный плюс по-моему, ну и байк не надо разбирать сильно.Минусы:Долго (думаю, что примерно сутки)Возможна куча возможных непредвиденных трат и проблемНужно хотя бы два водителяДень после приезда обыно не особо катабельный из-за усталостиЕсли сильно уберёшься- как назад рулить.
  • Cyrix это нравится

У каждого свой влом (с)

Изображение


#7 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:45

Я бы вписался кому-нить пассажиром в машинку.

#8 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 03 сентября 2014 - 19:23

И у самолета, и у машины есть свои плюсы, но
ПЕРВОЕ, если рассматриваем машину Нимбуса, то это транспорт дня него + его байк и шмот/экип + ещё один человек с тем же перечнем багажа.
Я думал, что будет больше желающих чем 1 вело-пассажир.

Второго водителя так же нет и ему придется пилить всё ~1850км. в одну харю! Естественно с остановкой на ночевку (не считая мини перерывов на передыхи) И приедет от "убитым"(((
Про паром, опять нет никакой определенности что там будет, может 2ч. может и 10ч.
Исходя из всего этого, на такое перемещение можно отписать порядка ДВУХ суток!

С самолет в этом плане всё интересней.
Утром первого дня можно неспешно дособирать шмотки дома, а утром следующего дня можно начинать катать в Алуште, причем ночь провести в комфортной кроватке)))

Короче, как бы мне не хотелось избежать перелета с великом, но это реально самый рациональный вариант!

НО на самом деле меня сейчас интересует:
Кто реально собирается!!! ?
Кто что думает по дням (когда, на сколько и т.п.) ???

Изображение


#9 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 04 сентября 2014 - 14:31

Готов ехать. На самолете готов. И на машине готов если кто то возьмет.На две недели отпуск взять смогу.
It don't means a thing.

#10 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 04 сентября 2014 - 16:03

Поеду. По времени пофик, но когда основная масса поедет.

#11 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 04 сентября 2014 - 20:57

1. Самолет - конечно удобнее.2. Я на самолете ссу :)3. Теоретически, можно попробовать запихнуть в авто 3 вела и трех наездников, надо проводить следственный эксперимент.4. В Крым ездил в прошлом году через Украину. Туда с 4-х часовой ночевкой, обратно спал урывками по 2 часа (обратно не очень понравилось).5. На паром очереди стали значительно меньше, говорят те кто ездил недавно и на яндекс картах даже видно по пробкам.6. Собираюсь в отпуск в октябре, чтобы на "супер д" попасть.7. По дороге на автомобиле можно посетить какие-нибудь достопримечательности.

#12 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 04 сентября 2014 - 21:41

Интересно. Хочу на машинке. Бери оптом!Меня и керыча
It don't means a thing.

#13 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 04 сентября 2014 - 22:38

Паштет бери на контроль покупку тикетов на кукурузник. Тока смари чтоб из Внуково. У меня там все курилки под контролем.
It don't means a thing.

#14 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 04 сентября 2014 - 23:15

Интересно. Хочу на машинке. Бери оптом! Меня и керыча

Надо хотя бы 2 байка загрузить в котомобиль и посмотреть влезит ли третий. Паша, хочешь на строгинский памп съездить или в Орехово?

#15 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 05 сентября 2014 - 22:49

Ащпе так.Лечу в Крымчек с 27ого по 10ое аерофлотом.Билеты туда-обратно есть за 8000 за всё, где вы там нашли сложности с этим не знаю, на более близкие даты тоже всего достаточно.Перевозка байка бесплатна- идёшь в ближайший веломагаз и просишь коробку от вела- они всё равно там на выброс куча, оборачиваешь её побольше скотчем, это важно! Покупаешь в сторительном утеплитель для труб и прокладываешь им все трубы, вилку иаморт, снимаешь переклюк, роторы, педали, руль и переднее колесо- всё это дела суёшь внутрь, кидаешь до кучи защиту, запасные тапки, и прочий шмурдяк, желательно как-нибудь смотаный стрэйчем, что бы если коробку таки подырявят он не рассыпался везде. Далее, обладатели гейских капроновых ну или просто девчаковых байков без двухкоронки легко вписываются в разрешенный лимит в 22-23 кг со всем говном для поездки кроме мелочей. Коробка хорошенько запечатывается скотчем+ хороший хинт найти наклейки "осторожно хрупкое!" на почте или ещё где- помогают. В ручную кладь берётся фулик, куртка, электроника, НО НЕ инструменты, жидкости и прочая запрещённая ботва.Такси до аеропорта стандатно стоит 1200-1400р, велик в таком виде влезает в любую машину со сложенными сиденьями ,хотя удобнее брать универсал.
  • kernel_panic! и nymbos это нравится

У каждого свой влом (с)

Изображение






Темы с аналогичным тегами покатушка, горы, mtb

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных