Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор первого вела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Henry

Henry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2014 - 06:03

Всем привет!Нужен совет по выбору первого вела. Бюджет 20+ тыс. Рост - 170, вес ~ 60 кг. Кататься буду по городу и пересеченной местности типа парка-леса. То есть, нужен некий баланс между скоростью по городу и проходимостью по бездорожью. Надежности и качества так же бы хотелось. Так как я совсем новичок, не знаю, возможно ли это за мои деньги.Подскажите, есть ли варианты, или стоит подкопить средств? :)Также интересует, где лучше покупать. Знакомые брали в Триал-спорте, остались довольны.Город - Иркутск (это, наверное, тоже важная информация).Буду рад любым ответам, особенно - с конкретными моделями.

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 12 мая 2014 - 18:22

Знакомые брали в Триал-спорте, остались довольны.
Город - Иркутск (это, наверное, тоже важная информация).

Предположу, что в Иркутске не богатый выбор специализированных вело магазином с адекватным ассортиментном, так что тут явно Вариант Триал-Спорта будет первым (основным)
тем более, что эта сеть спорт-магазинов при необходимости ИНОГДА делает доставку своих великом из центральных магазинов в "периферийные".

Подскажите, есть ли варианты, или стоит подкопить средств?

Чаще всего ответ на этот вопрос - ДА, но тут смотря что хочется получить и что именно означает "Бюджет 20+ тыс." - каков этот "+" ?
Но сразу могу сказать, что нынче что-то интересное это 30+ (или даже 30+++) к.р.

на вскидку, по триалу, из Не дорогих - я бы присмотрелся к:
GT Avalanche Sport - http://trial-sport.r...516/848248.html
А из подороже - GT Avalanche Elite - http://trial-sport.r...516/848243.html

p.s. ну и при 170см. роста - стоит брать M-ку.
  • Henry это нравится

Изображение


#3 Henry

Henry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2014 - 18:53

Предположу, что в Иркутске не богатый выбор специализированных вело магазином с адекватным ассортиментном, так что тут явно Вариант Триал-Спорта будет первым (основным)
тем более, что эта сеть спорт-магазинов при необходимости ИНОГДА делает доставку своих великом из центральных магазинов в "периферийные".

Есть еще Спортмастеры всякие и другие масс-сети. Есть ли прямо специализированные магазины байков не знаю, но обязательно узнаю.
В принципе, я не против заказать в интернете, например. Есть ли проверенные сайты с хорошим ассортиментом и привлекательными ценами?

Чаще всего ответ на этот вопрос - ДА, но тут смотря что хочется получить и что именно означает "Бюджет 20+ тыс." - каков этот "+" ?
Но сразу могу сказать, что нынче что-то интересное это 30+ (или даже 30+++) к.р.

20-25 - это если наскрести прямо сейчас. Можно подкопить месяц-другой, но у нас тут велосезон не такой большой, хочется поскорее приобрести и катать.
30к - не знаю, готов ли я сейчас на такие траты, хотя бы просто морально :)

Что хочу получить писал выше:

Кататься буду по городу и пересеченной местности типа парка-леса. нужен некий баланс между скоростью по городу и проходимостью по бездорожью. Надежности и качества так же бы хотелось

А что можете сказать о каком-нибудь таком Норко:
http://trial-sport.r...516/853730.html

#4 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 12 мая 2014 - 20:32

Есть еще Спортмастеры всякие и другие масс-сети. Есть ли прямо специализированные магазины байков не знаю, но обязательно узнаю.
В принципе, я не против заказать в интернете, например. Есть ли проверенные сайты с хорошим ассортиментом и привлекательными ценами?

Сайты конечно есть, но смысла в данном случае заморачиваться нет! Ради экономии 1-2т.р. - нафиг надо (имхо) или ради ну совсем-совсем капельку лучше по 1-2 железкам обвески байка - ноже не интересно. Один фиг, в этом ценовом сегменте байк будет примерно одинаков, вне зависимости ,какой фирмы рама и где его купили.

20-25 - это если наскрести прямо сейчас. Можно подкопить месяц-другой, но у нас тут велосезон не такой большой, хочется поскорее приобрести и катать.

Ну тогда или в Триал-Спорт, смотри что есть твоего размера, покупай и катать, катать, ..... а там уже видно будет, если сильно зацепит это дело, то уже будешь смотреть по обстоятельствам, деньгам и т.п.

p.s. "Norco Storm 6.1" - по обвесу, ну очень-очень похож на GT Avalanche Sport (где-то даже совсем одинаково) - по цене естественно так же.
Имхо, оба байка имеют право на жизнь, тут кому что ближе (а в реале, что будет твоего размера), но я бы (скорее всего) взял Avalanche...

Изображение


#5 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 12 мая 2014 - 20:50

Согласен с Пашей, белый GT пиzже.
Но, если нравится ч0рная Норка, нада брать её.
Цвета такого-же, что мой Джаинт :) :yes:

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#6 Rusfetische

Rusfetische

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Aggressor 1.0 2012
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 09 июля 2014 - 10:55

А что взял-то по итогу? Авалданч, как по мне, самое то для нового вела!

#7 Henry

Henry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 августа 2014 - 09:50

Ничего не взял, вел в начале лета оказался не в приоритете по расходам, к сожалению, а потом уже подзабил. Сегодня пришло письмо от Триал-спорта, типа у них скидки на велы. Буду благодарен, если кто-нибудь посоветуют что-нибудь у них из каталога по моим запросам из стартового поста + ценник до 25к. Каталог

#8 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 августа 2014 - 10:35

А ничего не поменялось (только чуть цена стала ниже)имхо, если на колесах 26" - GT Avalanche Eliteа если тянет на большие колеса, то - GT Karakoram Eliteпо-возможности, советую хотя бы посидеть, а лучше хоть чуток прокатиться на обоих байках и потом выбрать!

Изображение


#9 Henry

Henry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2015 - 19:08

Всем снова привет!

Я вновь задался темой покупки велосипеда, вопрос тот же, но немного подрос бюджет :)

Планирую брать в Триале, подумываю про бюджетный двухподвес. 

Есть варианты:

http://trial-sport.r...516/845082.html

http://trial-sport.r...516/850767.html

Мангус почему-то хочется именно на 29...

Есть еще странный зверь:

http://trial-sport.r...516/313425.html

Смущает его дата выпуска - 2008 год...

 

Что скажите по этим вариантам? Стоит ли брать двухподвес за мои деньги или лучше взять хардтейл? Буду признателен за конкретные варианты, ценовой диапазон 35+



#10 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 14 мая 2015 - 19:53

Не нужен тебе подвес для " по городу и пересеченной местности типа парка-леса".



#11 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 14 мая 2015 - 21:33

по этим трем позициям!
третья - это только РАМА, причем одна завалявшаяся в г. Иркутск - не понятной ростовки!

а сравнивать объективно первый и второй - не реально, ибо один 26" , второй - 29"

 

иМхО, первое, что нужно понять, что хочется/нужно 26" , 27,5" или 29" ???
когда в этом будет ясность, уже думать HT (Хартейл), но классом повыше или же FS (Двухподвес), но классом пониже.
Тут опять НЕТ 100% правильно схемы, кому что, но ЧАЩЕ правильней склонятся в схеме, что если денег в байк впуливается Не много, то логичнее отказаться от идеи Двухподвеса. НО и это не 100% догма!

p.s. гипотетически!!! я бы рекомендовал в первую очередь посмотреть на Хартейлы 27,5"


  • Cyrix и Henry это нравится

Изображение


#12 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 15 мая 2015 - 00:06

по пересечённой местности лучше всё таки подвес. а то как откроешь любой велофорум, так выясняется, что у всех МТБшников больная спина.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#13 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 15 мая 2015 - 14:24

Я за джамис. подвес есть подвес.


Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#14 Henry

Henry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2015 - 14:46

третья - это только РАМА, причем одна завалявшаяся в г. Иркутск - не понятной ростовки!
 

Верно, что-то я натупил... :)

 

 

 

иМхО, первое, что нужно понять, что хочется/нужно 26" , 27,5" или 29" ???
когда в этом будет ясность, уже думать HT (Хартейл), но классом повыше или же FS (Двухподвес), но классом пониже.
Тут опять НЕТ 100% правильно схемы, кому что, но ЧАЩЕ правильней склонятся в схеме, что если денег в байк впуливается Не много, то логичнее отказаться от идеи Двухподвеса. НО и это не 100% догма!

p.s. гипотетически!!! я бы рекомендовал в первую очередь посмотреть на Хартейлы 27,5"

А как это понять, что хочется/нужно? Хочется универсальный вел за мои деньги, чтобы оптимально катил меня в самых разных условиях - это возможно в мой бюджет?)



#15 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 15 мая 2015 - 15:20

Ну возможно, но стоит понимать, что сейчас Мтб за ~35к.р. это не шибко хороший обвес.

А так, первое, при росте 170см. я бы отказался от мысли найнера (29") как первый байк.

Бери 27,5" - универсально, современно, перспективно!

А что именно, смотри что в твои деньги есть в Триале твоей ростовки (М-ку)
  • Cyrix это нравится

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных