Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Горки (part-7) - "Магниточка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#31 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 17 июня 2014 - 13:17

А сегодня мы просто катались.

#32 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 17 июня 2014 - 13:24

Так усердно катали, что Керыч получил ожог голени (о ротор)p.s. Успели захватить хорошую погоду в первой половине дня, сейчас уже все тотально затянуло тучками, но пока не поливает.- поправка, через 10 мин. оно закапало(((

Сообщение отредактировал dp: 17 июня 2014 - 13:32

Изображение


#33 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 18 июня 2014 - 14:34

Сегодня уникальный день, ибо он первый, когда нет и вроде не предвидится дождей!Спорт на сегодня мы уже отработали...p.s. Сегодня угробил вторую камеру, первую пробил ещё несколько дней назад, больше целых в запасе нет.Интересно, это невезение, или некое мнение, что ЗТР Флоу любят кусать камеры ощущаю на практике ?.... Хз,хз... Посмотрим, но пока у меня ничего хорошего по объемам пробитостей. (камеры - по 200г)

Изображение


#34 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 18 июня 2014 - 21:16

Сегодня уникальный день, ибо он первый, когда нет и вроде не предвидится дождей! Спорт на сегодня мы уже отработали... p.s. Сегодня угробил вторую камеру, первую пробил ещё несколько дней назад, больше целых в запасе нет. Интересно, это невезение, или некое мнение, что ЗТР Флоу любят кусать камеры ощущаю на практике ?.... Хз,хз... Посмотрим, но пока у меня ничего хорошего по объемам пробитостей. (камеры - по 200г)

Флоу ещё и боковины у покрышек любят кусать.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#35 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 21 июня 2014 - 20:39

по порядку, МИНИ отчет (текстовой + несколько доп. фото) будет, но потом... (может завтра вечером)

А пока:

1. Спасибо Керычу ( он же Евгений, он же kernel_panic! ) за поездку/покатушку...

2. Из СЕМИ дней там, ШЕСТЬ - имелись Дождевые осадки (чаще всего НЕ особо большие, но всё же)

3. Фото "ИнЭкшн" - НЕТ.
Даже фото Байков в горной среде - Нет, фото неких интересно-хардкорных участков тамошних трасс - так же нет. )))

4. Вот Нано ролик, склеенный на скорую руку из нескольких микро-видях сделанных там!

http://youtu.be/UR4uNopoqAA

:D
  • kernel_panic!, Cyrix и nymbos это нравится

Изображение


#36 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 22 июня 2014 - 20:09

Ну и чуток текста от меня...

(Конечно хочется прочесть что-то и от Керыча)

Ну что тут скажесь, Банное - Гуд темя для МТБшника!!!

Покатали НЕ плохо, конечно частично обламывала погода, частично нехватка собственной физухи, частично перестраховка в не желание сильно мокнуть, пачкаться или убиваться по полной, но ИмХо задачу минимум мы отработали точно)))

Отдельной статьей в урезке катания стали тучи кусачих насекомых в лестной части горок (а это их большая часть).

Ибо изначально всё катание хотел разделить на 2/3 - основные трассы Банного (около подъемника) и + 1/3 катание с пешими гуляньями по тамошним горкам. (последнее пришлось сильно урезать)

По вопросом прагматики:
Жили в "Таганае" - очень достойное место, большой номер с прихожей где мы постелили пленку и ставили байки (2шт. помещались очень свободно, можно и три поместить), не мелкая комната со всем необходимым, санузел с большим душем, и опять же не мелкая кухня, где стоял полноценный холодильник, раковина, микроволновка, чайник, минимальные наборы посуды и даже маленький телек.
По деньгам такое удовольствие стоит 2,0т.р./сутки в межсезонье, 2,3т.р. - в период, когда жили мы и 2,8т.р. - разгар летнего сезона.
+ в эту стоимость уже входят завтраки для двоих. (очень плотные завтраки, кстати)
+ за доп. часы до/после заселения ещё 200р./час + 1т.р. за трансфер от вокзала в один конец (микроавтобус)
Короче, имхо, жилье - довольно четкое!

Единственный момент, от дверей до подъемника крутить 4км. - что для райдеров на байках типа Трейл-АМ-Эндуро - нормуль, но если FR-DH - то может оказаться доп. сложностью. Тем более что ехать не совсем по плоскачу (туда вверх,вниз, вверх, обратно - наоборот)

По катанию:
Всё так же бодро, а местами ЖЕСТКО )))
Расписывать тут особо и нечего, это надо катать!
Скажу лишь, что в 70-75% случаев (мест) мне было весьма комфортно на моем байке, при учете, что нет задачи проехать реально быстро, а основная задача, просто проехать...., а вот в оставшихся 25-30% байка хватало совсем-совсем впритых, а в отдельных случаях очень хотелось ещё больше хода, и меньше (острее) угла спереди. Так же хотелось большей натренированности рук и ног, ибо порой этого дела даже не хватало на адекватный ступст от начала до конца. Так как специфика тут проста, отдых до старта и после финиша, мест для отдыха на трассах или нет совсем или очень мало. В остальном, всё как обычно - трясет и несет)))

Отдельный респект Керычу, что вытянул это дело, например у меня не раз были моменты когда я очень сурово на уклонах уходил жестко на нос при скатывании или иногда откровенном сползании той или иной каменной ступеньки и мне высоты переда байка и угла рулевой хватало впритык. С вилкой 150мм. - я бы совсем офигевал, видимо...

Итог - всё клево, теперь лишь Москва и МО ((( до схожей темы, но (part-8) - которая, видимо, появится на сайте не особо скоро.
Что до Магниточки (Банного) - думается, что если всё будет хорошо, то не последнее моё посещение этого МТБ-места России, думаю, что было бы хорошо навестить его ещё разок, но уже году этак в 2016 )))) если доживу. (Жил бы я раза в два ближе, думаю, бывал бы там раз в год точно)

+ чуток ещё фото (опять же спасибо Керычу, за взятый фотег)

Да, горки тут НЕ высокие, но прикольные, зелененькие)))
low_bannoe-01.jpg

Типа крутой мэн )))
low_bannoe-02.jpg

Как-то так...
low_bannoe-03.jpg

Лошадки
low_bannoe-04.jpg

Ну вы поняли !!! ))) (фота с пешей "прогулки", которой посвелити один из дней)
low_bannoe-06.jpg

Опять с пешей "прогулки"
low_bannoe-07.jpg

Далеко Не самое серье небо из того, что там было )))
low_bannoe-08.jpg

Дабл Радуга
low_bannoe-09.jpg

Ляпота...
low_bannoe-10.jpg

МАКСИЗЗЗЗ рулеззз !
low_bannoe-12.jpg

:D
  • Cyrix и nymbos это нравится

Изображение


#37 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 23 июня 2014 - 02:53

2300 р в сутки? :huh: :blink: это с человека или за номер?и сколько денег вы чисто за проживание там оставили в итоге?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#38 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 23 июня 2014 - 08:25

2300 рублей -- номер включая завтраки на двух человек.Оставили 16100 рублей -- за 7 днейПлюс заезжали раньше 12 часов -- 400 рублей за два часа, и выезжали позже 12 -- 1200рублей за 6 часов.17700 на двоих.

#39 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 23 июня 2014 - 08:51

Напишу заметку про то, что я сделал не правильно и что мне облегчило бы жизнь. В основном -- это очевидные вещи.1. Для таких поездок угол рулевой должен быть острее. У меня где-то 67,5-68 и это реально тупо.2. Minion DHF 2.35 на xm719 спереди -- это грешновато. Несколько раз зарывался в гравий или схожие поверхности на поворотах. Сворачивал руль из-за этого. Для моего велика решением может быть отдельное, "горное", переднее колесо с широким ободом и покрышкой пожирнее.60а компаунд -- это тоже не очень, надо липче.3. Minion DHR 2.35 на xm719 сзади -- это норм. Лайтовые камеры везде -- тоже норм.4. На колбасне какой-нибудь 710мм руль из рук сильно дёргает. Приходится за него сильнее хвататься, от чего руки быстрее устают. Надо бы пошире для гор.5. Вилка/аморт были накачаны слишком сильно, в итоге не срабатывали на весь ход. Надо было попробовать приспустить.6. Купить хотя бы джерси с 3/4 рукавами, а то катал с голыми локтями. Пацаны засмеяли. Налокотники не помешают тоже.В качестве заключения скажу, что эндуро трассы понравились мне меньше чем ДХ. На эндурах тупо тряско и съезжалок мизерное количество.
  • nymbos это нравится

#40 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 23 июня 2014 - 22:03

Плюс заезжали раньше 12 часов -- 400 рублей за два часа, и выезжали позже 12 -- 1200рублей за 6 часов.
17700 на двоих.

если уж быть совсем точным, то заселение у них в 14ч. и при заезде доплачивали 600р., а не 400р. )))

А так, если совсем закрыть тему финансов, то покатать недельку (7 суток) в Банном сейчас стоит:

дорога (плацкарт) - примерно 8,5т.р. (в оба конца)
дорога до поезда туда/обратно - это кому как, можно и крутить как бы)))
жилье 9к.р. с каждого (но это при проживании вдвоем и С ЗАВТРАКАМИ) + есть варианты и чуть дешевле и дороже, или сильно дороже.
трансферы - 1т.р. с носа (туда/обратно, но тут можно и сэкономить, юзаю маршрутку и / или свои ноги)
питание БЕЗ излишеств + жидкости ещё порядка 3-4,5т.р.
питание в поезд (туда обратно) - явно менее 1т.р. (если по простому)
подъемник 2-3т.р. (смотря сколько и как катать)
алкоголь - от 0р. до много..... т.р. )))) (лично у меня ушло около 1т.р.)
иные излишества- индивидуально.

итого (ПРИМЕРНО) 24 - 28т.р. (вот как-то так)

--------

1. Для таких поездок угол рулевой должен быть острее. У меня где-то 67,5-68 и это реально тупо.

Согласен в целом для разноплановых горок гуд = от 66 до 67 , для Банного я думаю лучше ещё МИНУС 0,5 градуса от этого.

2. Minion DHF 2.35 на xm719 спереди -- это грешновато. Несколько раз зарывался в гравий или схожие поверхности на поворотах. Сворачивал руль из-за этого. Для моего велика решением может быть отдельное, "горное", переднее колесо с широким ободом и покрышкой пожирнее.
60а компаунд -- это тоже не очень, надо липче.

Примерно про это я писал в соответствующей теме )))
что 719 - нормальная тема для Москвы, но для гор - я бы не советовал, и даже не по прочности...

5. Вилка/аморт были накачаны слишком сильно, в итоге не срабатывали на весь ход. Надо было попробовать приспустить.

Не понимаю, почему ты это не сделал, хотя мы пару раз там это обсуждали)))
Учитывая, что у тебя и так ходов мало.
Хотя в твоем случая я бы вилку не трогал, да.... можно было сделать помягче, не большой запас ходов был не использован, НО зато на "ступеньках" она у тебя меньше прожималась, что порой упрощало спасенье от ухода через руль.
А вот аморт я бы сделал максимально "рабочим" у тебя.

Может ты смотрел на мой аморт и видя, что от уровня пожимания резинки до конца штока почти всегда оставалось 12-17мм. и думал, что и у тебя так должно быть ??? Если так, что это было очень ошибочно)))

Во-первых у меня 160мм в максималке, да и 160мм. иного хода, из-за НЕ кантрийности аморта.
Во-вторых (главное) у меня если резинка ушла на 9-10мм. до конца штока (его визуально-физической части) - это значит, что аморт сработал на 100% или даже пробился! А у монарха иная тема, там в его полной работе ПОЧТИ вся внешняя часть штока, лишь с мини запасиком.

p.s. чуть позже напишу в топике про байк несколько имхо и по своему железу...

Изображение


#41 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 24 июня 2014 - 11:24

Не понимаю, почему ты это не сделал, хотя мы пару раз там это обсуждали)))

А ещё, мы уже второй раз обсуждаем, что пару раз обсуждали, почему я это не сделал.

Может ты смотрел на мой аморт и видя, что от уровня пожимания резинки до конца штока почти всегда оставалось 12-17мм. и думал, что и у тебя так должно быть ??? Если так, что это было очень ошибочно)))

Я смотрел на твой аморт и думал: "нифуя он жирный!".
  • nymbos это нравится

#42 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 30 сентября 2014 - 16:38

И свою версию видосика. Я научусь нормальные делать, обещаю :)
  • dp и Cyrix это нравится

#43 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 20:56

че катания так мало вы по-любе писали больше.Паша вы эндурку в основном катали или по фрирайду угорали?сорри было лень все читать)
макс, нуничосе!!!!!!!

#44 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 01 октября 2014 - 21:31

че катания так мало вы по-любе писали больше. Паша вы эндурку в основном катали или по фрирайду угорали? сорри было лень все читать)

Так когда катаешь не до съемок. А так, катали не много, но катали по мере сил. Не много - по обычным причинам: ленивые, хилые, погода была не супер да и дней прибывания не много((( из которых - Один день чисто ПЕШАЯ мега прогулка по горам на весь день и ещё один день что-то типа катания по тамошним горным дорогам. Остальные, ну да, Эндурка - примерно 1 раз вдень стабильно (вроде когда-то было и два) Условно учебная ДХшка (одна из трасс кубка Урала), опять же обычно Один раз в каждый день (вроде разок два раза в день, с разными концовками) После завершения соревнования подключили и вторую трассу кубка Урала по ДХ, опять же 1-2 спуска в день. + Один разок сунулись на полузаросшую (старую ДХшку чемпионата), иногда катали завершающую часть центральной ДХшки, но не много. Разок сунулись на заросшую АМ-ку (не удачно) ну и периодически заканчивали катания спуском по каменистой АМ-ной дороге, что по соседнему хребту, в сторону места нашего проживания.... Вот как-то так...

Изображение


#45 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 21:35

че катания так мало вы по-любе писали больше. Паша вы эндурку в основном катали или по фрирайду угорали? сорри было лень все читать)

Так когда катаешь не до съемок. А так, катали не много, но катали по мере сил. Не много - по обычным причинам: ленивые, хилые, погода была не супер да и дней прибывания не много((( из которых - Один день чисто ПЕШАЯ мега прогулка по горам на весь день и ещё один день что-то типа катания по тамошним горным дорогам. Остальные, ну да, Эндурка - примерно 1 раз вдень стабильно (вроде когда-то было и два) Условно учебная ДХшка (одна из трасс кубка Урала), опять же обычно Один раз в каждый день (вроде разок два раза в день, с разными концовками) После завершения соревнования подключили и вторую трассу кубка Урала по ДХ, опять же 1-2 спуска в день. + Один разок сунулись на полузаросшую (старую ДХшку чемпионата), иногда катали завершающую часть центральной ДХшки, но не много. Разок сунулись на заросшую АМ-ку (не удачно) ну и периодически заканчивали катания спуском по каменистой АМ-ной дороге, что по соседнему хребту, в сторону места нашего проживания.... Вот как-то так...

я как-то так себе это и представил) куда в след раз?
макс, нуничосе!!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных