Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Горки (part-7) - "Магниточка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 18 апреля 2014 - 22:11

Пока коротко, потом думаю что-то допишу и т.п.

Что предлагается.

1. - Магнитогорск - БАННОЕ
2. по датам, пока всё обсуждаемо.
НО на нынешний момент предлагаю вот такой вариант.
Уезд из Москвы ВЕЧЕРОМ 10-го июня. (смысл в том, что 12-14 июня - гос. выходные), следовательно у меня будет шанс израсходовать только Одну полную отпускную неделю + 11ое число "прогулять" - но это самое легкое, ибо предпраздничные дни и так сильно укорочены и довольно бездельные у нас.
Если этот вариант совсем не устраивает, то тогда сдвигаем на 1-1,5 недели, но там уже не столь интересные варианты, ибо в Одну рабочую неделю поездку Не уложить (вроде как)

По времени прибывания там, ПРЕДЛАГАЮ либо 6 либо 7 дней (скорее первое) ибо меньше 6 дней - не вижу смысла ехать так далеко, а >=8 дней - там нечего столько времени катать, да и сил не хватит, а разгрузочные дни - там нечем "забивать" как бы...

3. Само перемещение (туда / обратно)
Предлагаю ДВА варианта:
А. - Поезд + Поезд
Б. - Поезд + Самолет.

Что по поезду, это всё тот же 014E с отправлением в 21:24 с Казанского и далее ~ 34ч. пути!!!
Гипотетический ценник - 4,6т.р. в Один конец.

по самолету (если обратно на нем) это порядка 6-7т.р. + за велик.

4. по катанию, пока расписывать не буду, но там есть что покатать, в планах и откровенный (но горный) лайток и конечно DHшки, по мере сил и возможностей. Так что в планах некий Микс, где будет и просто покрутить, поскатываться без жести (типа Трейл-райдинг и около того) и Конечно по-почивать себя ядреным алреналинчиком и катанием по трассам, где действительно горный уклон и местами суровые каменюки.

Думаю будет интересно и Скилл-о-прокачиваемо)

5. По жилью там, тут всё не очень позитивно, ибо вариантов жилья там мало.
Думаю, что самый оптимальный вариант, это "Березки" (где жил прошлый раз)
Мало того, что само по себе место не плохое и уже знаю, что ожидать. Но главный Плюс, это тамошнее Питание (включено в стоимость - 3 раза в день, меню и уровень хавчика очень скромный, но для меня - всё более чем гуд, ибо наедаешься и и т.п.)
Просто специфика там такая, что с полноценным питанием там Плохо (это не Алушта или "наши Юга", где это Не проблема)

НО цены нынче в Березках суровы.
это 1,6-1,7т.р. с чел./сутки за проживание в Бюджетных корпусах и 2,0-2,1 за главный корпус (прошлый раз жил в нем)
вот так вот ... ((( правда если учесть, что это с Едой, то всё не так плохо конечно...

Ещё один момент ехать пораньше (10-го июня - отсюда, 12-го - заселение там), это то, что ДО 15 июня там ещё живы хорошие (межсезонные скидки), чуток денег можно будет сэкономить.

p.s. Билеты хорошо бы брать за 45 дней до..... ЧТО уже будут вот-вот!!!

Изображение


#2 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 19 апреля 2014 - 07:39

А чем бюджетные корпуса от главного отличаются?

#3 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 19 апреля 2014 - 08:21

А чем бюджетные корпуса от главного отличаются?

На самом деле отличия есть! Когда прошлый раз заказывал, мне рекомендовали именно Корпус №1 (их самый крутой и дорогой) именно по причине, что я еду с великом.
Смысл тут не только в том, что он с более большими комнатами и с более хорошей мебелью / ремонтом и т.д.
ВРОДЕ КАК, это единственный корпус, где есть некий "ресепшен".
Вот фото холла корпуса - http://www.berezki.n...=detail&id=1245
Условно на первом этаже в течении некого "рабочего" для там должна тусить женщина (по факту, конечно, она то есть, то её нет)
В номерах велики они не дают хранить, да и таскать их туда по лестнице не комильфо. Зато они мне тогда предложили (ещё на стадии заказа жилья) хранить велик в их подсобке на первом этаже.
если смотреть на фото (что по ссылке) это вот та дверка, рядом с зеркалом, где стоит девушка в платье, если туда зайти, попадаешь в тех. коридор, в котором справа ещё дверка - в подсобку. Там они хранят всякий хлам, а постояльцам разрешают хранить детские коляски и я там же оставлял велик. Правда дверь из холла закрывают только на ночное время, днем оно открыто, но один фиг (условно) хранение не плохое. + стоит учесть, что в этом корпусе - самый беспаливный контингет проживает (ибо он самый дорогой)

а так, смотрим сайт http://www.berezki.net/index.php

p.s. пока ИМХО хронология решения вопросов такая:
А. - дата уезда туда 10 июня, да / нет?
Б. - кто едет, как едем обратно и на чем (поезд / самолет) - и тема с билетами на обратно.
В. - пообщаться с "Березками" на тему жилья у них, что они скажут, предложат, сколько насчитаю. (прошлый раз мне делал какую-то скидку, при которой я купил Одиночное проживание в двухместном номере почти по цене, как если бы я нас там было бы двое) НО это это лютое межсезонье.
Г. - вопросы по катанию и т.п. там.

p.p.s. ну и палим камеры, пока трассы частично под снегом, но думаю, что через пару-тройку недель на камерах начнут мелькать и велосипедисты )))
http://ski-bannoe.ru/webcams.html

Изображение


#4 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 20 апреля 2014 - 08:39

Ладно, пусть будет дорогой корпус. Как там с инетом, Не подохнем со скуки в непогоду?Обратно тоже поездом бы.

#5 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 21 апреля 2014 - 08:26

а я (мат) тока самолетом. 34 часа в поезде этож а*цензура*ь можно.
It don't means a thing.

#6 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 21 апреля 2014 - 09:58

я готов поехать, но вне зависимостьи от того кто как будет добираться, я только самолетом.Березки ваши - совок - совок это совсем грустная история. и гостиниц там довольно много кстати.сходу (мат) http://www.nedoma.ru.../bannoe/hotels/
It don't means a thing.

#7 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 21 апреля 2014 - 21:41

С итеном (есть подозрение), что всё так же печально, как и 2 года назад.
Нормального инета в поселке нет! Народ юзает gprs, в отдельных местах проживания, где есть городские телефоны есть adsl-инет, к таковым относятся и Березки.
некий wi-fi они тогда продавали с почасовыми тарифами ((( (я не юзал)
p.s. если что у меня есть отдельная симка с безлимитным инетом от mts.
А так, к вечерним тупнякам - надо быть готовым, это говорю сразу.

На тему поезда / самолета.
Пока предварительная договоренность с Женей, что туда мы едем на поезде!
Обратно - пока ХЗ, но его позиция - "Предпочтителен поезд", у меня - не принципиально, но думаю, что соотношение поезд / самолет - примерно 60% / 50%
А так, конечно не исключен вариант, что пути до Магнитнки могут быть у каждого свои.

По Березкам и совку. ДА - совок там ещё тот, я это знаю воочию, остальные могут это понять по интернету и догадкам, не забываем, что это хоть и бывший, а по факто почти и нынешний, детский оздоровительный Лагерь!
На тему иных вариантов проживания, да искал, смотрел, выяснял по инету и два года назад, пробежаться по инету и сейчас - навел справки. Толком Ничего не изменилось.
Поскольку для меня не особо принципиален интерьер и экстерьер жилья, меня это не парило тога, не особо парит и сейчас.

Как и писал ранее Главный ПЛЮС Березок - их Столовка (опять же по большей части "Совковая")
У остальных с этих или хуже или совсем никак, даже есть смотреть на вариант, типа есть где готовить самим по месту проживания, то мало кто задается вопросом, а Где купить продукты ???
Единственный, действительно полноценный продуктовый - в г. Магнитогорск ))) (тут живешь в Поселке)
В Березках - действительно накормят и завтраком (с кашей) и обедом (с супом) и поужинаешь. Конечно ешь то, что дают, меню так же условно совковое, но у меня претензий к качеству и объему хавчика НЕ было!
Естественно доброй ложкой дегтя тут является то, что столовка жестко лимитирована по времени. Спасает лишь то, что основное катание происходит с подъемником и совсем не далеко, поэтому без особых проблем можно после завтрака кануть, вернуться на обед, поесть, отдохнуть капельку и опять покатать, после чего вернуться и поужинать... Конечно это не 100% норма на все дни, но как бы "график" на большинство из них.

p.p.s. На самом деле, я бы советовал чуть больше заморочиться на тему катания там, а не по поводу мелочей быта. Ибо едем КАТАТЬ, остальное второстепенно )))
А так, если есть желание выяснить действительно стоящие варианты по жилью с Проверенной и Уточненной инфой, конечно Велкам!!!
Пока Березки - не 100% вариант, даже не 90%, но как не крути, пока основной.

Изображение


#8 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 21 апреля 2014 - 23:22

ёпте, люди, вы же отдыхать в горы едете! наслаждайтесь природой, закатом, горным воздухом. нахрен вам сдался этот инет? вам его в Москве мало чтоли?
пздц.
  • nymbos это нравится
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#9 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 22 апреля 2014 - 11:29

совок в мозгах. это не лечица.
It don't means a thing.

#10 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 21 мая 2014 - 20:35

Думается, что чисто для отчетности не помешает этот пост.Идея покатушки из разряда “планируется” перешла в стадию – “каталову быть” (если не будет ЧП, конечно)Пока “утвержденный” состав тот же, я и Керыч.Билеты взяты, туда/обратно поездом.За счастье, повести полтора дня в гостях у РЖД, в этом году прост по 4,2к.р.Уезд туда вечером 10-го, уезд обратно – вечером 19-го.Вопрос жилья та же решен, в этот раз это будет (не совковый) “Таганай” (чуть подальше от подъемника, но есть и свои плюсы…., поглядим по месту)А пока готовим байки.А ГЛАВНОЕ, надо как-то умудрится за 20 дней хоть чуток привести физуху в более адекватное состояние, так как её там точно будет НЕ хватать ((( Ибо едем катать, катать и ещё раз катать. А тамошние горки, хоть и не высокие, но умеют очень ядрено забивать в хлам мышцы рук, спины, ног и т.д. Да и программа по катанию довольно обшивная (пока только в теории, конечно)+ Заглянув в календарь официальных гонок на этот год, значится, что 15 июня в Банном должен проходить первый этап Кубка Урала по DHi (если оно будет, то появится шанс угАреть по харкору, в некой попытке прокатиться там с номерком, но об этом пока не загадываю, опять же будем смотреть по месту)А пока лишь огорчает не очень хорошее состояние недавно травмированного запястья правой руки. Которое вроде уже пришло в норму, но после последней покатушки в Чулково опять шалит (((

Изображение


#11 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 22 мая 2014 - 11:36

для запястья вот такую штуку себе купи. или могу свою дать, она правда б/у (если надо, то привезу на тусняк 31-го). я в детстве ломал запястье, а когда начинал катать на МТБ первое время запястье беспокоило. хорошая штука, снимает туннельный синдром и снижает нагрузку на сустав при катании.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#12 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 24 мая 2014 - 10:41

Вай малацы, зашибись еду.Если работой не зашибет и отпустят в отпуск, прилечу к вам в самолете с серебристым крылом.
It don't means a thing.

#13 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 24 мая 2014 - 21:01

для запястья вот такую штуку себе купи.
или могу свою дать, она правда б/у (если надо, то привезу на тусняк 31-го). я в детстве ломал запястье, а когда начинал катать на МТБ первое время запястье беспокоило.
хорошая штука, снимает туннельный синдром и снижает нагрузку на сустав при катании.

Да, уже не первый раз думаю о подобной штуке. Но пока Не сподобился)))
Свою - оставь себе. Надумаю - куплю.


Вай малацы, зашибись еду.
Если работой не зашибет и отпустят в отпуск, прилечу к вам в самолете с серебристым крылом.

Ну пробуй.
p.s. Скажу лишь в дополнение, что уже говорил Керычу!
1. - Защиты там много не бывает, поэтому брать всё, что есть, а в идеале докупать недостающее.
2. - Резина, лучше позлее, посуровее. На лайтке есть Очень Не советую, особенно, когда ходов у байка не много. Это ещё хорошо, если будет сухо, но если будут и мокрые камни + тамошний грунт после полноценного дождя, то комфортно там только на "DH резине".
3. - Ехать только с тормозами, где у колодок износ МЕНЕЕ 40% (в противном лучше случае брать запасные)
4. - Трансмиссия (это именно в нашем случае) - лучше с возможностью умеренного АПхиллинга (не 100% обязательно, но лучше иметь 1 к 1)

Изображение


#14 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 24 мая 2014 - 21:19

1. я катаю кросскантри. медленно.2. на миньон дх я точно не поеду. ноббиники.3. в любом случае собирался завтра заказывать новые тормоза. все старые совсем износились.4. у меня 2 звезды спереди.ты мне лучше про хостел расскажи, выж там не подсобку сняли, 3 койку можно поставить?
It don't means a thing.

#15 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 08 июня 2014 - 20:06

на миньон дх я точно не поеду. ноббиники.

Можно хоть на рейсинг ральфах, дурное дело - не хитрое))) (причем, я так понимаю, что под Никами подразумевается тонкостенные, твердые и 2,25)

ты мне лучше про хостел расскажи, выж там не подсобку сняли, 3 койку можно поставить?

Как и в 99% двухместный номер можно превратить в 3-х путем установки доп. раскладухи или т.п. за доп. денежжжку)
А так, момент жилья условно вторичен, по нормальному, больше должны волновать вопросы по катанию!


p.s. по теме, до выезда двое чуток, причем у меня Рабочие )))

Байк уже ждет свое часа в таком виде:
nomad-08-06-2014_low.jpg

А основной момент терзаний нынче, это прогнозы погоды, пока вижу это:
pogoda-bannoe.jpg

:(

Это при том, что предыдущие пару недель там было весьма-весьма тепло и шесть дней из семи - сухо.

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных