Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

много велосипедов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#16 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 18 марта 2014 - 23:05

Сейчас дома стоит 4 подвеса, от двух избавляюсь
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#17 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 08:27

Если вкратце, то каннондейл - отстой (могу при встрече объяснить в подробностях, почему)

в итоге на фото norco aurum L
есть еще куча мелочей чтобы доделать (всякие там кольца проставочные, колодки поменять и прочая хрень).
конфиг на горных колесах весит около 17.5
по сути поменял только раму. сейчас очень бесит fox van r аморт.
хочу DHX5 поставить в идеале воздух.
ну и успок сейчас на стальной рамке - думаю, стоит ли ради 70 грамм экономии затевать замену.

Изображение
макс, нуничосе!!!!!!!

#18 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 26 июня 2014 - 14:40

ну и успок сейчас на стальной рамке - думаю, стоит ли ради 70 грамм экономии затевать замену.

при общем весе 17.5 кг явно не стоит.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#19 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 27 июня 2014 - 21:21

Интересненько)))

Но рождается много вопросов.

1. - Чем вызван именно Aurum (так вышло, или хотелось именно эту раму)

2. - конечно 180мм. фокса спереди - идея именно так и оставлять 180+200мм. или есть идеи менять на двухкоронку спереди?
или как-то душить ход сзади?

А так, вроде забавен, но опять же интересен момент (может коротенько напишешь) основные причины, чем не "покатила" предыдущая рама?

p.s. на тему 17,5кг. и лайтизации!
Ну смена успока и минус 70г
Если подходить в вопросу по-простому, то конечно в пень, катать так!
НО если действительно хочешь лайтить дальше по серьезному, то скидывать надо на всём, что можно (разумно) и тут даже 30-90г с каждой железки в совокупности дадут не хилый сброс общей массы, вот при таком раскладе, и успок надо менять, но не обязательно в первую очередь.
Правда мне сразу видятся иные железки, на которых можно скинуть куда больше)))
Например при смене педали+шатуны+успок , то вот тут уйдет очень много граммов (может уйти, по крайней мере), но и $$$ уйдет много )))

p.p.s. Кстати, в новом модельном ряду Fox Shox НЕТ DHX Air 5.0 (как и иных x.0) ))) только Float-X или пружинный DHX RC4 )))
Зато без проблем можно купить воздушную двухстволку от КейнКрика.

Изображение


#20 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 02:15

Сначала я расскажу про кадейл.Представьте себе асфальтоукладчик, на шасси которого поставили кузов автобуса.То есть по факту мы имеем одну из самых коротких баз для рам в ростовке Л и очень раздутое посадочное место, то есть сидя я до руля дотягиваюсь с трудом)))))Это полбеды. Рама неплохо работает в целом, но!Если на ней начинать ехать быстро она это не оценит. Ее просто скручивает. Даже от педалирования линки сворачивает в бараний рог. Выгодно на камнях с точки зрения комфорта.... Провально с точки зрения всего остального.Я буду помнить вечно то ощущение, когда рама в контруклоне принимает форму этого контруклона, а тебе просто остается ждать, куда же она решит поехать.Про аурум кратко.Очень продумана (крепления тросов, минимум болтов и шайб), в меру испорчена (это я про *цензура*ий новый стандарт задних втулок)ЖесткаяОчень быстрая (я никогда не думал, что присосанный к земле подвес с сэгом 40 процентов может разгоняться не поедая педалирование).Что касается лайта. Есть желание, есть возможность, тормозит отсутствие практического смысла, т.к сброшенный кило при горном конфиге я думаю не сильно повлияет на картину.На данный момент меня очень привлекает вопрос ремонтопригодности, чтобы не материться лишний раз в горах.Скоро кстати соберу хардтейл - там будет, на что посмотреть)А пока что порадую вас более толковой фоточкойТадам (Паш, я воевал с форумом долго и так и не смог поправить мемтоположение фотки((((((image.jpg
макс, нуничосе!!!!!!!

#21 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 11:56

Изображение

Изображение

10.5 кило.
жесткий
короткий
соотношение звезд 2.5
цвет рамы почти бесит.
из интересных операций - отказ от крышки верхней чашки рулевой (иначе несовместима со штоком)
рассверленный задний обод под автонипель
вроде все.
надо посмотреть промы в задней втулке (hope pro 2 evo) - возможно, перетянулись,
прокачать тормоз и поменять колодки.

ну может еще покрышки поменять (эти достались в наследство, рваные-штопанные)
  • Cyrix это нравится
макс, нуничосе!!!!!!!

#22 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 03 июля 2014 - 13:02

Рама все портит
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#23 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 13:45

Рама все портит

предложи свой вариант
макс, нуничосе!!!!!!!

#24 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 04 июля 2014 - 23:13

рама как рама ))) (как сейчас многие говорят, рабочий вариант) но сам не катал, геометрию на сайте так же лень смотреть)))

В целом, ну нормальный байк, без лишних понтов, конечно чисто для "езды стоя...."
Ну в угоду лайтку, для байка с один тормозом и синглом, хотелось бы увидеть вписку в 10кг., но и 10,5 - довольно не плохо.

Чем вызвана именно эта вилка и рама ?

p.s. каретка не высоковата задрана при такой вилке?

p.p.s. по:

Что касается лайта. Есть желание, есть возможность, тормозит отсутствие практического смысла, т.к сброшенный кило при горном конфиге я думаю не сильно повлияет на картину.

При варианте байка для езды вниз, действительно, лайтизация - дело второстепенное. Но тут кому что)))
А так, например в моём случае, при пересобирании обновленного подвеса для езды вниз/вверх (хотя он все же так и остался чуть больше вниз, чем вверх), я ощутил некую радость от скинутых граммов при езде (хотя это далеко не основное конечно в перечне обновления), но правда я скинул ощутимо больше 1кг, да и изначальная масса, от которой плясал, была капелюшку меньше 15кг. (в чисто московском комплите), а не 17,5 как у тебя.

Изображение


#25 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 14:55

1) рама ок, я бы попробовал еще чуть длиннее версию. но и эта очень нравится. она работает лучше чем п3 (жесткость на скручивание)2) в 10 кило я впишу его просто поменяв покрышки камеры и педали) так что условно считаем что это рабочий вариант до начала поломок3) однажды прокатился на такой вилке на пампе, офигел от жесткости и адекватности работы - потом решил куплю себе такую, хотел поставить на спеш, но конусный стакан решил вопрос выбора рамы достаточно однозначно. как говорил раньше, вопрос только выбора ростовки. рама не вызывает никаких сомнений - все надежно и выполнено с нормальным качеством. (честно признаюсь меня расцветка нынешнего дартмура почти бесит, особенно этот оранжевый шрифт на сером фоне)4) каретка высока в простое, сэг большой достаточно, поэтому в езде не имеет значения, но скоро буду сгонять ее на 20-30мм. тогда будет пуля.насчет дх аппарата... однозначно здесь точки расставляют финансы. проще изношенные детали постепенно менять.затевать замены ныне только чтобы сбросить полкило желания нет.
  • Cyrix это нравится
макс, нуничосе!!!!!!!

#26 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 11:58

заказал 40-ю фоксу)
макс, нуничосе!!!!!!!

#27 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 11 июля 2014 - 12:32

Пружина?, воздух?

Изображение


#28 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 13:22

пружина. fox40 rc2 fit
макс, нуничосе!!!!!!!

#29 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 21:32

IMG_1440.JPG так ребята полный конфиг подвеса) norco aurum'14 L-size fox40 rc2 fit салатовая стальная пружина fox vanR Стоковые с аурума: подседел/седло sdg успок e13 с башрингом и на стальной лапке цепь рулевая каретка рейсфейс приятного коричневого цвета Трансмиссия Сейнт старых годов (шатуны, переклюк) кассета ультегра шоссейная монетка LX старых годов педали шимано ДХ (выглядят очень специфично, очень хорошо работают с лютым запасом прочности) руль funn fatboy вынос funn rsx light грипсы ODI тормоза hope mono m4 с армированными гидролиниями ротора hope saw перекаленые кстати по поводу тормозов вопрос... не тормозят вообще, ротора фиолетовые. мне говорят в основном что пора менять ротора потому что эти уже тормозить не будут. я как-то не могу с этим согласиться, но перед установкой новых колодок хотел бы обсудить) колесо заднее: 440 dt swiss/champion/убогие золотые нипеля, выбранные предыдущим владельцем/729 мавик мятый/magic mary 2.3/камера maxxis dh колесо переднее: generator nukeproof/те же нипеля/729 мавик мятый/magic mary 2.3/камера maxxis dh Экшн: http://instagram.com/p/tfHfpfH-Kv/ http://instagram.com/p/tfGNYzn-JD/ вес 18.4 на напольных вспомнил! защита пера - кусок камеры в конце притянутый хомутом крышка якоря хоуп, в штоке якорь стоковый от вела, с которого снималась вилка заглушки грипс ОДИ
макс, нуничосе!!!!!!!

#30 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 21:42

вспомнил!болтики крепления роторов тоже стремного золотого цвета
макс, нуничосе!!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных