Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите определиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 nonamez

nonamez

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Fuji Nevada 1.0 2006 / Ghost SE 2920 & EBS PRO
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2014 - 21:08

Всем привет, я тут впервые и сразу с вопросом, так что не судите строго... В общем-то стою перед выбором нового хардтрайла, но не особо в них шарю, по этому нужна ваша помощь. В начале о себе: рост чуть больше 1,90 (92-93), длина ноги метра +- 7 сантиметров. Катаюсь не особо, за это лето накатал 2к км. В данный момент имею Fuji Nevada 1.0 2006 года 26". Рама 54см. Так вот таки настал момент нового байка, одна из главных проблем - это мой рост, рама 54 в принципе ок, но всё же охота 56. Вот в общем-то выбрал себе несколько вариантов, но до конца ещё не определился. Как я говорил, катаюсь я не много, но если еду, то минимум 100 км (леса, поля, дороги). http://www.bike-disc...blacknblue.html Цена http://www.bike-disc...lacknwhite.html Комлектация (XT/SLX) (Бесплатная доставка) http://www.bike-disc...n-flashred.html Вилка гидравлическая (+70 евро доставка)

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 19 января 2014 - 21:29

из этих трех, я за http://www.bike-disc...n-flashred.html ибо самая интересная вилка, в остальном, принципиальных отличий от остальных не вижу.

одна из главных проблем - это мой рост, рама 54 в принципе ок, но всё же охота 56. Вот в общем-то выбрал себе несколько вариантов, но до конца ещё не определился

не вижу тут проблем, бери 21" и будет нормально! по мелочи, можно будет потом поиграть с положением седла или даже с заменой выноса на иной (другая длинна, угол)
  • Cyrix это нравится

Изображение


#3 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 19 января 2014 - 22:02

Бери Acid

#4 nonamez

nonamez

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Fuji Nevada 1.0 2006 / Ghost SE 2920 & EBS PRO
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 января 2014 - 00:02

из этих трех, я за http://www.bike-disc...n-flashred.html ибо самая интересная вилка, в остальном, принципиальных отличий от остальных не вижу.

одна из главных проблем - это мой рост, рама 54 в принципе ок, но всё же охота 56. Вот в общем-то выбрал себе несколько вариантов, но до конца ещё не определился

не вижу тут проблем, бери 21" и будет нормально! по мелочи, можно будет потом поиграть с положением седла или даже с заменой выноса на иной (другая длинна, угол)

ну 21 уж слишком мало - 51 сантиметр. У меня на 54 седлуха почти по максимуму высунута. И да, вообще кубы сами по себе как? Там мерида ещё есть, стоит дешевле.

#5 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 20 января 2014 - 01:07

ИмХо Кубы - да никак)))
Просто рамы за умеренные деньги, ничего сильно хорошего/плохого, но именно за свои деньги (особенно с ценниками, как по ссылкам) - Варианты отличные!

ну 21 уж слишком мало

для указанный 190см. - 21" это не мало!

Во-первых там не 51см, а заверяют, что 515мм. )))
+ это ещё и Найнер!!!, следовательно он Выше! (причем ощутимо)

Но и это не суть. Момент "высоты" тут не столь критичен, главным образом нужно смотреть на длину переднего треугольника, ибо седло поднять повыше можно (тем более указано, что подседельный штырь там большой длинны), а вот удлинить/укоротить передний треугольник - уже нет!

и заявленные 620мм. спереди, для кантрийного найнера, при 190см роста... - тут больше не надо!

p.s.
чисто для справки, я зашел на http://www.fujibikes.com/archive#
там для вышеуказанного байка значится, при ростовке 22"
передний треугольник = всего 605мм (эффективных)
и база байка = всего 1063мм.

Для куба пишут на сайте магазина (кстати, рекомендую проверить на сайте производителя), что для 21"
те-же параметры будут уже:
620 и 1138мм. !!! Куда ещё больше?

Изображение


#6 nonamez

nonamez

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Fuji Nevada 1.0 2006 / Ghost SE 2920 & EBS PRO
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 января 2014 - 01:21

ИмХо Кубы - да никак)))
Просто рамы за умеренные деньги, ничего сильно хорошего/плохого, но именно за свои деньги (особенно с ценниками, как по ссылкам) - Варианты отличные!

ну 21 уж слишком мало

для указанный 190см. - 21" это не мало!

Во-первых там не 51см, а заверяют, что 515мм. )))
+ это ещё и Найнер!!!, следовательно он Выше! (причем ощутимо)

Но и это не суть. Момент "высоты" тут не столь критичен, главным образом нужно смотреть на длину переднего треугольника, ибо седло поднять повыше можно (тем более указано, что подседельный штырь там большой длинны), а вот удлинить/укоротить передний треугольник - уже нет!

и заявленные 620мм. спереди для кантрийного найнера, при 190см роста... - тут больше не надо!

Гм, так всё таки при росте в 193 советуете брать 21? Вообще где про треугольники эти можно почитать? Я как-то не думал об этом...

ИмХо Кубы - да никак)))
Просто рамы за умеренные деньги, ничего сильно хорошего/плохого, но именно за свои деньги (особенно с ценниками, как по ссылкам) - Варианты отличные!

ну 21 уж слишком мало

для указанный 190см. - 21" это не мало!

Во-первых там не 51см, а заверяют, что 515мм. )))
+ это ещё и Найнер!!!, следовательно он Выше! (причем ощутимо)

Но и это не суть. Момент "высоты" тут не столь критичен, главным образом нужно смотреть на длину переднего треугольника, ибо седло поднять повыше можно (тем более указано, что подседельный штырь там большой длинны), а вот удлинить/укоротить передний треугольник - уже нет!

и заявленные 620мм. спереди, для кантрийного найнера, при 190см роста... - тут больше не надо!

p.s.
чисто для справки, я зашел на http://www.fujibikes.com/archive#
там для вышеуказанного байка значится, при ростовке 22"
передний треугольник = всего 605мм (эффективных)
и база байка = всего 1063мм.

Для куба пишут на сайте магазина (кстати, рекомендую проверить на сайте производителя), что для 21"
те-же параметры будут уже:
620 и 1138мм. !!! Куда ещё больше?

А чутка попроще можно с этими цифрами ))) Я обращал внимание только на длину трубку, в которой седлуха держится, на остальное как-то не особо смотрел... Да и не особо понимаю.

#7 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 20 января 2014 - 01:23

Гм, так всё таки при росте в 193 советуете брать 21?

ДА, и даже при 193...194см. я бы рекомендовал 21", вот при 195см. и выше, уже можно сильно подумать!

Вообще где про треугольники эти можно почитать?

Думаю, что где-то можно, интернет большой. Главное не зачитываться, да и порой можно прочесть очень не компетентную информацию!

Изображение


#8 nonamez

nonamez

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Fuji Nevada 1.0 2006 / Ghost SE 2920 & EBS PRO
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 января 2014 - 01:32

Гм, так всё таки при росте в 193 советуете брать 21?

ДА, и даже при 193...194см. я бы рекомендовал 21", вот при 195см. и выше, уже можно сильно подумать!

Вообще где про треугольники эти можно почитать?

Думаю, что где-то можно, интернет большой. Главное не зачитываться, да и порой можно прочесть очень не компетентную информацию!

да, очень сильно вы меня озадачили, а то я уже был готов брать этот 23, ибо у меня щас рама 54 см... Ну а тут на пару см будет больше... Надо что ли пройтись по местным магазинам, да найти кубы да посидеть...

#9 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 20 января 2014 - 21:51

да, очень сильно вы меня озадачили, а то я уже был готов брать этот 23, ибо у меня щас рама 54 см... Ну а тут на пару см будет больше... Надо что ли пройтись по местным магазинам, да найти кубы да посидеть...

Иди в магазин, посиди на чем-то похожем, замеры произведи.

#10 nonamez

nonamez

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Fuji Nevada 1.0 2006 / Ghost SE 2920 & EBS PRO
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2014 - 02:15

да, очень сильно вы меня озадачили, а то я уже был готов брать этот 23, ибо у меня щас рама 54 см... Ну а тут на пару см будет больше... Надо что ли пройтись по местным магазинам, да найти кубы да посидеть...

Иди в магазин, посиди на чем-то похожем, замеры произведи.

Проблема в том, что я его по инету заказываю, там в разы дешевле... Но в итоге пошарился я по магазинам и достав всех продавцов за приемлемую цену нашел вот такой http://www.bike24.com/p241203.html, только рама другая слегка, но комплектация снята с этого велика.

#11 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 22 января 2014 - 12:54

мы тебе тут про геометрию толкуем, а ты про комплектацию. под твой рост нужна большая ростовка. если возьмёшь сильно неправильную ростовку, возможны серьёзные проблемы со здоровьем из-за неправильной посадки. поэтому нужно пойти в магазины и примеряться к байкам, на каком тебе будет удобно с твоим ростом. рама "другая слегка" может быть только на глазок, а реально сильно отличаться по геометрии. что такое геометрия.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#12 nonamez

nonamez

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Fuji Nevada 1.0 2006 / Ghost SE 2920 & EBS PRO
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2014 - 21:04

мы тебе тут про геометрию толкуем, а ты про комплектацию. под твой рост нужна большая ростовка. если возьмёшь сильно неправильную ростовку, возможны серьёзные проблемы со здоровьем из-за неправильной посадки. поэтому нужно пойти в магазины и примеряться к байкам, на каком тебе будет удобно с твоим ростом. рама "другая слегка" может быть только на глазок, а реально сильно отличаться по геометрии. что такое геометрия.

Ну так я и говорю, я в магазине этот взял. А не куб с инетов.
  • Cyrix это нравится

#13 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 22 января 2014 - 21:39

мы тебе тут про геометрию толкуем, а ты про комплектацию. под твой рост нужна большая ростовка. если возьмёшь сильно неправильную ростовку, возможны серьёзные проблемы со здоровьем из-за неправильной посадки. поэтому нужно пойти в магазины и примеряться к байкам, на каком тебе будет удобно с твоим ростом. рама "другая слегка" может быть только на глазок, а реально сильно отличаться по геометрии. что такое геометрия.

Ну так я и говорю, я в магазине этот взял. А не куб с инетов.

Ну и в итоге ? :rolleyes:

Изображение


#14 nonamez

nonamez

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Fuji Nevada 1.0 2006 / Ghost SE 2920 & EBS PRO
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2014 - 00:47

мы тебе тут про геометрию толкуем, а ты про комплектацию. под твой рост нужна большая ростовка. если возьмёшь сильно неправильную ростовку, возможны серьёзные проблемы со здоровьем из-за неправильной посадки. поэтому нужно пойти в магазины и примеряться к байкам, на каком тебе будет удобно с твоим ростом. рама "другая слегка" может быть только на глазок, а реально сильно отличаться по геометрии. что такое геометрия.

Ну так я и говорю, я в магазине этот взял. А не куб с инетов.

Ну и в итоге ? :rolleyes:

Отпишусь в среду, там его собирают на основе двух, что получится - запощу сюда.

#15 nonamez

nonamez

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Fuji Nevada 1.0 2006 / Ghost SE 2920 & EBS PRO
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2014 - 21:51

Собственно вот оно.SE 2920.JPG Рама SE 2920 2013, детали от EBS PRO 2013




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных