Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ бред на этот год)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 18 января 2014 - 22:28

2014 год начался, как обычно холодно, темно и т.д. и т.п.
Чисто сижу, рассматриваю календарь на этот год, думаю (условно мечтаю/планирую)

Конечно, ВСЁ это чисто полу-бред воспаленного мозга, но ведь есть же люди, которые пишут себе на НГ список дел, хотя реализовать их за год, вот типа того...

Итак, мои самые-самые "пред-предварительные" мысли на тему покатать в этом году, на обозрении чисто для потенциального сбора компании в этом деле!!!

Естественно всё ещё может 10 раз поменяться, но::::

0. до мая тупняки! (и + этот год я опять на территории РФ ) :(

1. майские (в этом году это ВРОДЕ 4 дня выходных, потом чуток работы и ещё 3 дня выхов.)
думаю было бы не плохо сделать в одни из майских что-то а-ля моих ежегодным МИНИ-вело-туристических выкатов.
думаю, как и раньше, это минимум Одна, максиму Две ночевки, как и раньше, без хардкора по физухе, но и думаю не полный лайтоГ.
Как и раньше, это МосОбл или что-то очень близкое к этому, условно от 50 до 300км удаленности от МКАД.
Желающие - вэлкам, палим соответствующий топик ближе у делу (думаю за 3-4 недельки до...)

2. Июнь (думаю, что его вторая половина, может даже последняя треть)
выкат в Горки! Пока точной определенности конечно нет, но на уме нынче два варианта - Магнитка (Банное, подъемник и все дела), второй - принципиально иной, возможно "рюкзаковый", типа Лаго-Наки или чего-то такого, может и что-то иное.
Но думаю, что временной отрезок на покатушку будет именно Июньский.
Желающие - вэлкам, палим соответствующий топик ближе у делу (думаю за полтора месяца)

3. Июль-Август -> Москва и Область, по выходным и около того... тут как бы понятно)))

4. Сентябрь (видимо его последняя треть, может даже уходя в первую неделю октября)
Опять идея покатать с Горок. Пока в мыслях Приэльбрусье (Чегет)
Желающие - вэлкам, палим соответствующий топик ближе у делу (думаю за полтора месяца)

5. далее - пока 100% не знаю что да как...

В плане "горок" в идеале народ на неком FS для езды и вниз в и вверх, но больше вниз! ))) но это уже всё обсуждаемо перед.... (опять же в соответствующей теме, потом)

Короче пока вот, чисто для затравки (себя)!
  • kernel_panic! это нравится

Изображение


#2 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 19 января 2014 - 20:53

1. Да.2-1. Возможно. 2-2. Да.3. Да.4. Да.Уот так вот.
  • dp это нравится

#3 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 19 января 2014 - 21:58

1. Продать FS :D

#4 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 02 февраля 2014 - 14:43

а почему именно туда?, почему именно лагонаки и магнитка?
It don't means a thing.

#5 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 февраля 2014 - 21:05

Магнитка (Банное), потому что так реально ГУД! )))Не секрет, что это место №1 в РФ по Экстрим и "около-эктрим" МТБ в горах!Масса плюсов, основной из которых - подъемник.Минусов сильно меньше, и тут основной - не близко((("Лаго-Наки" - идея не нова для меня, на сколько она хороша - ХЗ, такое сложно точно спрогнозировать и спланировать на все 100%, пока не проедешь - вопросов больше чем ответов.Но турикены ходят и "Вело-Кубань" катает... Естественно под Лаго-Наки понимается не только само плато, а лишь обязательной проезд там, а сам маршрут (варианты маршрутов) тут всё ведет к Черному морю!Пока не думал и не буду думать над конкретикой, ещё дожить надо....Одно понятно, что оба варианта "на покатать" совершенно разные!

Изображение


#6 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 04 февраля 2014 - 12:35

Когда я думаю про озеро Банное, то вспоминаю вот это:А когда про Лаго-Наки, то вот это:
  • Cyrix это нравится

#7 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 04 февраля 2014 - 22:37

Всё относительно)))

На самом деле, надо меньше забивать себе голову всякой фигней и просто пробовать!

Пока не хотел мусолить этот вопрос, ибо РАНО (очень рано) НО:

1. Банное - хорошо тем что:
я уже примерно знаю, что от него ожидать, знаю точно, что "там есть что покатать"
Сравнительно мало тупняков, не много катания, которое можно назвать сопутствующим горному.
Встал, сходил в столовку позавтракать (за мало денег), вернулся в номер, неспешно собрался, потом 1,5км покрутил и ты у подъемника. А дальше - катай, хоть до тошноты)))

Причем не обязательно только Хардкор, там есть и не столь суровое катание! И даже если брать ДХ-шки, конечно на каждой есть серьезные участки, но таковые - это меньшая часть каждой из трасс.

+ помимо основного склона (где одна эндурка, одна учебка и УСЛОВНО три ДХашки, в реале их можно насчитать как две, так и четыре)
Есть и катание по горным дорогам (условно а-ля Xрeбтовая новоросс-кабардинка-гелик) и сопутствующее этому катание "за хр*цензура*", "вокруг хребта", "на соседний хр*цензура*" ..... !
опять же особо размусоливать пока не хочу....

Могу лишь сказать именно Евгению, что имхо лично тебе, вариант обкатать Банное - это реально почти 100%-ая тема, чтоб определиться для самого себя, в надобности/желании полноценного АМ-Эндуро байка/рамы, да или нет.

В остальном, не случайно по пункту №2 - Магнитка написана первая, ибо это ПОКА приоритетный вариант, главное найти себе собрата на это дело.

2. Лаго-Наки
Конечно тут есть вариант просто поселится на (около) плато и просто там покатать, вариант я изучал два года назад.
Но ИМХО, это интересный вариант для райдеров Краснодарского края, которые могут добраться туда из дома за 3-7ч., для покатать на пятницу-воскресенье и обратно домой. Не более того!

Вариант, что упоминался ранее (горно-вело-туристический) тут да, есть над чем думать.
С одной стороны штука прикольная, спору нет.
Но по факту, ничего схожего, что условно можно увидеть на видяшке сверху - нет и в помине! (имхо)

Про плюсы такого варианта писать не буду, хотя их и не мало, но минусы.....(((
Много-много пешего перемещения. Ряд апхиллов, которые можно крутить "наЛегке", тут станут пешими, ибо их или просто не закрутишь из-за ноши на плечах, или просто не рационально это делать, так как сил уйдет неприлично много!
Схожая ситуевина и с Интересными спусками, и тут большой, тяжелый рюкзак - суровый аспект, который сильно ограничит(((

Даже если выкинуть всё лишнее и что-то чуть облайтить по экипу, всю эту экономию ноши по массе и объему ВИДИМО сожрет необходимый запас воды, который придется тащить на хребтине. Ибо такой халявы с питьевой водой как в Хибинах тут ожидать не приходится + это ЮГ и июнь!

Но это так, лишь один из аспектов, по факту их сильно больше, но сейчас не об этом, а так, вариант есть и такой!
НОооооо... его ещё надо сильно прорабатывать, продумывать и т.п.

Изображение


#8 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 05 февраля 2014 - 01:52

Магнитку очень хочется, но кажется, что байк у меня совсем не подходящий. Хотя, раз там есть и учебка, и эндуро, и ещё некие дороги, то можно попробовать запулиться туда.А Хантер -- это просто ассоциация. По видам похоже его же "тур Монблан", но без инфраструктуры. Понятно, что в июне на Лаго-Наки всё будет по другому и рыбу ловить никто не собирается.Само Лаго-Наки, конечно, сухое, и воду придётся немного планировать заранее, но не думаю, что больше литра придётся возить. Да и пересекается оно за пару часов.Собсна и я туда и туда хочу :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных