Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом (мтб до 20т.р.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Мишан

Мишан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2013 - 23:32

Помогите подобрать вел, основное назначение это по городу(бордюры, тротуары и т.д.) с выездами на пресечёнку, бюджет 20000 руб. спасибо)

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 01 августа 2013 - 00:11

Если есть карточка Триал-Спорта (своя или у родных, друзей и т.д.)
то я бы советовал посмотреть / купить у них.
ибо сейчас в Триале акция, держателям карт магазина на байки 2013г. скидка 20% , что есть Гуд (для летних месяцев)
так например при таком раскладе GT Avalanche 3.0 2013г. отдадут за 17,8т.р. http://trial-sport.r...516/757714.html

p.s. А так, тут просто так не посоветуешь, выясняй какие байки есть за такую сумму, что из этого есть в наличие и подходящей ростовки, а уже из оставшихся вариантов можно выбрать/посоветовать, что получше...

+ в помощь http://mtb-forum.ru/...p?showtopic=114

Изображение


#3 Мишан

Мишан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2013 - 07:42

Я был в Триал-Спорт и мне понравились Timberline 1.0 рама XL (мой рост 184 см)?? , avalanche 3,0 и avalanche 4,0 у них рама L, вот примерно такой стоит выбор, карточку уже нашел))

#4 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 01 августа 2013 - 08:02

Под 184см. - брать L-ку, не больше, не меньше.В остальном, по деньгам, если 20ка, это абсолютный потолок, Аваланч 3.0 , но если есть возможность вылезти за бюджет, то 2.0 - он существенно интересней по обвесу, при не столь большой переплате (если со скидкой)Up, только что появилась инфа от Триал-спорта, что с 1 августа по их карточкам скидка аж 30%, так что я обеими руками за Аваланч 2.0 )))

Сообщение отредактировал dp: 01 августа 2013 - 15:12

Изображение


#5 Мишан

Мишан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 августа 2013 - 23:23

Все)) Взял, аваланч 2.0, прокатился, очень доволен)) спасибо за совет)

#6 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 03 августа 2013 - 00:00

Все)) Взял, аваланч 2.0, прокатился, очень доволен)) спасибо за совет)

Ну и гуд, катайся....

имхо, на сегодняшний день, предложение Триала с Аваланчем 2,0 за 19,2к.р. - вроде Лучшее, что можно взять из мтб такого плана <=20к.р. (+ по сайту, наличие ростовок пока полное)

Изображение


#7 superbratan

superbratan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ВАШ БАЙК:пока не приобрел :-(
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 сентября 2013 - 19:49

Помогите подобрать вел, основное назначение это по городу(бордюры, тротуары и т.д.) с выездами на пресечёнку, бюджет 20000 руб. спасибо)

У меня похожая проблема - не хочу брать отстойный вел...
У друга GIANT. Что думаете о Giant Revel 1 он в районе 20-ти стоит. Тормоза -гидравлика.. А больше ничего не понимаю в горных.

#8 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 06 сентября 2013 - 21:41

Что думаете о Giant Revel 1 он в районе 20-ти стоит. Тормоза -гидравлика.. А больше ничего не понимаю в горных.

Смысла гнаться за плохой гидравликой нет. Если принципиально нужны гидравлические тормоза, то лучше этот велосипед: http://www.mag-russi...aim_disc_26.htm

#9 superbratan

superbratan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ВАШ БАЙК:пока не приобрел :-(
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 сентября 2013 - 22:55


Что думаете о Giant Revel 1 он в районе 20-ти стоит. Тормоза -гидравлика.. А больше ничего не понимаю в горных.

Смысла гнаться за плохой гидравликой нет. Если принципиально нужны гидравлические тормоза, то лучше этот велосипед: http://www.mag-russi...aim_disc_26.htm

А какие гидравлические хорошие, в чем разница. CUBE тоже в районе 19 - 20 оказывается стоит...
У giant тормоза Tektro HDC300 hydraulic disc, 160mm rotors
у куба - Shimano BR-M395 hydr. disc brake (160/160mm)
в чем разница?

#10 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 07 сентября 2013 - 01:36

А какие гидравлические хорошие, в чем разница. CUBE тоже в районе 19 - 20 оказывается стоит... У giant тормоза Tektro HDC300 hydraulic disc, 160mm rotors у куба - Shimano BR-M395 hydr. disc brake (160/160mm) в чем разница?

Хорошие тормоза: старшие модели shimano, formula почти все модели неплохие, elixir 7-9, ну и блаблабла, кто во что верит и кому что нравится, кому модуляция, кому стоп краны (стоимость от 4000 за тормоз). А по велосипедам: у CUBE вилка 100мм хода, а не 80мм, как у giant и покрышки нормальные, этого, ИМХО, достаточно чтобы сделать выбор из этих двух моделей (но, конечно, стоит еще поискать, что хорошего есть у других производителей, скидки сейчас должны быть в этом ценовом сегменте).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных