Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Рубашка по кусочкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 30 июня 2013 - 21:31

Хай парни.Захотел провести целиковую рубашку троса переключения от манетки до заднего переклюка и запечалился...Держатели на пере и на трубе сужаются, рубашка не пролазит, требуя разрезания на три огрызка.Проблема как то решается без дрели и покупки новой рамы?
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 30 июня 2013 - 21:53

Проблема как то решается без дрели и покупки новой рамы?

Мне вот интересно, задавая такой вопрос с очевидными ответами, что хочется услыхать в ответ?

а так вариантов не много:

1. Расточить крепеж с упорами до варианта пропускания сплошной рубашки.
(чуток геморой, но эстетически Гуд)

2. Примотать рубашку к раме чем либо. (изолента, стяжки, стяжка + заводская вставка-крепежка, иное...? чем угодно как бы)

3. Иной хенд-мейд...

Изображение


#3 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 01 июля 2013 - 09:57

Хочется:1) Найти оптимальный эстетическо - технический вариант;2) Не пропустить какой нибудь хитрый вариант;3) Не сползти в дикий колхоз.Спасибо за ответ!
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#4 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 01 июля 2013 - 12:31

Если нужна эстетика и функционал, то вариант Один.Аккуратно расточить стопорные держалки до состояния сплошной прокладки рубашки.Причем (по опыту), скажу сразу, что больше потребуется не дрель, а пара хороших, круглых надфилей! + не мало терпения и усердия. Это, конечно, при алюминиевой рамы, сталь - я бы даже пытаться не стал.

Изображение


#5 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 01 июля 2013 - 20:11

изолента или стяжки. и не выё... :D
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#6 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 02 июля 2013 - 01:34

В топку колхоз!
Нормальное решение:
Изображение

У каждого свой влом (с)

Изображение


#7 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 июля 2013 - 06:44

В топку колхоз!
Нормальное решение:
Изображение

была у меня одна такая халявная штука (давно), в варианте без стяжки - вскоре отвалилось при каком-то легком мех. воздействии на рубашку, то ли при катание, то ли при переноске.

Изображение


#8 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 02 июля 2013 - 10:04

Если нужна эстетика и функционал, то вариант Один. Аккуратно расточить стопорные держалки до состояния сплошной прокладки рубашки. Причем (по опыту), скажу сразу, что больше потребуется не дрель, а пара хороших, круглых надфилей! + не мало терпения и усердия. Это, конечно, при алюминиевой рамы, сталь - я бы даже пытаться не стал.

Пожалуй попробую этот надфильно протыкальный вариант. Запытаю на одной держалке на верхней трубе. Туда с дрелью хрен ещё влезешь. На время трудов по [облагораживанию или изуверству]? рамы придется использовать изоленту или стяжки.

изолента или стяжки. и не выё... :D

Не ради людей, а ради искусства хихи Как, кстати, правильно называется это "нормальное решение"?
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#9 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 02 июля 2013 - 10:23

И ещё о насущном. Многие из вас являются счастливыми обладателями шимановских саентов. Вот и я стал тоже. Ставлю одну звезду. Ставлю успокоитель MRP G3 mini 32-36T с креплением на каретку (73 мм, на проставку забиваю). Обнаруживаю, что бонки километровые и цепляются за успокоитель снизу в двух местах при вращении (при том что они закручиваются только с гигантскими шайбами либо моими самопальными резиновыми прокладками). Длина аж 14 мм. Никогда не стачивал детали с резьбой, они после этого закручиваются? Или не парится, продать эти бонки и купить вот такие - http://www.mtbshop.ru/products/31929, вроде короткие.
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#10 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 июля 2013 - 11:16

(73 мм, на проставку забиваю)

RTFM !!!!. 73 каретка ставится через проставку со стороны звезды, 68-я через три (две со стороны звезды и одна с обратной). и это... если сеинты под две звезды, а ставишь одну, то надо короткие бонки либо проставки.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#11 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 02 июля 2013 - 20:44

"RTFM !!!!" - эт чё?Система Shimano Saint FC-M810-1 (170). Черт подери, одна же звезда на кой хрен такие длинные бонки. Типа обязательная установка рокринга подразумевается шоли.По поводу проставки в инструкции (в табличке, которая рядом с картинкой успокоителя) написано - "Not needed" (для 73 мм).
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#12 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 июля 2013 - 21:04

"таки шо вы говорите?" ©

либо у нас разные сеинты, либо я хз, однако же...

Изображение


а там где написано "Not Needed" нарисован успок с креплением на каретку (BB mount):

Изображение
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#13 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 02 июля 2013 - 21:44

"таки шо вы говорите?" © а там где написано "Not Needed" нарисован успок с креплением на каретку (BB mount):

Таки у меня оно же самое и есть. На самую, что ни на есть на каретку.

... Ставлю успокоитель MRP G3 mini 32-36T с креплением на каретку (73 мм, на проставку забиваю)...


Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#14 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 июля 2013 - 21:54

Таки у меня оно же самое и есть. На самую, что ни на есть на каретку.

тады извинияюсь... проглядел эту информацию. тогда ставь проставки под бонки либо купи короткие бонки.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#15 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 03 июля 2013 - 11:04

Да ничего, бывает. Фигня это.Однако, это моя "системная" возня начинает жутко злить...Сразу мне ни разу не нравился успок с креплением на каретку. Не симпатия оправдалась.Бонки коротки поставил. Пихаю шатун со звездой в каретку. Он упирается в чашку каретки. Все здорово? Нет. Короткие бонки задевают за успок. Слишком близко звезда к успоку. Отлично. Есть же проставочное кольцо. Сую. Последовательность: рама - успок - кольцо - чашка - шатун со звездой. Все здорово? Нет. Теперь звезда слишком далеко от успока и будет очень крутой перекос цепи и трение. Вот где мой косяк?
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных