Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Регулировка вилки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Novi4Ok

Novi4Ok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Shooter 3
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великие Луки

Отправлено 29 июня 2013 - 15:27

Suntour Duro DJ D

Являюсь пользователем данной вилки, в данный момент состояние её такое , обе нижние крутилки потеряны , за место них стоят болты с резинновыми прокладками, накрепко прикрученные , продаются ли эти крутилки в магазинах ? Одна верхняя крутилка сидит намертво , до шло того что я верхнюю грань ключ сбил пока откручивал , есть ли ей замена ?


А проблема в том , когда я пересобирал вилку последний раз , я решил капнуть не много масла на внутреннею поверхность вилки , и на "ноги" . После этого вилка стала мега плюшевой , как сделать её пожестче ? Масла вытерал с внутренних поверхностей , не помогло . Или это из-за крутилок ?

#2 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 30 июня 2013 - 21:31

Налей больше масла.

#3 Novi4Ok

Novi4Ok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Shooter 3
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великие Луки

Отправлено 01 июля 2013 - 00:20

Налей больше масла.

в катриджах вообще масла нет , оно не предназначено . там пружины

#4 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 01 июля 2013 - 22:32

1.

обе нижние крутилки потеряны

по сайту производителя и "на память" там ОДНА крутилка внизу (правая нога)

2.

продаются ли эти крутилки в магазинах ?

нет.

3.

Одна верхняя крутилка сидит намертво , до шло того что я верхнюю грань ключ сбил пока откручивал

нужно использовать ПРАВИЛЬНЫЙ инструмент и всё будет гуд!

4. потеря жесткости, если ничего не менялось ко комплектации, то проверить как поживает картридж.


Налей больше масла.

в катриджах вообще масла нет , оно не предназначено . там пружины

Умники, там в мануале значится ОДИН НЕ разборный, газово-масляный картридж отскока.
делаем выводы..... ))) ;)

Изображение


#5 Novi4Ok

Novi4Ok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Shooter 3
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великие Луки

Отправлено 02 июля 2013 - 00:14

1.

обе нижние крутилки потеряны

по сайту производителя и "на память" там ОДНА крутилка внизу (правая нога)

2.

продаются ли эти крутилки в магазинах ?

нет.

3.

Одна верхняя крутилка сидит намертво , до шло того что я верхнюю грань ключ сбил пока откручивал

нужно использовать ПРАВИЛЬНЫЙ инструмент и всё будет гуд!

4. потеря жесткости, если ничего не менялось ко комплектации, то проверить как поживает картридж.


Налей больше масла.

в катриджах вообще масла нет , оно не предназначено . там пружины

Умники, там в мануале значится ОДИН НЕ разборный, газово-масляный картридж отскока.
делаем выводы..... ))) ;)

Ну , потеряно то что снизу . 2 эти вещи . Ключ на 21 прекрасный инструмент , по незнаю и по неопытности сломал .
Почему я говорю что она не масляннная , когда внизу откручиваешь крутилку должно политься масло оно не лилось . При разборе я не обнаружил нигде не капли масла . Катридж не трогал . Возил к 2 мастерам они сказали она не маслянная .

#6 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 июля 2013 - 00:38

Возил к 2 мастерам они сказали она не маслянная.

Ну как бы правильно сказали) Если уходить в терминологию, она изначально "пружинно-эластомерная с закрытым газово-масляным картриджем отскока" я иного понять Не могу, в вилке лишь несколько смазали ход ног в штанах и она стала:

вилка стала мега плюшевой

масло вытерли - она осталась такой же.... ! ? ))) это как, при том, что наличие масла в штанах, в сальниках, на ногах, ..... - просто делает работу более плавной. Жесткость +/- тут это "от": 1. пружины. 2. эластомер. 3. картридж.

Изображение


#7 Novi4Ok

Novi4Ok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Shooter 3
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великие Луки

Отправлено 02 июля 2013 - 00:46

Возил к 2 мастерам они сказали она не маслянная.

Ну как бы правильно сказали) Если уходить в терминологию, она изначально "пружинно-эластомерная с закрытым газово-масляным картриджем отскока" я иного понять Не могу, в вилке лишь несколько смазали ход ног в штанах и она стала:

вилка стала мега плюшевой

масло вытерли - она осталась такой же.... ! ? ))) это как, при том, что наличие масла в штанах, в сальниках, на ногах, ..... - просто делает работу более плавной. Жесткость +/- тут это "от": 1. пружины. 2. эластомер. 3. картридж.

До разбора она была жесткой . Пружины , эластомеры , регулировки - не трогал, Капнул масла на штаны . После перебора Через некоторое время стало мегаплюшевой . Потоме через некоторое время , опять перебрал , убрал какие то избытки масла , грязи , вилка осталась такой же . В этом то и дело , что на работу это никак не должно было повлиять , только более плавной сделать , могло ли попасть масло туда куда не нужно , или просто в то время как я ТО делал , так же потерял крутилки , и уже они повлияли на работу , а не мое ТО Я точно не помню , когда потерял 2 крепления внизу , могли ли они сильно повлиять на жесткость вилки ? Могло ли что то накрыться в катридже ? В той ноге где пружина , все нормально . Я могу свом весом 85 кг , продавить вилку где то на 80 %




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных