Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите новичку в выборе байка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Reist

Reist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск

Отправлено 19 мая 2013 - 00:14

Добрый день.Прошу помощи в выборе вела в пределах 30 т.р. Использоваться будет для езды по бездорожью и прыжков (если я правильно разобрался в стилях, то это фрирайд).На данный момент просмотрев множество форумов, остановился на stark shooter 3 2013, но если я правильно понял данная модель была неплоха в 09 годах, а современные модели несколько подпортились. Так же приглянулся kona stuff. Короче я в ступоре, для меня все в новинку и выбрать байк оказалось крайне затруднительным (. Очень надеюсь на вашу помощьрост 183см, вес около 70

#2 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 19 мая 2013 - 18:59

Глянь еще Norco Magnum http://trial-sport.r...516/765003.html , но, имхо, он не очень фрирайд. Шутер должен быть одним из самых оптимальных вариантов.

#3 Reist

Reist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск

Отправлено 19 мая 2013 - 19:20

Глянь еще Norco Magnum http://trial-sport.r...516/765003.html , но, имхо, он не очень фрирайд. Шутер должен быть одним из самых оптимальных вариантов.

А есть смысл для начала голиаф брать, не жирно будет? Просто про шутеры с 11 года много нелестного читал...Правда на голиаф копить придется

#4 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 19 мая 2013 - 19:28

Голиаф не очень прыгательный. Шутер считается хорошим байком для начала, чтобы попробовать всего понемножку и решить что нужно дальше.

#5 Reist

Reist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск

Отправлено 19 мая 2013 - 19:40

Голиаф не очень прыгательный. Шутер считается хорошим байком для начала, чтобы попробовать всего понемножку и решить что нужно дальше.

Спасибо за совет)

#6 Родион

Родион

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2013 - 14:02

привет всем, я вот тоже надумал пересесть на MTB и вот решаю...собирать его самому..или купить готовый. Не подскажете?

#7 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 29 мая 2013 - 20:27

Конечно готовый!быстро, просто и главное - сильно дешевле...

Изображение


#8 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 29 мая 2013 - 21:33

привет всем, я вот тоже надумал пересесть на MTB и вот решаю...собирать его самому..или купить готовый. Не подскажете?

Как будешь рулевую запрессовывать? :P Бери готовый.

#9 Reist

Reist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск

Отправлено 08 июня 2013 - 11:01

а пойдет ли для лйтового фр и 4х
Bergamont Kiez 040

http://bergamontbike...rt/document574/

#10 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 08 июня 2013 - 12:06

"лайт фр" - понятие очень растяжимое."4х" - как бы да, хотя он не рейсовый конечно.А так, это просто экстрим ХТ с реально дешевой (начальной) обвеской, условно под дерт-стрит.

Изображение


#11 Reist

Reist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск

Отправлено 09 июня 2013 - 18:56

"лайт фр" - понятие очень растяжимое.
"4х" - как бы да, хотя он не рейсовый конечно.

А так, это просто экстрим ХТ с реально дешевой (начальной) обвеской, условно под дерт-стрит.

Наверно проще для начала выбрать универсальный экстрим хт с прочной рамой забив на навес т.к все равно убьется быстро и менять через год, а то и быстрее
а так выбираю из:
stark shooter 3
Norco magnum
Bergamont Kiez 040
есть желание докопить до gt la bomba, но дороговато все таки

#12 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 09 июня 2013 - 19:26

Наверно проще для начала выбрать универсальный экстрим хт с прочной рамой забив на навес т.к все равно убьется быстро и менять через год, а то и быстрее

это смотря с какой стороны смотреть... Если суммарно по деньгам, то всегда лучше взять сразу что-то добротное и по основе, и по обвесу, не обязательно ТОП, просто хорошее... Ибо взяв с бюджетным обвесом и при полноценном катание (а не 1...2 раз в месяц поЛайтку), то дешевая обвеска довольно быстро может начать померать! Например почти у всех, кто полноценно рубит, вилки RST Dirt полудохлые уже по окончанию первого сезона, иногда году. (а иногда их тотально убивают и за пару месяцев) Далее идет всё, что вращается (втулки, каретка и т.п.) опять может дохнуть довольно быстро... А если посмотреть сколько стоит приличная вилки на замену или собрать приличные колесики, то станет ясно, что брать изначально что-то за 20...25к.р. стоит только если совсем плохо с $, а купить что-то "надо"!

Изображение


#13 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 09 июня 2013 - 20:11


"лайт фр" - понятие очень растяжимое.
"4х" - как бы да, хотя он не рейсовый конечно.

А так, это просто экстрим ХТ с реально дешевой (начальной) обвеской, условно под дерт-стрит.

Наверно проще для начала выбрать универсальный экстрим хт с прочной рамой забив на навес т.к все равно убьется быстро и менять через год, а то и быстрее
а так выбираю из:
stark shooter 3
Norco magnum
Bergamont Kiez 040
есть желание докопить до gt la bomba, но дороговато все таки

Если не хватает на la bomba (не такой он уж и суперский, чтобы на него долго копить/отдавать последние деньги), то бери Kiez 040, Magnum бери только если нужны длинные задние перья. Мое лучковое ИМХО.

#14 Reist

Reist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск

Отправлено 09 июня 2013 - 20:19



"лайт фр" - понятие очень растяжимое.
"4х" - как бы да, хотя он не рейсовый конечно.

А так, это просто экстрим ХТ с реально дешевой (начальной) обвеской, условно под дерт-стрит.

Наверно проще для начала выбрать универсальный экстрим хт с прочной рамой забив на навес т.к все равно убьется быстро и менять через год, а то и быстрее
а так выбираю из:
stark shooter 3
Norco magnum
Bergamont Kiez 040
есть желание докопить до gt la bomba, но дороговато все таки

Если не хватает на la bomba (не такой он уж и суперский, чтобы на него долго копить/отдавать последние деньги), то бери Kiez 040, Magnum бери только если нужны длинные задние перья. Мое лучковое ИМХО.

склоняюсь как раз к нему, рама мне кажется прочней, да и в целом рама чисто визуально внушает больше доверия....возьму его
Спасибо всем за советы надоедливому типу)))

#15 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 09 июня 2013 - 20:24

если уж говорить о длинных перьях - то это как раз la bomba. я его тестил на пампе, это писец. у моего кантрийно-трейлового спеша-подвеса и то перья короче были.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных