Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите ,оживляю лясик

suntour duro roco wc freddy2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 HSs

HSs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ВАШ БАЙК:freddy 2
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 апреля 2013 - 20:56

Здравствуйте,для оживления велосипеда нужно пару советов.
1.Вилка - Suntour Duro FR-20 4 года ,щас сам перебрал,так все норм.Какое масло заливать и сколько?
2.Аморт -Mz Roco WC вроде 09 года.Из них катан всего 2,почти лайтово.
Изображение
Лежал отдельно,воздух в том году сдул.Достал,решил почистить.Снял пружину,сам аморт глубоко не разбирал.
Изображение
Насторожило что штырь вручную утапливается с приличным усилием и назад возвращается тоже.Ну ладно подумал,что так и должно быть,пошел чистить пружину.Пришел через мин 5,вижу маленькую масляную лужу на столе.Снова задвинул - раздвинул и увидел что из под регулятора течет масло.
Изображение.
На что вообще влияет кол-во масла в амортизаторе и стоит ли трубить тревогу?Я понимаю что в сервис сдать самое легкое,но пока денег нету.
Если подробная инструкция как разбирать и чистить их изнутри?Или все норм,так и должно быть?
3.Переключение.
В прошлом году чудовищно достали слеты цепи.
Каретка и система - truvativ howitzer hussfelt.На ней 2 звезды,маленькую снял.
Цепь на 8 скоростей,кассета шимано 8 звезд hg какая то.Задний переключатель шимано деор(5 лет,укатаный в хлам,шатается и тд)(на 8 скоростей,по крайней мере было так,когда покупал),сейчас такие на 9 только.ну и манетка на 8.Переднего переключателя нету. Срывался с самой большой задней по кд.
В чем причина?
1.Ушатанный переключатель?5 лет назад в местном магазе меня обманули что переключатель на 8,а оказывается на 9?
2.Отсутсвие переднего переключателя?А может поставить успокоитель?
3.Система truvativ howitzer hussfelt поддерживает любое количество звезд сзади?(Не смейтесь пожалуйста,ну реально я чайник)

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 11 апреля 2013 - 23:04

1.Вилка - Suntour Duro FR-20 4 года ,щас сам перебрал,так все норм.Какое масло заливать и сколько?

2004 года ???
я не нашел инфы про FR-20 таких годов...
короче, ХЗ... копай инет)))
а так, на тему "какое" - вилочное начиная от 5W и порой можно до 10W

2.
про аморт "Mz Roco WC вроде 09 года."

- такого быть НЕ должно, течь ничего не должно, масло внутри должно быть столько, сколько задумано производителей.
а влиять это будет непосредственно на его работу (его демфера)

3. "Переключение"
- "катанный в хлам перкелюк" - меняй.
- "Отсутсвие переднего переключателя?А может поставить успокоитель?" - риторический вопрос...) ?
- "Система truvativ howitzer hussfelt поддерживает любое количество звезд сзади?" - Да. (не считая 11-ти, в полной мере)

Изображение


#3 HSs

HSs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ВАШ БАЙК:freddy 2
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 апреля 2013 - 23:17

я не нашел инфы про FR-20 таких годов...

4 года - это сколько мне вилка служит,я так себе представляю : с более густым маслом вилка будет слоупочнее? Переключатель куплю, а амортом ясно,поищу еще инфу. Спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных