Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мой двухколёс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 29 марта 2013 - 18:30

Обобщающая тема. Сначала я катался на таком: 05_10_11-right.jpg Обсуждение: http://mtb-forum.ru/...9-traaaaaaaash/ Потом на таком: 06_07_15_right.jpg Обсуждение: http://mtb-forum.ru/...thm-black-pike/ Ещё немного погодя на таком: 10_07_17-still_the_same.jpg Обсуждение: http://mtb-forum.ru/...rgun-signeicha/ Потом поменял раму и пересел на мультиспид: 10_08_11-new_frame_and_drivetrain.jpg Потом снова поменял раму и тормоза и вот чего получилось на текущий момент: l.jpg r.jpg Рама: Norco Fluid 2010, аморт RS Bar Вилка: RockShox Pike 2007 Рульевое: Easton Hawoc DH в KCNC на Cane Creek Колёса: Sun Ringle Singletrack и Kore Hoochie Тормоза: Formula RX 7" Трансмиссия сзади: SRAM x9 и 990, спереди Shimano SLX с Wellgo MG1. Цепь -- какой-то SRAM. Успок e13 SRS. Сиделкино: Pazzaz и FSA

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 29 марта 2013 - 20:33

На удивления я всё ещё довольно хорошо помню этот Дюкс, и даже как он стал СинглСпидом)))

p.s. что по нынешнем XXXX - имхо для Битцы 140+140 самое оно!
И байк весьма не дурен, "по делу...!"
А если в этом году получится поставить что-то поинтереснее и поновее, чем RS Bar + хорошо бы и вилоньку поновее, пободрее, то будет прям совсем интересно)

Изображение


#3 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 29 марта 2013 - 21:13

Да, аморт первым делом на замену. Потом колёса и вилонька.

#4 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:18

Нашёл в загашнике вот такую фоточку.IMG_0077.JPG

#5 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 13 ноября 2013 - 16:24

И это все, просто смутная фотка? ((( А как же:

Да, аморт первым делом на замену. Потом колёса и вилонька.

Где новый Аморт, Колёса, Вилка...???

Изображение


#6 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 13 ноября 2013 - 17:00

Это фотка после мытья байка от нашего погрязнения в конце июля. Новый ещё не дособрал -- едут железки с чейна. Как только, так сразу ;)

#7 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 25 ноября 2013 - 12:38

Новая вилонька ревелейшен RTL Ti -- это самое главное. По сравнению с пайком плюс 10мм высоты вилки ну и накачать можно под мой вес. На пайке у меня была средняя пружина под мои 84-85 кило. Отсюда хреновые углы и слишком резкое руление. Бывало не удерживал руль, бывало втыкался в большие каменюки, которые спокойно мог бы переехать.Ну и минус 750 грамм с переда ушло.Колёса на 719 мавиках и револьверах (2 кило ровно вилсет).Седло, зажим подсидела и грипсы ещё.left.jpg right.jpg Скока весит целиком не знаю.Вот так вот.
  • nymbos это нравится

#8 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 25 ноября 2013 - 21:06

А чего руль как высоко?

#9 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:11

А чего руль как высоко?

Думаю, это не столько потому, что так надо, а так сложилось.... и возможно человек уже привык.
В задранном руле есть твои плюсы и минусы, но тут (думаю) минусов чуть больше)

А так, тут просто рама с высоким стаканом + рулевая на внешних чашках, доп. проставки, вынос, хоть и с не большим, но подъемом и конечно руль не малой высоты, вот и набралось...

___________________________
по сообщению от kernel_panic!

АПгрейд засчитан, определенно 150мм. на воздухе тут очень просислись, правда я сторонник более "суровых" вилок, причем даже по фото видно, что угол по-прежнему довольно туповат и (имхо) сюда можно было б впиндюрить вилку ещё на ~1см. выше, чем эта, но при тех же 150мм. ходов работы в максималке...
Хотя тут конечно кому что, в плане: "больше для вверх или для вниз"

А так, вилочка вписалась не плохо.

Что по колесам, хотелось бы массу тех, что были тоже озвучить )))
НУ 2кг, уже терпимо, нооооооо
Я так понимаю (вспоминаю) , что несмотря на маловерки и довольно лайтовые обода Mavic 719, собраны они на тяжелых и хардкорных спицах 2,0 с латунными ниппелями.
Втулки - ХЗ.... не катал, не взвешивал...

Исходя из этого, колеса вышли не логичными, довольно дорогие (условно топ) обода с явной экономией граммов (даже в ущерб ширины и т.п.) но остальное, с экономией денег и сильным набором доп. грамм на колесо ((( ....
p.s.1. Конечно и этот АПгрейд явно в лучшую сторону, но если бы я заморачивался, то уже более детально и денежно подошел к новым колесам. (тем более, там уже разница в финансовых вложениях не так фатально отличает от потраченного на эти)

Что ещё....Само собой ждем-с новый аморт!!! Я прям вижу тут RS Monarch+ rt3 (2013-2014г) ;)

А далее, я бы рекомендовал подумать на тему, нынешнего успока с рокрингом, ИмХо уже его время ушло)))
Тяжело, много лишнего и т.д. + я даже могу вспомнить про мини неприятности при нашем Адовом погрязение и капризы трансмиссии в том виде, что сейчас на байке.

Воооообще, я бы подумал на будущее в плане трансмиссии и АПхильности байка.
С одной стороны он (байк) явно должен быть хорош для езды ВВерх, тут и угол не острый, и возможность высоко поднять седло, думаю в след. году будет и аморт с некой регулировкой для крутилова вверх и на вилке даже оно есть и т.д. и т.п. НО вот Хрен там, тут лишь одна, не самая мелкая звезда спереди, и не самая большая кассета сзади, поэтому всё перечисленное до... - идет в опу, ибо не закрутить чисто физически.

Конечно, тут смотря какие задачи ставить на эксплуатацию, что дело сугубо личное..., но :rolleyes:

p.p.s.....
В целом байк смотрится недурственно,
завесить его всёжжж надо бы, ибо даже интересно)))
/ фотки конечно не ахти, темноваты и т.д. и т.п., от Евгения хотелось бы видеть что-то на порядок лучше ;)

Изображение


#10 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 26 ноября 2013 - 01:11

Всё время мне говорят про задранный руль. На картинках седло несколько ниже, чем обычно стоит -- это раз, а два -- у меня короткие руки, наверное :)Насчёт угла: если никто не сидит, то где-то 69 градусов. Накачал аморт чутка поменьше чем надо бы, а вилку чуть больше и стоя на педалях уже приемлемые 67. В общем, тут теперь легко вариировать под нужное катание. В любом случае, гараздо лучше чем с пайком.С старыми колёсами всё очень тяжело. Можеть быть, как-нибудь при случае взвешу.Топ обода? По полторы тыщи на одно. Старые сварные синглтреки я брал по 1300 в байкмастере в 2007 году (может лох, переплатил).И чего можно сделать с новыми колёсами?Насчёт нового аморта я усиленно фильтрую варианты. Про монарх+ практически ничего не знаю. Вообще в амортах я не очень разбираюсь. Загадка всякиу буст волюмы, хай волюмы и какие они нужны на мою раму. По умолчанию стоит 200 на 50. Нормально-ли будет 200 на 57? Вот это всё. В общем, пока теоретически готовлюсь.Успок меня пока устраивает, рок не очень. Единственная случившаяся лажа -- это когда говён в успок навалило и цепку скинуло с заклином. Посмотрю как дальше всё будет. Для рокринга обязательно надо красных болтиков купить :)В данный момент апхильность байка обеспечивается сменой передней звезды на 34 (вместо 36), которою я купил ещё под хибины, то забыл поставить. Ну и рычажок на вилке сгона её до 130мм.Пока даже это не испытано на деле.Насчёт фоток -- я очень торопился поделиться щастьем :)
  • dp это нравится

#11 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 26 ноября 2013 - 01:34

Всё время мне говорят про задранный руль. На картинках седло несколько ниже, чем обычно стоит -- это раз, а два -- у меня короткие руки, наверное :)

Ради интереса, поставь байк максимально перпендикулярно (ровно) и измерь фактическую высоту руля (расстояние от ЦЕНТРА баренда (заглушки), до пола)

Насчёт угла: если никто не сидит, то где-то 69 градусов. Накачал аморт чутка поменьше чем надо бы, а вилку чуть больше и стоя на педалях уже приемлемые 67. В общем, тут теперь легко вариировать под нужное катание. В любом случае, гараздо лучше чем с пайком.

Конечно всё относительно, просто я больше прикалываюсь по более острым углам)))
У меня конечно подвес чуть иного характера, но всё же... а угол ~66,5...~66,7

Топ обода? По полторы тыщи на одно. Старые сварные синглтреки я брал по 1300 в байкмастере в 2007 году (может лох, переплатил).

Я рад, что ты их купил за дешего, но всё же старшая линейка (семисотая) у не последнего колесного бренда Мавик, это как бы что-то ближе к ТОП-у (имхо)

И чего можно сделать с новыми колёсами?

Ничего, катать на них)

В данный момент апхильность байка обеспечивается сменой передней звезды на 34 (вместо 36), которою я купил ещё под хибины, то забыл поставить. Ну и рычажок на вилке сгона её до 130мм.Пока даже это не испытано на деле.

про 34T спереди я помню, это-то понятно... НО думаю именно полная интересность байка 140/150 - 150/150мм. раскрывается, когда есть соотношение как минимум Лайтовее чем 1 к 1 )))

Изображение


#12 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:24

Ради интереса, поставь байк максимально перпендикулярно (ровно) и измерь фактическую высоту руля (расстояние от ЦЕНТРА баренда (заглушки), до пола)

103 см

#13 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:57


Ради интереса, поставь байк максимально перпендикулярно (ровно) и измерь фактическую высоту руля (расстояние от ЦЕНТРА баренда (заглушки), до пола)

103 см

Ну 103 - это ещё ничего... (если правильно померил), хотя и условно "на переделе" )))
просто по фото можно подумать, что больше, но они часто врут малость...

Для сравнения у меня что-то порядка 105,5см., и это тоже чуть многовато, в будущем (не далеком) будет порядка 104см. (и это радует)

НО у меня эти 105 105,5 - на крайне более высокой вилке, да и покрышечка повыше будет (Миньон 2,35, а он довольно высокий, повыше швальб, что на фото)

p.s. может тогда (для полноты сравнения) и товарищ Пиксель кинет этот размер для своего Интенса с Лириком (если он всборе сейчас) ??? :rolleyes:

Сообщение отредактировал dp: 26 ноября 2013 - 22:39
поправка, на точность измерения

Изображение


#14 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 26 ноября 2013 - 22:27

p.s. может тогда (для полноты сравнения) и товарищ Пиксель кинет этот размер для своего Интенса с Лириком (если он всборе сейчас) ??? :rolleyes:

Не поленился, собрал даже ради этого дела интенз.
высота- 105см с вилкой 160, на резине 2.5, руль с подъёмом 3/4.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#15 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 26 ноября 2013 - 23:51

ппц, во вы задрачиваетесь... я в своё время экспериментировал с высотой руля и пришёл к выводу, что у каждого своя эргономика - разные длины ног/рук, разный центр тяжести и прочее. кому-то с высоким рулём удобнее, кому-то с низким - это дело вкуса исключительно и универсального рецепта нет. я уж не говорю, что у рам разные геометрии и прочее, и прочее.
  • kernel_panic! это нравится
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных