Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Зимнее катание или шурупы в покрышку)

зимнее катание на мтб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 manhunt

manhunt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Fuju Nevada 2.0
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2013 - 18:58

Не нашел в поиске ничего о зимнем катании, а именно о покрышках для этого дела. Кто-то катает зимой?
У меня вот появилась идея поиздеватся со своей старой Кенды, не смотря на то, что уже скоро и весна, но все-же еще время зимы есть):
Изображение
нашел статейку
http://www.mtbtula.r...vannyie-shinyi/ - вот тут тоже статейка

В общем кто таким страдал, расскажите плз подробней, какие именно шурупы использовали, как эффект? Реально ли это и насколько безопасно (относительно конечно же))

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 24 февраля 2013 - 19:23

1. для конца февраля - ПОЗДНО!2. я реализовывал себе зимой 2003-04гг.http://mtb-forum.ru/index.php?/topic/94-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BB-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%85%D1%8D%D0%BD%D0%B4-%D0%BC%D1%8D%D0%B9%D0%B4-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%B5%D0%B5%D1%80/итог:геморно! нужна очень подходящая резина! саморезы довольно быстро стираются! очень большая масса! НО держак на льду - весьма ГУД!

Изображение


#3 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:22

колёса получатся безумно тяжелыми, на дальние не поездишь. про слово "накат" вообще можешь забыть. это будет не катание, а борьба с велосипедом.вообще если у тебя нет серьёзных противопоказаний к падениям (травмы позвоночника например), то имеет смысл закупиться защитой (шлем, колено-голень, локти), взять резину а-ля Schwalbe Nobby Nic и поучиться катать без шипов. за одну зиму поднимешь скилл до невиданных ранее высот - гарантирую. первое время будешь падать конечно, но потом научишься контролировать заносы. в катании зимой есть два основных правила - не делать резких движений и не блокировать колёса при торможении.
  • torpeda306 это нравится
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#4 manhunt

manhunt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Fuju Nevada 2.0
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:32

за одну зиму поднимешь скилл до невиданных ранее высот - гарантирую. первое время будешь падать конечно, но потом научишься контролировать заносы. в катании зимой есть два основных правила - не делать резких движений и не блокировать колёса при торможении.

я не раз уже катался на Ранчере) падал всего пару раз (за 70-80 км зимнего пробега)

#5 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:35

если уж очень сильно хочется шиповку, то ставь только на переднее колесо (на заднем она вообще не нужна). можешь прикупить заводскую от Schwalbe (ice spiker или ice spiker pro), но это дорого. в рознице швальбу лучше не брать, на веломании есть барыги которые возят за приемлемые деньги.p.s. 70-80 км это за раз или за всю зиму?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#6 manhunt

manhunt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Fuju Nevada 2.0
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:39

Так в самому пошиповать не вариант? 2 кенды валяются без дела с износом 40-50%... думал их и зашиповать

p.s. 70-80 км это за раз или за всю зиму?

за всю зиму :) но это было не по чищенной дороге, а по пешехондым тропинкам и т.п., проезжая всего пару км, я уже весь мокрый был, от нагрузки (не от страха :lol:)

#7 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 24 февраля 2013 - 23:48

самому зашиповать я уже объяснился что будет - будут тяжеленные неедущие колёса. швальба хоть и дорого стоит, но она хотя бы весит приемлемо. но как я уже говорил, лучше учиться ездить вообще без шипов. толку будет больше. говорю как человек, который откатал несколько зим и на шипах, и без.не, ну хотя если заняться больше нечем, а поэкспериментировать есть желание, то замути, чё... возьми покрышки с квадратными кубиками протектора (обязательно без прорезей! иначе развалится), накрути шурупов, проложи под них срез/полосу из хорошей толстой даунхильной камеры или сликовой покрышки (чтобы шляпками камеру не проколоть), и вперёд. но ты быстро поймёшь, что я был прав.шиповка - это такая тема, которая нужна на даунхилле. при простом катании по парку без шипов будешь только быстрее прогрессировать.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#8 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 25 февраля 2013 - 09:37

Швабру не бери, резина отвратительная, из шиповки смотри нокиан, либо хаку 240 либо 300
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#9 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 25 февраля 2013 - 12:05

я три зимы на швальбе откатал, нормально себя чувствовал, никаких претензий не было. ты её просто использовал не по назначению, она не для даунхилла. да ещё и поставил задом на перёд, на сколько я помню.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#10 LidaKrasotulya

LidaKrasotulya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ВАШ БАЙК:скутер
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 ноября 2014 - 15:13

На своем скутере я зимой точно не поеду, хоть и шурупы по вкручиваю

#11 torpeda306

torpeda306

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ВАШ БАЙК:stels agressor(серый жук)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2014 - 22:34

гы)))на своем жуке по льду сегодня гонял.....раза два чуть не Ёхнулся.....и один раз чуть не звезданулся........прикольно тачка в занос идет ....но и наезженной колеи тяжело вылазить-резя все таки скользит....шипы ставить не буду....с ней плохо маневрируется(не знаю,но 5 точкой чуйствую)....а мне нужна свобода в маневрах)))))))всем мир))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных