Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Перекраска и заказ из за границы .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Novi4Ok

Novi4Ok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Shooter 3
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великие Луки

Отправлено 24 февраля 2013 - 13:21

Подкиньте пожалуйста хороший туториал по перекраске вилке аэрозалями ,если таковой есть . В тех которые нашел , совсем разные способы . Какой грунт лучше использовать ? Краску ? Лак ?Откуда можно заказывать детали для вело ? На чейне дороговато ,и доставка дорогая .

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 24 февраля 2013 - 13:33

Подкиньте пожалуйста хороший туториал по перекраске вилке аэрозалями ,если таковой есть . В тех которые нашел , совсем разные способы .....

Учитывая твое местонахождение, ты где красить собрался?
если по месту проживания, то тебе видней, где у тебя там красят авто)))

по материалам, разные покрасочные будут предлагать различные варианты чем грунтовать, красить и т.п. и тут ФИГ знает кто лучше сделает.
один хрен дам >90% , что покраску такого же уровня, как есть на вилке, они не сделают?

p.s. ты уверен, что тебе надо красить вилку? дело не длагодарное и не дешевое!

Откуда можно заказывать детали для вело ? На чейне дороговато ,и доставка дорогая.


    [*]MTB-FoRuM
    [*]→ ALL
    [*]→ + ССЫЛКИ
    [*]→ топик "Ссылки по вело магазинам" (там в самом низу!!!)
    [/list]Далее исходя из того, что именно нужно....
    На тему чейна, там есть что-то, что реально по хорошим ценам идет, особенно когда существенные скидки, что-то - нет.
    Но прелесть чейна, что реально ВЫБОР!
    + в Москву 100% халявная ОБЫЧНАЯ доставка при заказе более 150$

Изображение


#3 manhunt

manhunt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Fuju Nevada 2.0
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2013 - 16:52

По-поводу покраски, сам крашу авто, вилку тоже надо красить автоэмалями.. из баллона будет не ахти (на сколько я понял ты хочешь именно так), но можно попробовать....Матуешь наждаком (600), грунтуешь грунтом (NOVOL, BODY), опять матуешь, красишь (как красить - море видео), и так-же лакируешь любым лаком (вилку можно яхтенным по металлу, но опять же - я его в баллонах не видел) :)п.с. в зависимости от качества краски - грунт можно и опустить, если конечно вилка не вышкурена до голого металла :)

#4 Novi4Ok

Novi4Ok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Shooter 3
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великие Луки

Отправлено 24 февраля 2013 - 22:03

а можно ли как то убрать неровности на самом металле ? Есть царапины глубиной 1-2 мм . Ну а краска та почти вся расколота , потому и думаю красить. Если бы на самой краске были царапины то забил бы , а так весь "товарный" вид портит . Продать её думаю.Думал снять специальной жидкостью краску , зачистить , потом несколько слоев грунта , краски , лака . Проблема в том незнаю сколько слоев и с какой периодичностью . Отдать на покраску не куда , город у меня очень маленький .Ну мне не в Москву доставка нужна , так будет стоить 20$ и это я так понял из Великобритании ?? А мне за такие же день с Америки посылка шла , и видел все её передвижение вплоть до моей двери . Что стоит выбирать на чейне , а что нет ?? Цена зависит от размеров , веса доставки ?Какие забугорские сайты посоветуете по своему опыту? На те ссылки , что вы дали большая часть русских , а забугорские без описания .

#5 manhunt

manhunt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Fuju Nevada 2.0
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2013 - 22:08

Думал снять специальной жидкостью краску , зачистить , потом несколько слоев грунта , краски , лака . Проблема в том незнаю сколько слоев и с какой периодичностью . Отдать на покраску не куда , город у меня очень маленький .

тогда чисти до металла, обезжиривай. Грунт 1 слой, Краска 2 и лак 1-2. Все зависит от качествафирмы. А время между слоями написано на банке! Главное дать хорошо просохнуть грунту. Потом краске перед лаком, а то по-срывает!

#6 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 24 февраля 2013 - 23:35

Ну мне не в Москву доставка нужна , так будет стоить 20$ и это я так понял из Великобритании ?? А мне за такие же день с Америки посылка шла , и видел все её передвижение вплоть до моей двери . Что стоит выбирать на чейне , а что нет ?? Цена зависит от размеров , веса доставки ?

Какие забугорские сайты посоветуете по своему опыту? На те ссылки , что вы дали большая часть русских, а забугорские без описания.

мне что из UK, что из USA - за одинаковые $ шло, и это не удивляет.

если по предельным габаритам и массе посылка не выходит за международные рамки (или рамки конторы по пересылкам) типичных посылок, то цена будет одна, хоть там пара тормозных колодок, хоть пара вилок. Если посылка крупногабарит или особо тяжелая, то уже цена доставки будет увеличена (порой индивидуально)

на тему что покупать с чайника, что нет, что покупать в иных магазинах из списка в топике, тут СМОТРИ САМ!
сравнивай цены...

НЕТ единого ответа тут:
А. разный ассортимент!
Б. что-то проще/дешевле покупать в Москве, что-то на чейне (причем порой очень ощутимо, даже если с платной доставкой), что-то на байк-компонетс...

главное уметь ориентироваться в ценах и не лениться копать инет!!!
+ конечно, чаще всего, варианты заказывать что-то с доставкой всегда интересней, если это не очень мелочевые заказы...

p.s. я сейчас мало чего покупаю, но даже из последних покупок, что-то с чейна, что-то веломир, что-то велопробег, что-то мтбшоп, опять чейн, что-то веломаркет.

Изображение


#7 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 24 февраля 2013 - 23:51

нормальная качественная покраска твоей вилки обойдёшься дороже, чем сама вилка стоит.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных