Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Подарок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Digitex

Digitex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ВАШ БАЙК:SCHWINN Frontier FS ALL
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Компьютеры, LINUX, Рыбалка

Отправлено 17 августа 2012 - 02:12

Долго гонял на китайском велике старательно ухаживая заним.Но вот сменил место работы (в 5 минутах ходьбы от дома)и забросил своего китайца ржаветь (уже 3 года)Но вот сейчас один из клиентов (где я подрабатываю)решив избавиться от ненужного хлама подарил мне лайбу которую я врядли бы купил себе сам(не тот уровень дохода)Ну и теперь не удобно както стало не ездить на подарке ,снова взялся прочищать прокуренные лёгкие ну и соответственно спешу похвастаться ;)Байк кличут "SCHWINN Frontier FS AL"вилка "RST OMNI 191 C4"Обода 26" "AlexRims" какие именно нескажу(нет данных)Покрышки -(я не шарю в данных ,пишу всё)"HENG SHINTIRE NYLON"53-559(26x1.95)(2.8-4.5Bar)Седло"VELO" штырь "KALIN"Переккидка з.-Shimano "Tourney RD-TX70"singaporeПередняя-"Shimano TOP-SVING SIS 050" singaporeПереклучатели моноблоки Shimano правый ST EF 29-7 левый ST EF 29-L malaysia 22.2Рама алюминий 6061Вынос руля -? якорь-schwinn руль-? ручки -schwinnКоретка но нейм открытая квадратшатуны SR SINTOUR судя по всему тоже от восточных друзейПедали-?Касета звёзд-Shimano MF-TZ07 китайкомп-Sigma sport BC500Тормоза- V-Brake "RADIUS"Понятно,что половина перечисленного хлам и чтоб велик был путёвым всё надо менять.Но удевительно что его купили за 500$$ 6 лет назад и за это время он даже 50 км не проехал условия хранения -улица на морском побережье и почти нет каррозии!0816_133134.jpg 0816_100013.jpg 0816_100052.jpg 0816_100214.jpg 0816_100430.jpg 0816_100253.jpg 0816_100402.jpg 0816_095905.jpg 0816_100604.jpg 0816_100705.jpg 0816_095938.jpg 0816_100636.jpg 0816_133152.jpg 0816_100510.jpg

#2 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 17 августа 2012 - 10:02

есть вероятность в скором времени бросить курить. во всяком случае я впервые задумался об этом именно начав опять катать, после длительного перерыва.вел прогулочного класса, кататься по дорожкам подойдёт. но если захочется экстрима, то на нём я бы не стал этого делать.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#3 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 17 августа 2012 - 10:06

Прикольно, чё!
Поздравляю! :yes:
А вот сигаретки хоть и называются *море* и по цвету к байку подходят, лучше реже в руки брать ;)


Аха-ха!!! Виталя опередил.

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#4 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 17 августа 2012 - 12:15

Напомнил мне чем-то мой первый МТБ, которы после поломки зад. переклюка и грипшифта, пролежал на открытой лоджии чуть больше года, а в последствие был продан мне за 1500р. и сразу вложив в него еще порядка 1000р. я "поставил его на колеса" и откатал почти пол года, а далее понеслась...

Изображение


#5 Digitex

Digitex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ВАШ БАЙК:SCHWINN Frontier FS ALL
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Компьютеры, LINUX, Рыбалка

Отправлено 17 августа 2012 - 22:33

кататься по дорожкам подойдёт. но если захочется экстрима, то на нём я бы не стал этого делать.

Ну если резвая езда в городском потоке щитается экстримом,то прийдётся этому байку терпеть :D главное выносливость мне иногда надо до 200 км в сутки проезжать в основном асвальт,но и грунтовка тоже присутствует.

#6 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 17 августа 2012 - 23:08

главное выносливость мне иногда надо до 200 км в сутки проезжать в основном асвальт,но и грунтовка тоже присутствует.

скока-скока? :death:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#7 Digitex

Digitex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ВАШ БАЙК:SCHWINN Frontier FS ALL
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Компьютеры, LINUX, Рыбалка

Отправлено 17 августа 2012 - 23:44

Чего удевляешся то?ближайшее место выезда на рыбалку в 80 км от дома(тихий турунчук).

#8 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 18 августа 2012 - 01:31

интернет-километров чтоли? от одессы до турунчука 45 км по прямой. это надо очень сильно круголями ехать, чтобы 80 получилось.не надо мне сказки рассказывать про 200 км в день на олдовом кантрийнике без спец-подготовки, ок? я не первый день на свете живу и катаю тоже не первый день. или ты мастер спорта по маунтинбайку?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#9 Digitex

Digitex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ВАШ БАЙК:SCHWINN Frontier FS ALL
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Компьютеры, LINUX, Рыбалка

Отправлено 18 августа 2012 - 01:51

интернет-километров чтоли? от одессы до турунчука 45 км по прямой. это надо очень сильно круголями ехать, чтобы 80 получилось. не надо мне сказки рассказывать про 200 км в день на олдовом кантрийнике без спец-подготовки, ок? я не первый день на свете живу и катаю тоже не первый день. или ты мастер спорта по маунтинбайку?

Вот именно ,что попрямой и от двух столбов а ты с паскота до троицкого замеряй по дорогам+ до тихого. Не спорцмен я,но выносливый не смотря на сигареты. Да и погорам то ездить не надо.до самого понтона хоть и убитый,но асвальт.

#10 Digitex

Digitex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ВАШ БАЙК:SCHWINN Frontier FS ALL
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Компьютеры, LINUX, Рыбалка

Отправлено 18 августа 2012 - 03:59

Ради принципа повозился,но смог всёжтаки подправить драйвер своей старой видюхи и запустил Гуглмапс вот снимок экрана на старте1.png Вот в конце пути2.png Вот снимок измеряемого пути в общем3.png Извеняюсь был не прав всего 79,6 км я ошибся всего на 400 метров!Весьма не люблю когда меня ложно в чёмто обвиняют!

#11 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 18 августа 2012 - 08:36

Я лишь одно могу тут сказать о том, что стоит точно понимать по данному байк, здесь как минимум ВСЁ, что непосредственно участвует в вращательном деле, НЕ проживет долго...Так что будет интересно глянуть на комплит по железу где-то через 2,5 - 3,5 т.км. ))) ;)

Изображение


#12 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 18 августа 2012 - 11:33

Извеняюсь был не прав всего 79,6 км ...

Сколько времени занимает дорога? Какие вело запчасти/инструменты берешь с собой на рыбалку?

#13 Digitex

Digitex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ВАШ БАЙК:SCHWINN Frontier FS ALL
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Компьютеры, LINUX, Рыбалка

Отправлено 18 августа 2012 - 12:25

Сколько времени занимает дорога? Какие вело запчасти/инструменты берешь с собой на рыбалку?

Дорога занимает от3 до 4 часа взависимости от ветра ,физ состояния нагруженности дорог и т.д. Набор инструмента: рем комплект для камер,набор необходимых шестигранников несколько рожковых и разводной ключи ключ для спиц,плоски.-мне хвадает итак всё даром катается.

Я лишь одно могу тут сказать о том, что стоит точно понимать по данному байк, здесь как минимум ВСЁ, что непосредственно участвует в вращательном деле, НЕ проживет долго... Так что будет интересно глянуть на комплит по железу где-то через 2,5 - 3,5 т.км. ))) ;)

ну железо будет меняться и раньше,я не погоню не дальние растояния велик не будучи уверен в возврате назад без проишествий

#14 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 18 августа 2012 - 14:34

ну в таком случае тебе прямой путь в веломарафоны, если конечно для тебя велосипед - это не просто средство передвижения. могу только позавидовать такому богатырскому здоровью.
на тему компонентов трансмиссии согласен с dp, данные модели на большие нагрузки не расчитаны и быстро изнашиваются (относительно конечно же). также раз езда происходит в основном по асфальту, то возможно есть смысл поставить узкие слики. не забывай поднимать седло и пить жидкость в процессе вкручивания на такие дальняки, иначе есть все шансы убить колени (есть смысл изучить темы о здоровье на веломании). велосипед в таких количествах к сожалению не так безвреден для здоровья, как некоторые считают. также возможно найдёшь для себя полезную инфу на сайте realbiker.ru, там много статей по велотуризму.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#15 Digitex

Digitex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ВАШ БАЙК:SCHWINN Frontier FS ALL
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Компьютеры, LINUX, Рыбалка

Отправлено 18 августа 2012 - 16:02

И сдесь таже точка зрения :unsure: велик мне нужен как средство передвижения и более ни как(в клубе рыболовном меня тоже к спорту подбивают,а я ловлю рыбу только для удовольствия! и котаюсь на лайбе тоже!)спорт меня не интересует ни в каких напровлениях ни в каких формах!Здоровья к сожалению уже нет.осталась лишь выносливость :( Но надеюсь велик моможет хоть немного поправить егоПока проезжаю не более 30 км в день .но после второй недели катаний уже нет нагрузок в лёгкую езжу 30км/ч по прямой и час поездки никак не сказывается на физическом состаянии .В сентябре думаю снова смогу гонять на растояния о которых говорил выше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных