Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

RockShox в России?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 14 июля 2012 - 22:09

Какие ваши мнения о судьбе продукции Rock Shox в России и в Москве конкретно ?

Пока мы имеем ситуацию, что Веломир конкретно подсел на *аниту, Хагис и Ансвер)))

Модельного ряда RS 2012г. Столица так и не увидела, за исключением отдельно взятых вилок и амортов всплывших там, да сем и в очень малом количестве(((

Что по расходникам, то пока я вижу картину, что ВелоПробег дораспродает мизерные остатки того, что привезли в прошлом году и чего-то нового не видать...

Понятно, что "глобальный" поставщик по Sram у нас никуда не делся, но отказ от самого крупного дилера продукции сильно сокращает резонность привозить что-то, если нет гарантированного потенциала реализации(((

поэтому и ?

Изображение


#2 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 14 июля 2012 - 22:32

Остается надеяться, что «Велопробег» доживет до открытия магазина
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#3 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 14 июля 2012 - 22:33

Потому что гладиолус.Главный продавец срама у нас теперь пробег и мтб.ру. Что не привезли вилок - срань господня, но как-нибудь переживём, спасибо веломанским везунам.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#4 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 14 июля 2012 - 22:59

Но собственно основной смысл именно в вопросе)))Так сказать, кто на сколько оптимистически смотрин на будущее...Лично мое имхо, что нет сейчас дилера, который имеет финансовый потенциал, а так же потенциал сбыта полноценного перечня продукции RS -_-И самое лучшее, что можно ожидать, если вышеуказанная совокупность пробега и мтб.ру предоставит покупателям лишь 2/3 продукции 2013г. и в малом количестве (ощутимо меньшем, чем потребительская возможность в целом), примерно аналогично и с запчастями :unsure:Вспомним ситуацию с Фоксой и Велоимперией, а потом дело стухло и два года мы практически не видели вилок Фокс в рознице. Да и по сей день реально адекватных поставок Фоксы не имеем(((p.s. Второй вопрос, который у меня повис, это сам Веломир и вилки Маниту, а точнее их сильно бедный модельный ряд, где вилок определенного сегмента просто нет и не привидится в ближайший год, а может два)))

Изображение


#5 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 15 июля 2012 - 01:29

что вилок RS нет в нашей рознице лично мне как-то по барабану, потому что цены на вилки RS в нашей рознице всегда были чрезмерно высокими.а вот то, что расходников нет - вот это действительно очень-очень плохо ((((пичалька.придётся всякие сальники и ремкомплекты заказывать из-за бугра, причём сильно заранее.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#6 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 16 июля 2012 - 21:10

МТБ.ру в лице Слоупстайла поставил в 2012 году полный перечень продукции SRAM. В том числе дорогих вилок, систем Х0 DH и прочего хлама. Вопрос в том, что все это на складах и как такового шоурума у Слоупстайла нет потому, что велопробег (ну, как официальный дилер и сервис-центр) пока еще в интернете.
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#7 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 16 июля 2012 - 23:26

МТБ.ру в лице Слоупстайла поставил в 2012 году полный перечень продукции SRAM. В том числе дорогих вилок, систем Х0 DH и прочего хлама. Вопрос в том, что все это на складах и как такового шоурума у Слоупстайла нет потому, что велопробег (ну, как официальный дилер и сервис-центр) пока еще в интернете.

меня, как потребителя, все эти внутрение коммерческие тёрки мало интересуют. я хочу онлайн-каталог запчастей с ценами и возможность их приобрести в течение 1-2 дней, а как магазин будет называться мне до глубокой фени. например мне нужна желтая пружина для pike u-turn и сальники для Lyrik, я могу их приобрести в Москве? где это можно сделать? где узнать цены? мне писать в личку Слоупстайлу (ссылку на профиль плз) или что?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#8 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 16 июля 2012 - 23:37

МТБ.ру в лице Слоупстайла поставил в 2012 году полный перечень продукции SRAM. В том числе дорогих вилок...

Это как раз люди знают и думаю ключевое слово тут "Дорогих", действительно на их сайте появилась продукция RS 2011г. (не вся, но большая часть) + капелюшка 2012г. с большим опозданием и довольно адовыми ценами, так оно там и лежит.

и думаю главным аспектом что он там просто лежит является именно завышенный ценник))) + не высокая популярность (раскрученность) самого сайтика...

От части и в этом моменте подоплека вопроса темы, на который пока ни кто так и не написал своего имХОшного ответа....
я же просто так написал ранее: "Лично мое имхо, что нет сейчас дилера, который имеет финансовый потенциал, а так же потенциал сбыта полноценного перечня продукции RS"
ибо по модельному ряду 201г. получили что:
- привезли с опозданием
- привезли не всё (может и к лучшему)
- не смогли выдать итоговые конкретно-способные цены
- не смогли донести инфу и заманить покупателя

Конечно добротный физический магазин, хоть с вывеской Пробег или МТБ + перспектива нормальной гарантийки + довоз расходников + развернутая реклама могут в некоторой степени повысить потенциал сбыта, но на это уйдет от года до двух (имхо)

А пока то, что есть у мтб из списка уже старого RS, тупо лежи и думается без серьезных скидок оно не будет уже реализовано, следовательно серьезной прибыли с этого не получить!

И есть ли финансы и резон полномасштабно везти RS 2013г., это очень большой вопрос))) собственно об этом и тема....

p.s.

потому что цены на вилки RS в нашей рознице всегда были чрезмерно высокими.

Кстати нифига.
В добрые времена до 2010г. цены на RS в веломире отличались завышением не более чем на ~10% от чего-то "иного", что было вполне себе не плохо)))

Изображение


#9 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 17 июля 2012 - 11:34

поступила интересная инфа, что велопробег вроде как продолжает возить расходники и запчасти для RS, только их на сайте нет, надо звонить и спрашивать наличие.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных