Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

снова specialized p3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 11:46

купил я себе p3 опять 2009 года.
комплектуха - полный сток, кроме снятия переднего тормоза, руля и грипс (теперь стоит funn fatboy шириной 850мм и подъемом 15мм, грипсы oury)
насчет грипс не уверен, может быть поменяю на локоны какие-нибудь, благо есть стоковые со спеша и есть черные odi.

в планах на замену... ну я бы хотел избавиться от стального болта огромного в рулевой, поменяв на простенький якорь fsa, как вариант.
седло я присмотрел charge spoon. со вменяемой ценой и форма его мне тоже понравилась.
подседел нужен по-длиннее. скорее всего воpmve томсон без сидбека, потому что расстояние до руля итак получается солидное.
ну еще звезду заднюю надо поменять на по-меньше и в этой связи цепь укоротить, чтобы заднее колесо подползло по-ближе и велосипед дергался по-лучше.

а ну и еще в связи с очень низким рулем, я думаю, что проставочных колец под выносом надо не на 15 мм, а на 20мм.
это ведь нормально, если вынос находится на штоке вилки на 3/4, а не полностью..?

фото велосипеда:

Изображение
макс, нуничосе!!!!!!!

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 25 марта 2012 - 13:10

funn fatboy шириной 850мм

может он всё жжж 750мм.? ))) подседел Томсон - вполне адекватный, классический выбор! на тему уровня руля - ну как удобно, к такому и надо стремиться... тут смотря куда больше двигать байк, если к выдергиванию и серфу/вилли, то можно повыше, если к управлению а-ля рейсинг, то особо завышать не стоит...

Изображение


#3 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 13:42

ну именно поэтому повысить я хочу только на 5мм. и не менять руль)с рулем накосячил) 750 конечно.можно было бы подумать еще о смене системы шатунов, но это не кислая трата денег, на которую надо решаться еще.покатавшись вчера по москве понял окончательно, что скорости ставить смысла нет. все равно всегда едешь только на одной звезде, а разгон с козырным отщелкиванием можно опустить)
макс, нуничосе!!!!!!!

#4 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 25 марта 2012 - 15:00

это ведь нормально, если вынос находится на штоке вилки на 3/4, а не полностью..?

нет, нельзя так катать, это чревато вот таким: eto_kak.jpg между краем штока и краем выноса должна быть разница в высоте не более 2 мм поставь вынос с подъёмом, как вариант.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#5 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 26 марта 2012 - 03:07

нет, нельзя так катать, это чревато вот таким:

Интересно, откуда ж была нагрузка? Больше похоже, что снятой вилкой кто-то штоком об пол подолбил в пьяном угаре. Знакомый четыре года ездит на выносе, зажатом одним болтом (шток короткий). У меня на старый боксер на старом бигхите вынос налезал ток сантиметра на два с половиной ) И ничего Не айс, конечно. Но и не летально.
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#6 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 08:53

мне вообще кажется что на фотке вынос был недостаточно притянут якорем и сам еще разболтался. в итоге помял шток. как вариант. других вариантов я не знаю, чтобы круглый шток покоцать круглым посадочным отверстием выноса
макс, нуничосе!!!!!!!

#7 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 26 марта 2012 - 10:16

Фото действительно вызывает не мало вопросов.А по теме вопроса, я вы уточнил для начала эти "2/3 штока на высоту выноса", в плане к чему ближе цифра в реале, даешь точные мм.А так, если по уму, то главный аспект перестраховки в том, чтоб верхний болт (в своей горизонтальной плоскости) стягивал вынос вокруг штока, а не воздуха + 1...2мм. штока для запаса...

Изображение


#8 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 26 марта 2012 - 11:36

короткий алюминиевый шток + сильно затянутый верхний болт, смявший верхнюю часть трубы = результат на фото

в общем решать тебе, зубы-то твои. хотя если у тебя шток стальной, то можешь попробовать. если алюминиевый, то я бы не рискнул (даже с учётом того что я вешу чуть меньше тебя и катаю значительно лайтовее)

Добавлено:

кстати на тему притягивания выноса болтом в якоре - этот болт и не должен быть сильно затянут, его задача - выбрать люфт в рулевой, не более. если его сильно затягивать, то прома в рулевой будут дохнуть как мухи. по идее крышку якоря вообще можно снять после того как были затянуты болты выноса.

инфу такую слышал неоднократно от разных веломехаников.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#9 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 14:38

я вот подумываю, есть ли смысл менять тормоз. вообще как бы и этот тормозит, но вот комментарии ото всех типа фуфуфу джуси три меня заставляют задуматься. а вот если будет пятый джуси - уже нормально?)
макс, нуничосе!!!!!!!

#10 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 27 марта 2012 - 15:23

я не фекал на джуси 3.
It don't means a thing.

#11 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 27 марта 2012 - 15:41

кстати на тему притягивания выноса болтом в якоре - этот болт и не должен быть сильно затянут, его задача - выбрать люфт в рулевой, не более. если его сильно затягивать, то прома в рулевой будут дохнуть как мухи. по идее крышку якоря вообще можно снять после того как были затянуты болты выноса.

Абсолютно верно ) Якорь - лишь простейший способ "притянуть" вилку в рулевую с последующим креплением штока болтами выноса. После оного якорь можно вообще выбить из вилки, а вместо верхней "чашки" и болта поставить резиновую заглушку (для декора). В любом случае, нагрузку связка "якорь в штоке+болт+чашка" не удержит никак (не приспособлено оно для этого) и является лишь лишним весом.

комментарии ото всех типа фуфуфу джуси три меня заставляют

Если ты катаешься ради восторженных воплей - меняй ) И вилку на супермонстра, а раму на карпиель. Или что там нынче пафосно, я не в курсе ) Если тебя устраивает кач-во работы тормоза, нафига вестись на понтомер? )
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#12 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 15:56

понтомер - мое все)так что видимо из замен мне грозят только седло подседел якорь и задняя звезда. больше ничего менять смысла нет
макс, нуничосе!!!!!!!

#13 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 марта 2012 - 18:32

если тебя устраивает как тормозит j3, то не надо ничего менять. я на j3 года полтора откатал. какое-то время меня всё устраивало. потом со временем перестало устраивать, т.к. меня они даже с 203 ротором остановить не могли. а у меня их два было, а не один.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#14 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 18:43

если что - я готов прыгать)
макс, нуничосе!!!!!!!

#15 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 00:41

заказал charge spoon. обычная версия, 1100руб с доставкой.дальше мне потребуется подседел. потом, наверное, настанет черед системы
макс, нуничосе!!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных